Перейти к содержимому


Фотография

Альтернативное топливо для компресорных микродвигателей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 dfcbkbq

dfcbkbq

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мегион

Отправлено 05 Feb 2011 - 18:03

У меня вопрос мне подсказали што есть такоеже горючее и летучее вещество как эфир я говорю о газолине. его добывают при сепарации газа как конденсат пентан C5H12 и гексан, С6Н14! можно ли им заменить эфир есть ли у кавота опыт в таком деле? У меня есть возможность его использовать так как это моя професии как нефтяник вот какрас и в вовторник сам попробую но хочу услышать ваши отзывы об этом!

#2 NikolayZ

NikolayZ

    Участник форума

  • Пользователи
  • 74 сообщений

Отправлено 05 Feb 2011 - 19:56

хочу услышать ваши отзывы об этом!


Посмотрите:
1)Газолин
2)Эфир

Сравните их физические свойства и сами поймете, что это существенно разные по физическим свойствам вещества... Эфир в компрессионном топливе нужен в основном как легковоспламеняющийся при сжатии компонент. Затем смесь керосина и эфира сгорает с выделением тепла, а масло - служит в основном для образования маслянной пленки и большей частью идет на выхлоп в итоге...

В принципе дизельное топливо (для компрессионных двигателей) довольно легко найти в Москве (например оно продатся в магазине Термик).
Собственно эфир - до сих пор добывают в больницах и аптеках. Другие компоненты диз-топлива особых проблем не представляют - керосин и касторовое и/или минеральное масло. Вроде бы причин портить двигатели и искать альтернативные виды топлива нету. Эфир практически не имеет конкурентов по летучести и воспламеняемости.

Сообщение отредактировал NikolayZ: 05 Feb 2011 - 19:58


#3 Pilot1

Pilot1

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С. Петербург

Отправлено 05 Feb 2011 - 22:48

Вам ниправильнапацказали. Ифир гадица только для дизильных или камприсионых двигатилей. Кампрессорныи работают васнавном на гази. Для этого сильна падходят бобовыи культуры.

#4 JEEPer

JEEPer

    RCHOBBY TEAM

  • Пользователи
  • 2848 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:далеко

Отправлено 06 Feb 2011 - 00:33

неуспел :))))
:rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Да ...нифтяники настолька суровы што ..... :wall: :wall:
  • Pilot1 это нравится

#5 shiparevks33

shiparevks33

    Участник форума

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Mar 2011 - 00:45

Посмотрите:
1)Газолин
2)Эфир

Сравните их физические свойства и сами поймете, что это существенно разные по физическим свойствам вещества... Эфир в компрессионном топливе нужен в основном как легковоспламеняющийся при сжатии компонент. Затем смесь керосина и эфира сгорает с выделением тепла, а масло - служит в основном для образования маслянной пленки и большей частью идет на выхлоп в итоге...

В принципе дизельное топливо (для компрессионных двигателей) довольно легко найти в Москве (например оно продатся в магазине Термик).
Собственно эфир - до сих пор добывают в больницах и аптеках. Другие компоненты диз-топлива особых проблем не представляют - керосин и касторовое и/или минеральное масло. Вроде бы причин портить двигатели и искать альтернативные виды топлива нету. Эфир практически не имеет конкурентов по летучести и воспламеняемости.


Добрый вечер всем! Не знаю как в Москве, а в Питере Эфир давно исчез из продажи. Даже в подполье его нет. А как пишете Вы что эфир можно дастать в аптеке, или в больнице, это полный бред. Пока его дастанут, это проще похоронить двигатель, причом в прямом смысле.У самаго новая КМД, нулёвая лежит дома, рад бы запустить, но Эфира нет. В больницах используется только в хирургие, и выдаётся под роспись.Пойдёт чуть чуть "на лево", могут увольть с работы,или завести уголовное дело. Вот так!

#6 lammomer

lammomer

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург - Колпино

Отправлено 26 Mar 2011 - 08:43

Блин .. да купите нормальную калилку. И выкиньте камод. Калилки стоят не милион, а топливо под дизель хрен найдёшь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика