Перейти к содержимому


Фотография

Настройка Simonk 10 А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Goscha

Goscha

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Jul 2024 - 23:06

Не получается настроить контроллер. Играет 13 мелодий, причём каждую по три раза. В сети есть описание, но там только 8. Вход в режим программирования довольно странный: 1. макс.газ, 2.подключаю батарею, пикает и тишина. Для входа в режим программирования нужно перевести ручку газа в мин. положение, дальше контроллер опять пикает и снова установить мах.газ. В этом случае начинается перебор 13-ти мелодий по кругу. Кто сталкивался с таким чудом китайской мысли?



#2 egunak95

egunak95

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 370 сообщений

Отправлено 18 Jul 2024 - 23:38

Не получается настроить контроллер. Играет 13 мелодий, причём каждую по три раза. В сети есть описание, но там только 8. Вход в режим программирования довольно странный: 1. макс.газ, 2.подключаю батарею, пикает и тишина. Для входа в режим программирования нужно перевести ручку газа в мин. положение, дальше контроллер опять пикает и снова установить мах.газ. В этом случае начинается перебор 13-ти мелодий по кругу. Кто сталкивался с таким чудом китайской мысли?

Я долго предпочитал ДВС электричеству и все из-за того что не могу настраивать ESC через передатчик. Однако потом я узнал что есть такой MARKUS , который через адаптер подключается к компьютеру и программируется через программу конфигуратор. А потом таких регуляторов стали больше выпускать с загрузчиком BLHELI, которые можно настраивать через компьютер программой BLHELISUITE . Я так привык к этой программе что когда мне попался Simonk я его перепрошил в BLHELI . Конечно есть специальные программаторы, но это надо к каждому регулятору иметь свой, это дорого. Поэтому советую переходить на настройку через компьютер, там даже больше настроек чем через передатчик. 


  • Goscha это нравится

#3 Goscha

Goscha

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Jul 2024 - 09:54

Спасибо, об этом уже читал- о перепрошивке. Думал, что не один я такой прушник с этим вариантом контроллера.



#4 Goscha

Goscha

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Jul 2024 - 10:16

Этот контроллер установлен на пенолёте "до 250 г." , который предназначен для партизанских полётов :shocked:  и разводить всю эту бодягу с перепрошивкой сейчас нет желания.



#5 Goscha

Goscha

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Aug 2024 - 15:55

Пока мой добрый товарищ Вениамин печатает мне болван для обтекателя планера, решил "развести бодягу".

Перво-наперво, как учили, припал к литературе https://www.research...ation/332381105. Настоятельно рекомендую всем, кто рискнёт повторить.

Перед программированием контроллер был доработан. Штатный источник 5 В был оставлен для питания процессора, а для питания приёмника и рулевых машинок пришлось собрать стабилизатор на кренке 6 В и повесить на проводах. Провода к электродвигателю пришлось перепаять с таким расчётом, что бы сверху на мосфеты можно было приклеить радиатор. Этот радиатор вставлен в вырез нижней части фюзеляжа для обдува. Всё остальное на фото.67.jpg 66.jpg 65.jpg BLHeliSuiteSiLabs ESC Setup_240822_2.png .

Любопытно узнать какие версии прошивок используют коллеги в подобном случае.



#6 Bil

Bil

    RCHOBBY TEAM

  • Модераторы
  • 1946 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 27 Aug 2024 - 22:06

Этот контроллер установлен на пенолёте "до 250 г." , который предназначен для партизанских полётов :shocked:  и разводить всю эту бодягу с перепрошивкой сейчас нет желания.

И не нужно. Регулятор 10А вполне подходит. Подключили, полетели.

https://aliexpress.r...&type_rcmd=core

 

Если нужна стабилизация то вот.... подключил, полетел.

https://aliexpress.r....71b925fc6gurfK



#7 Goscha

Goscha

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Aug 2024 - 09:44

Спасибо! :handclasp: Этот регулятор увидел только после испытаний Simonk. Но нам ведь не нужны "милости от природы... и готовые регуляторы"? Нам главное помучиться, преодолеть, найти ... приключений на свой зад. Шутка юмора. Просто мне было интересно этим заниматься. :on_the_quiet2:



#8 Bil

Bil

    RCHOBBY TEAM

  • Модераторы
  • 1946 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 29 Aug 2024 - 23:05

Аа, понял!!!

У настоящего самурая нет цели. У него есть путь!  :on_the_quiet2:






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика