Перейти к содержимому


Фотография

Help! подключение Turnigy9X к симу!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Nemo75

Nemo75

    Участник форума

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Jan 2013 - 19:05

всем доброго вечера, дня ,ночи. Вообщем чем больше лазаю в интернете, тем больше вопросов. построил себе самолетик, очень хочу запустить, но без тренировки в симе стремно как то.. да и самик жалко. вообщем по порядку....
1. выход на аппе мини-джек 3.5. можно ли использовать кабель мини-джек/ мини-джек?? или надо мини-джек/ USB? Можно ли его спаять его самому??может есть у кого распиновка?
2. пишут что надо вынимать ВЧ блок или что то где то надо припаять... я бы вынул блок, но он висит на тонком проводе из корпуса.. Как быть?? помогите люди...))/ может и симулятор посоветуете?? заранее извините если тема избита... простите новичка..

#2 atomic76

atomic76

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Jan 2013 - 21:47

Турнигу к симу просто так не подключить, несмотря на наличие разъема. Надо ее вскрывать и впаивать куда-то резистор, почитайте на рц дизайне форуме-там описано подробно.

#3 Nemo75

Nemo75

    Участник форума

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Jan 2013 - 09:36

Вообщем, насколько я понял проще купить просто симулятор с аппой диском и шнуром.... а скорей всего полечу в выходные.... 5 секунд полет нормальный...)))

#4 libiral

libiral

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 719 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 24 Jan 2013 - 14:34

отпишите какая винда у вас стоит еть ли кабель 3,5 на 3,5 мини джек вечером отпишу как что настраивать, по поводу припайки резистора говорят типа будет греться вч модуль сам пробовал не знаю не заметил что греется но все же припаял ))

#5 libiral

libiral

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 719 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 24 Jan 2013 - 14:36

если не терпится полетать то зажмите расходы и не перепутайте право и лево да и летайте ))

#6 libiral

libiral

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 719 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 24 Jan 2013 - 18:29

вот ссылка http://www.penolet.r...-uchitsya-letat делай по ней и все получится если винда 64 бита то переведи ее в тестоый режим

Сообщение отредактировал libiral: 24 Jan 2013 - 18:36


#7 Mirage544

Mirage544

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 28 Jan 2013 - 17:21

У меня работает прекрасно и для сима и для реального полета

Прикрепленные изображения

  • fix-ppm.jpg


#8 11111111

11111111

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 Jan 2013 - 16:34

Полностью согласен с Mirage544. Нужно впаять резистор - и все будет работать как надо. Резисторы стоят копейки. Самое сложное здесь - это аккуратно перерезать дорожку. Я резал канцелярским ножом, а потом им же "выскребал".
Если нет желания что-либо резать, то можно вытаскивать ВЧ модуль и крепить его на время полетов в симе скотчем. Но проблема в антенном проводе: если он сломается, то бяда. Ну и еще контакты модуля загнуться могут случайно, так что лучше впаять резистор и забыть.

#9 Nemo75

Nemo75

    Участник форума

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Jan 2013 - 14:45

Спасибо!! Очень дельные советы!! Так и сделаю!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика