Перейти к содержимому


Фотография

Помогите выбрать аккумулятор к автомодели.

Аккумулятор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Djavid

Djavid

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красивый

Отправлено 14 Oct 2023 - 20:39

Здраствуйте!
Попала ко мне автомодель Xinlehong q901 с БК двигателем.
Модель двигателя: 2845 3200KV 35A
Смотрел по тестам на ютубе. машинка тянет спокойно 4s акумулятор.
Хочу купить к ней аккумулятор 4s.
Посоветуйте плиз с какой токоотдачей взять, чтобы выжать с автомодели всю мощь, при этом не спалить электронику. Благодарю!



#2 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Oct 2023 - 20:54

Я бы не стал ставить на нее 4s. Даже три банки это уже перебор. Но попробовать. Разогнать максималку можно. Думаю регулятор долго не выдержит. Да и механическая часть долго не протянет. Я в свое время так очень быстро ушатал свою машинку которая была рассчитана на 2 банки. А я гонял на трех.
  • Bil это нравится

#3 Djavid

Djavid

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красивый

Отправлено 14 Oct 2023 - 21:32

Я бы не стал ставить на нее 4s. Даже три банки это уже перебор. Но попробовать. Разогнать максималку можно. Думаю регулятор долго не выдержит. Да и механическая часть долго не протянет. Я в свое время так очень быстро ушатал свою машинку которая была рассчитана на 2 банки. А я гонял на трех.

Лучше тогда если и брать то 4s с минимальной токоотдачей? Мне чисто на 2-3 аккума проверить максималку и все. Дальше планирую гонять на комплектных 2S. Кстати, за сколько вы свою машинку ушатали? 


Сообщение отредактировал Djavid: 14 Oct 2023 - 21:34


#4 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Oct 2023 - 21:51

Лучше тогда если и брать то 4s с минимальной токоотдачей? Мне чисто на 2-3 аккума проверить максималку и все. Дальше планирую гонять на комплектных 2S. Кстати, за сколько вы свою машинку ушатали?

. минимальная токоотдача не спасет скорее всего регулятор. Просто четыре банки вместо двух это очень много. Три банки это предел.
. я свою машину ушатал буквально за пару покатушек. Потом еще много в нее вкладывал, покупал мотор, регулятор, по ходовой запчасти. В итоге так и не добился от нее того что хотел. Да и атоможели это было отвлечение. Не получалось у меня с авиамоделями.

#5 Djavid

Djavid

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красивый

Отправлено 15 Oct 2023 - 21:19

. минимальная токоотдача не спасет скорее всего регулятор. Просто четыре банки вместо двух это очень много. Три банки это предел.
. я свою машину ушатал буквально за пару покатушек. Потом еще много в нее вкладывал, покупал мотор, регулятор, по ходовой запчасти. В итоге так и не добился от нее того что хотел. Да и атоможели это было отвлечение. Не получалось у меня с авиамоделями.

Решил слишком не рисковать и заказал аккум на 3s 40c. Думаю оптимально будет. 



#6 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Oct 2023 - 22:04

На попробовать конечно можно. Но нужно понимать что это риск. Если мотор с регулятором рассчитаны на 2s. То три банки уже будет перегруз. И если будете топить регулярно, то регулятор скорее всего долго не проживет.

#7 Djavid

Djavid

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красивый

Отправлено 15 Oct 2023 - 23:20

На попробовать конечно можно. Но нужно понимать что это риск. Если мотор с регулятором рассчитаны на 2s. То три банки уже будет перегруз. И если будете топить регулярно, то регулятор скорее всего долго не проживет.

Я, это понимаю. Мне чисто иногда когда будет возможность, втопить на трассе на полную с кайфом. На постоянке я на 3s не планирую гонять. Уже узнал, что регуль 35А, в притык выдерживает 3s. И то для частых покатушек желательно прикрепить вентилятор для охлаждения дополнительного.







Темы с аналогичным тегами Аккумулятор

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика