Перейти к содержимому


Фотография

Аппаратура для радиоуправляемого танка

танк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 dexi

dexi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Пет ербург

Отправлено 07 Oct 2012 - 12:24

Доброго времени суток! :) Прошу помощи, может кто подскажет? вообщем в радио моделизме я нуб, но в целом с электрикой дружу и схемы прочитать могу :) и очень хочется к этому прикоснуться :) решил на днях пособирать масштабные модели танков 1/35, и в один прекрасный день мне в руки попалась модель танка М60А3 от Тамия, сколько же у меня было удивления когда при сборке на внутренней части корпуса я обнаружил места для крепления контактов и метки расположения батареек, душу стало раздирать двоякое чувство: "Как же это так моя модель будет не полной!?" (хотя и в купленном мною комплекте всё на своём месте, нет ничего не хватающего и ничего лишнего)... поспрашивав у людей сведущих, мне удалось выяснить что раньше сборные Тамиевские модели оснащались электронной начинкой которая приводила их в движение, не долго думая я ринулся искать эти комплектующие, но к сожалению мне удалось найти лишь сборные редукторы с двигателями.. оставшиеся оригинальные Тамиевские органы управления канули в лету... вообщем вот что бы мне хотелось узнать, какими аналогами существующими на современном отечественном рынке радио моделизма я могу до собрать танк.. а точнее что мне ещё нужно? и так у мну есть корпус танка в масштабе 1/35 это даёт понять, что начинка должна быть не больших размеров, далее.. собранный двойной редуктор с двумя низковольтными двигателями работающими на напряжении от 3- х до 6-ти вольт и потребляющие ток до 2-х ампер. В целом я ничего сверхестественного от танка не жду, мне достаточно что бы он смог передвигаться, поворот башни и произведение выстрелов я в расчёт не беру... думаю что поворачивание будет осуществляться как на обычном танке путём вращения гусеницы в обратную сторону.. понятно что нужен пульт управления не много канальный (какой? марка производитель?) нужно питание (какое? что лучше применить в этом случае?) и что ещё? где то было сказанно, что нужен бесколлекторный регулятор скорости (опять же какой?) и можно ли это всё добыть в одном месте (магазине) и как это всё собрать? :)

Заранее спасибо :)

Прикрепленные изображения

  • IMG_4406.JPG
  • IMG_4401.JPG
  • IMG_4408.JPG


#2 ameser

ameser

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 164 сообщений

Отправлено 08 Oct 2012 - 19:28

Вам надо : два регулятора коллекторные с реверсом, радио 2-4 канала с приемником, аккумулятор 5-7v подходящего размера, V-смеситель.

#3 alexmaverick

alexmaverick

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Oct 2012 - 19:59

Самолетную аппу немного переделать:
- поставить стик газа в нейтральное (по вертикали) положение. Для этого разобрать аппу и вырезать из пластика или аллюминия рычажок (образец на др. стике есть)+ пружинка. На аппе НК-Т6А это сделать не сложно, займет полчаса вместе с разбором аппы.
... и что-то там помудрить с БЕКом (питанием серв и приемника через регуль), вроде надо красный провод у одного из регулей перерезать...

#4 serikm

serikm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Simferopol

Отправлено 09 Feb 2013 - 00:31

Уважаемый, я тоже интересуюсь этим вопросом. И если у Вас что то получилось, отпишитесь пожалуйста.

#5 alexmaverick

alexmaverick

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Feb 2013 - 11:06

Уважаемый, я тоже интересуюсь этим вопросом. И если у Вас что то получилось, отпишитесь пожалуйста.


Вы от него инфы не дождетесь... Из его профиля:

Регистрация: 07 окт 2012
Offline Активность: 07 окт 2012 21:00

и больше сюда не заходил....

#6 ilia2s

ilia2s

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 10 Feb 2013 - 14:08

Мне кажется проще брать и делать, я в игрушку ставил обычную аппу за вечер...

Пара регуляторов, приемник и вперед, можно еще подсветку замутить из сервы

#7 serikm

serikm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Simferopol

Отправлено 11 Feb 2013 - 11:38

alexmaverick и ilia2s спасибо что откликнулись. Я в электронике мало что понимаю, поэтому сюда обратился за помощью. Но вот механическую часть дела, это мне очень даже по душе. Так что если кто поможет с подбором электроники, буду очень благодарен.

#8 serikm

serikm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Simferopol

Отправлено 11 Feb 2013 - 11:51

Вот что я пока что подобрал: 1)Мотор-редуктор "двойной Double Gearbox Kit, Tamiya, Inc"
2)Приёмник ". IOS & ANDROID 4CH WIFI RECEIVER"
Хочу это творение наделить глазами FPV (900MHZ 200mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera PAL 420TVL)

#9 ilia2s

ilia2s

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 11 Feb 2013 - 15:44

1) Не понятно, что за механика все-таки у вас.
2) Для начала я бы довел все-таки всю модель до конца.
3) Далее да, моторы и редукторы, Если родных или специально предназначенных нет, то нужно 3 раза подумать какие ставить.
Тот редуктор и моторы что подобрали вы, может и встанут, как родные, но служить будут точно не долго. Моторы коллекторные имеют низкий кпд, но другие моторы и не стоит рассматривать, если не менять редуктор. Короче факторов очень много, нужно рассматривать все в комплексе.
4) Приемник вы выбрали "шляпный"... Пусть и не нужна супер надежность и в танке как в самолете, а тем более вертолете, все-таки я бы смотрел на дешевую самолетную аппу. Передатчик + приемник. Это скорее всего будет знатно глючить, ИМХО.
5) Камеры - в последнюю очередь, после испытаний.

#10 serikm

serikm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Simferopol

Отправлено 12 Feb 2013 - 11:47

Для того чтоб собрать шасси и корпус мне надо понимать какое нужно пространство под электронику, редуктора и моторы и т.д.
Корпус планирую мастерить сам по чертежам реального танка.
Вообще все задумано с целью переманить друзей из интернета (World of tank) к живому общению.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика