Перейти к содержимому


Фотография

Помогите с подбором комплектующих для модели линкора «Бисмарк»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 VladislavSkul

VladislavSkul

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 03 Apr 2023 - 13:49

Здравствуйте!
 
Досталась мне модель линкора «Бисмарк» в масштабе 1:200. И немного подумав решил сделать ее на радиоуправлении. Но в данном направлении моделизма я совсем новичок. Начал изучать данную тематику и немного уже разобрался. Накидал примерную схему подключения. Но вот, как и какие комплектующие подобрать я не знаю.
Так вот к сути вопроса. Хотелось бы услышать Ваши советы (с конкретными примерами) какие двигатели лучше подойдут и какие esc к ним взять, а также подобрать для всего этого аккумулятор и приемник с пультом дистанционного управления. И еще стоит вопрос какой сервопривод взять, планирую от него зауправлять оба руля (или лучше разделить на каждый руль по сервоприводу?). 
P.s. Если в схеме есть неточности или предложения, что добавить или убрать, буду благодарен услышать советы.
Буду очень благодарен за помощь!!!

Прикрепленные изображения

  • Компановка.png

Сообщение отредактировал VladislavSkul: 03 Apr 2023 - 13:54


#2 Magirus

Magirus

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Apr 2023 - 09:37

Схема можно сказать правильная! Оптимально поставить силовой выключатель после акамулятора, мотора лучше 2 (крайние задействовать), рулевая машинка одна. Пульт и приемник любой, регулятор с автомобиля на хорошем радиаторе. 



#3 VladislavSkul

VladislavSkul

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 13 Apr 2023 - 11:35

Схема можно сказать правильная! Оптимально поставить силовой выключатель после акамулятора, мотора лучше 2 (крайние задействовать), рулевая машинка одна. Пульт и приемник любой, регулятор с автомобиля на хорошем радиаторе. 

Спасибо за совет! Вот у меня еще вопрос есть, какой тип двигателя выбрать, коллекторный или бесколлекторный? какой тип лучше подойдет для такой модели?



#4 kosmos

kosmos

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 24 Apr 2023 - 12:13

Если на аппаратуре есть микшеры каналов, то лучше каждый регулятор подключить в отдельный канал, что позволит реализовать реверс двигателей независимо друг от друга, для повышения маневренности на акватории, как гусеницы на танках.

Двигатели любые, для метровой модели вполне хватит и коллекторных моторов, а регуляторы ищите с реверсом.

Посмотрите ссылку.


Сообщение отредактировал kosmos: 24 Apr 2023 - 12:17


#5 VladislavSkul

VladislavSkul

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 24 Apr 2023 - 14:30

Если на аппаратуре есть микшеры каналов, то лучше каждый регулятор подключить в отдельный канал, что позволит реализовать реверс двигателей независимо друг от друга, для повышения маневренности на акватории, как гусеницы на танках.

Двигатели любые, для метровой модели вполне хватит и коллекторных моторов, а регуляторы ищите с реверсом.

Посмотрите ссылку.

Спасибо за ответ! Буду дальше со всем этим разбираться)






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика