Перейти к содержимому


Фотография

Double Horse Flying Fish 2.4G - 7006. Замена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 chigai

chigai

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саранск

Отправлено 03 Apr 2023 - 16:06

Уважаемые жители форума, здравствуйте!

В прошлой моей теме Вы помогли с выбором охлаждения для данного катера, но случилась беда, При первом тестовом запуске на открытой воде он проплыл на минималках 15 секунд, почти не реагировал на управление, еле развернул его, затем он САМ включил себе максимальные обороты и с небольшого разгона уперся в берег и заглох. С этого момента он больше не реагировал на пульт управления. Скорее всего умерла плата приемник+регулятор. Я вновь прошу помощи у всезнающих, подскажите бюджетный вариант апгрейда катера, может быть есть регуляторы на два мотора, и аппаратуру с приемником не дорогую. Нужно учесть, что на катере нет сервы и руля, управление происходит за счет отключения одного из двигателей. Надеюсь на Ваш опыт, друзья! Спасибо!

Прикрепленные изображения

  • изображение_viber_2023-04-03_15-58-38-404.jpg
  • 5f0c816c997073007745a9d8.jpeg


#2 F2DM

F2DM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 May 2023 - 10:20

Привет!

С этой лодкая я провел много ночей)

 

Апгрейд 1й

Менял моторы на INJORA 550 двигатель 21T + 2 ESC HobbyWing QuicRun 1060 60A + 3S 6000MAH батарея  + руль и серво

 

Стало вот так: 

 

 

Потом сгорел регуль, а результат так и не понравился.

 

Заменил все полностью на без.колект. двигатель.

 
В итоге остановился на одном моторе MSQ 4082 1600KV+ESC 120A+доп насос+ гибкий вал 4,76 и руль другой. Винт хорошо идет 45й, но еще буду тестировать.
Запуски были не все удачными, т.к. после первого запуска от нагрузки погнуло 1.8мм спицу от сервы к рулю, перехожу на М3 теперь, заказал жду. Потеря алюминиевого винта 45мм больше всего ударила по моей психике в день запуска. Запускаю для драйва на двух 3S 6000mah.
В планах поставить гироскоп на руль, освещение, заказал - жду.
 
А вот и результат третьего тюнинга: 

Сообщение отредактировал F2DM: 11 May 2023 - 10:27


#3 F2DM

F2DM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 May 2023 - 12:39

Кстати все это на FlySky аппе.

 

chigai, я ставил вот такой руль https://aliexpress.r..._id=64181998634, стоил рублей 600, найти аналог можно легко. Серва до 1000р., аппа FlySky 4т.р. а двигатель и esc уже на вкус и кошелек. Я считаю это самый минимум.

 

И вопрос к гуру, как убрать козление при наборе скорости? Весь вес кинул назад, чтоб сильнее утопить винт, иначе воздух хлебает сильно. С этой историей еще не разобрался. Не могу фото приложить сюда, не понимаю как(. Буду рад если подскажете.



#4 Goscha

Goscha

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 May 2023 - 17:02


 Весь вес кинул назад, чтоб сильнее утопить винт, иначе воздух хлебает сильно.

В "природе" существуют ЧПВ (частично погружённый винт). Когда стартует настоящая мотолодка с ЧПВ, народ на бонах обливает струёй воды.
 



#5 Goscha

Goscha

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 May 2023 - 10:25


 как убрать козление при наборе скорости?

Это называется дельфинирование.- периодические колебания корпуса катера в вертикальной плоскости. Основная причина потери продольной устойчивости - несоответствие положения ЦТ катера точке приложения гидродинамической подъёмной силы по длине. Ещё возможно влияние угла установки вали гребного винта или встречный ветер. Это в общих чертах. Дальше сами.



#6 F2DM

F2DM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 May 2023 - 13:30

Это называется дельфинирование.- периодические колебания корпуса катера в вертикальной плоскости. Основная причина потери продольной устойчивости - несоответствие положения ЦТ катера точке приложения гидродинамической подъёмной силы по длине. Ещё возможно влияние угла установки вали гребного винта или встречный ветер. Это в общих чертах. Дальше сами.

Спасибо. С сервами и тягами разберусь, затем поиграюсь с центром тяжести, нос пустой, вся нагрузка сейчас в корме и центре. Была идея один аккумулятор перекинуть на нос. Посмотрим что выйдет. Да и вообще спасибо что написали куда смотреть и что читать.


  • Goscha это нравится

#7 F2DM

F2DM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Aug 2023 - 11:07

Поставил все, получилась пушка. Гироскоп не даёт перевернуться, просто без шансов опрокинуть, минимальная чувствительность поставлена, но в случае срыва отрабатывает очень хорошо. Решил тут чтоб она покатала меня, на двух 43мм винтах. Зацепился руками и поплыл, отлично гребёт, мощи хватает. Ну а потом поставил 57 винт с тремя лопостями и с дуру спалил ESC 150A... Защита не сработала. Теперь хочу поставить ESC на 300А, чтоб был универсальный, и как лодка шустрая для развлечений, и как эхолот и как завоз оснастки,ну и как буксир для развлекухи)

Ну и отдельно начну печатать сборный новый корпус, но непонятно для карп кораблика или тягача для меня)

Сообщение отредактировал F2DM: 16 Aug 2023 - 11:08





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика