Перейти к содержимому


Фотография

Логотип для федерации?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#1 monitor

monitor

    ФАС СПб и ЛО

  • Пользователи
  • 621 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина

Отправлено 13 Jan 2010 - 12:51

Уважаемые Авиамоделисты СВЕРШИЛОСЬ на сегодняшний день "Спортивная Федерация авиамодельного спорта Ленинградской области" успешно зарегистрирована на днях будет зарегистрирована "Спортивная Федерация авиамодельного спорта Санкт-Петербурга".
Прошу всех принять участие в разработке логотипа (эмблемы), знамени. Логотип нужен единый для С-Пб и Лен области.
Победителей, чьи идеи окажутся плодотворными(найдут применение)ожидает большое авиамодельное уважение и памятные кубки.

Прикрепленные изображения

  • свидетельство.jpg


#2 katy

katy

    ФАС СПб и ЛО

  • Пользователи
  • 546 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Jan 2010 - 14:38

Ура, товарищи!!!
Да здравствует федерация авиамодельного спорта Санкт-Петербурга и Ленинградской области!!!!

#3 pakhom

pakhom

    Заслуженный R/C пилот, МСМК, ЧМ

  • Пользователи
  • 2216 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 13 Jan 2010 - 20:52

Да здравствует федерация авиамодельного спорта Санкт-Петербурга и Ленинградской области!!!!


Увы, но это касается только области... Но всё равно здорово! :girl_hospital:

#4 Ант157

Ант157

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 13 Jan 2010 - 23:03

Увы, но это касается только области... Но всё равно здорово! :girl_hospital:

Валер, за Питер надо спрашивать с других товарисЧей.

#5 monitor

monitor

    ФАС СПб и ЛО

  • Пользователи
  • 621 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина

Отправлено 14 Jan 2010 - 00:02

Друзья! регистрация Питерской федерации это дело только времени процесс запущен!
Две федерации объясняются тем что Питер и Лен область к сожалению разные регионы и между правительствами этих регионов отношения не однозначные.Да и помощь просить лучше в двух местах -более результативно.Забегая вперед,планируется что управление двумя федерациями будет единое.
Вот такая политинформация.

Господа! очень хочется получить предложения по эмблеме федерации, хотя бы словесные.

#6 monitor

monitor

    ФАС СПб и ЛО

  • Пользователи
  • 621 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина

Отправлено 14 Jan 2010 - 01:12

Выкладываю ВАРИАНТ № 1 надпись исправим

Прикрепленные изображения

  • Стиль 1.jpg


#7 katy

katy

    ФАС СПб и ЛО

  • Пользователи
  • 546 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Jan 2010 - 20:39

Здравствуйте, господа авиамоделисты!

Выкладываю Вам на суд свои творения! Естественно это только эскизы, поэтому качество картинки минимальное! Все нарисовано в ручную в Paint-е!!!

Предлагаю на рассмотрение 2 варианта - в первом варианте пропеллер раскрашен в цвета нашего флага, т.е. флага РФ, во втором варианте он просто желтый, что символизирует лучи солнца!

А третий вариант - это уже окончательный, т.е. содержащий надпись - Федерация Авиамодельного спорта (последние 2 слова не дописаны, т.к. уже было лень, но они предполагаются внизу и будут идти слева на право.

Немного комментариев к эмблеме (чтобы всем было ясно, что она символизирует):

Трех лопастной пропеллер, расположенный на голубом фоне, которое обозначает небо, делит его на три сектора, в каждом секторе размещаются знаки, а точнее гербы - Санкт-Петербурга, Ло и серебряные парящие крылья (взятые с эмблемы военно-воздушных сил, но на их эмблеме к крыльям прилагается еще зенитная пушка и пропеллер)
Таким образом получается, что наш трех лопастной пропеллер объединяет СПб и Ло одним общим делом - парящими крыльями! Ведь одна эмблема будет на две федерации!!!
В центре - желтое пятно - это солнышко!

Смотрите, изучайте, обсуждайте, голосуйте!!! Комментируйте!!!

Лично я придерживаюсь последнего варианта, где пропеллер весь желтый!

С уважением, Екатерина

Прикрепленные изображения

  • эмблема ФАС круг1.jpg
  • эмблема ФАС круг5.jpg
  • эмблема ФАС круг6.jpg

Сообщение отредактировал katy: 16 Jan 2010 - 20:45


#8 ЭКСПЕРЕМЕНТАТОР

ЭКСПЕРЕМЕНТАТОР

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 16 Jan 2010 - 21:37

Правильно,Катя только желтый !!!Триколора не нужно!!!

#9 Anike

Anike

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 2184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город-герой Ленинград

Отправлено 16 Jan 2010 - 22:29

Правильно,Катя только желтый !!!Триколора не нужно!!!

Я бы и гербы убрал.

#10 Vietheity

Vietheity

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 16 Jan 2010 - 22:49

Всё лишнее убрано:



#11 katy

katy

    ФАС СПб и ЛО

  • Пользователи
  • 546 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Jan 2010 - 23:13

[quote name='Anike' date='16 января 2010 - 22:29' timestamp='1263670152' post='63857']
Я бы и гербы убрал.

Если убрать гербы, то будет не понятно, что СПб и ЛО! Можно тогда вместо них, какие-нибудь другие обозначения этих округов добавить!

#12 butt

butt

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:с.петербург-пушкин

Отправлено 17 Jan 2010 - 00:37

[quote name='katy' date='16 января 2010 - 23:13' timestamp='1263672827' post='63868']
[quote name='Anike' date='16 января 2010 - 22:29' timestamp='1263670152' post='63857']
Я бы и гербы убрал.

Если убрать гербы, то будет не понятно, что СПб и ЛО! Можно тогда вместо них, какие-нибудь другие обозначения этих округов добавить!
[/quote]
мне больше приглянулся второй вариант

#13 katy

katy

    ФАС СПб и ЛО

  • Пользователи
  • 546 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Jan 2010 - 01:51

Если пропеллер банально - то самолет еще банальнее!

А черно-белый вариант, как то очень скучновато!!! Может мой вариант слишком яркий, но чб, совсем тускло!

Пропеллер - он есть во всех классах моделей: Свободнолетающие - таймерки и резинки с пропеллером, кордовые - там все с пропеллером, радио - тоже большинство, даже вертолеты - и те с пропеллером (лопастями)

А самолет - какой возьмете контур??? Чтобы под все классы подходил??? Если взять какой-нибудь классически, типа второй мировой, то сразу понятно, что это только копии!!!

На мой взгляд эмблема должна быть яркой! Чтобы ее потом можно было даже в качестве нашивки на одежду использовать!!!
А если говорить о стоимости, то регистрация Федерации тоже денег стоит, может лучше оставаться дальше по доверенности, дешевле будет???

Только, Василий, не в коем случае не воспринимайте мои слова как обиду или наезд! Критика всегда приветствуется, я согласна с Вами, что мой вариант может через чур ярковат, но прежде чем его создать я изучила кучу вариантов логотипов остальных федераций и прочих организаций и старалась сделать лучший!

Может с гербами перегнула, но зато теперь Вы и может еще кто-нибудь узнал как выглядит герб ЛО и что он вообще есть! )))

#14 katy

katy

    ФАС СПб и ЛО

  • Пользователи
  • 546 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Jan 2010 - 02:02

На счет того что у других логотипы - Г, тоже могу согласиться!

Но пропеллер мне кажется больше подойдет, чем самолет! И хотелось бы как то обозначить, что СПб и Ло вместе!!!
Ну вы поняли мою идею???

#15 katy

katy

    ФАС СПб и ЛО

  • Пользователи
  • 546 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Jan 2010 - 02:04

Я бы и гербы убрал.


Ладно, соглашусь, гербы через чур, но что-то нужно добавить!!! )))

#16 NikolayV

NikolayV

    Участник форума

  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб, г. Пушкин

Отправлено 18 Jan 2010 - 00:38

По моему опыту утверждения логотипов могу сказать, что даже 10 человек не могут сойтись в одном мнении. Всегда есть такая тема, что кто то выбирает из предложеных вариантов или пытается их отредактировать, а кто то говорит что вобще полная ерунда, надо совершенно другое.
Чтобы получился нормальный логотип, а не "убожество", его должен делать какой-нибудь креативный дизайнер по заданию моделистов, а не сами иоделисты. И утверждением заниматься должно не больше 3-4 человек, а лучше вобще один.

#17 katy

katy

    ФАС СПб и ЛО

  • Пользователи
  • 546 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Jan 2010 - 00:44

По моему опыту утверждения логотипов могу сказать, что даже 10 человек не могут сойтись в одном мнении. Всегда есть такая тема, что кто то выбирает из предложеных вариантов или пытается их отредактировать, а кто то говорит что вобще полная ерунда, надо совершенно другое.
Чтобы получился нормальный логотип, а не "убожество", его должен делать какой-нибудь креативный дизайнер по заданию моделистов, а не сами иоделисты. И утверждением заниматься должно не больше 3-4 человек, а лучше вобще один.


А можно просто выбрать какую-нибудь активную группу, которая и будет выбирать и голосовать! А варианты пусть все предлагают, если таких не окажется, то эта группа пусть тогда дизайнерам выскажет свое предложение!
Чем дизайнеры лучше моделистов? Тем более, что и среди моделистов может быть дизайнер! )))

#18 NikolayV

NikolayV

    Участник форума

  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб, г. Пушкин

Отправлено 18 Jan 2010 - 01:49

Чем дизайнеры лучше моделистов? Тем более, что и среди моделистов может быть дизайнер! )))


У дизайнеров (у хороших) не стандартный подход, они выдают идеи о которых просто так не подумаешь - работа у них такая. А у моделистов так и будет переть все вот это: пропеллер, герб, самолет....
Тут ведь главное зачем он вобще нужен? Если по серьезному подходить к этому вопросу, то это ведь как реклама, моделистам и так все ясно, важнее чтобы не очень понимающие в этом люди смотрели и думали: ВОТ!!! Логотип нормальных парней занимающихся нормальной темой :crazy_fly: , я тоже туда хочу. А гядя на все эти пропеллеры и значки... детский сад какой то напоминает.

#19 katy

katy

    ФАС СПб и ЛО

  • Пользователи
  • 546 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Jan 2010 - 13:39

Логотип нормальных парней занимающихся нормальной темой :crazy_fly: , я тоже туда хочу.
[/quote]

Извините, ничего что авиамоделизмом еще и девушки занимаются??? Мы вам не очень мешаем?

#20 AlexSr

AlexSr

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб

Отправлено 18 Jan 2010 - 15:15

Прошу "пардону", что влезаю, но обычно, в федерациях - "герб" один, на всю федерацию. Вне зависимости от "региональности" конкретного "подразделения". Так сказать "фирменый стиль".
И принимается он "вышестоящей" организацией.
А иначе попахивает "анархизмом" :crazy_fly:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика