Перейти к содержимому


Фотография

USB-JACK своими руками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 StalkerKHV88

StalkerKHV88

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 14 May 2011 - 08:03

Не получается найти схему, как самостоятельно сделать провод usb-jack, для подключения аппаратуры к компу. Аппа Sporthobby N6-H 2,4. Пытался подключить через звуковую плату, но sbjoy постоянно выдает was noise. Помогите советом, заранее благодарен.

#2 Mursik

Mursik

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 702 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 May 2011 - 18:23

Про то, как правильно подключить пульт к компьютеру для использования в качестве стандартного джойстика написано здесь: http://forum.rchobby...indpost&p=11641

#3 StalkerKHV88

StalkerKHV88

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 15 May 2011 - 04:03

Данную тему видел, старая она. Сейчас и софт посвежее - вот сайт создателя sbjoy'я http://www.smartprop...55/Default.aspx Вместо сбджоя теперь пропоплюс как я понял, ну ппджой остался и альтернатива - вджой. Проблему свою понял - это виндовс7 х64, она ни в какую не ставит неподписанные драйверы. Вообщем надо заказывать шнурок в магазине, так наверно проще и удобней будет.

#4 Mursik

Mursik

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 702 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 May 2011 - 17:54

Тема, конечно, старая. Но Смартпропо был уже и тогда :) Я же до сих пор пользуюсь сбджоем на WinXP и все замечательно работает. Про семерку x64 сразу бы написали - ppjoy на 64-битных системах не работает. Если будете покупать шнурок в магазине, тоже уточните, будет ли он работать на 64-битной версии.

#5 StalkerKHV88

StalkerKHV88

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 16 May 2011 - 09:21

Запустил винду в режиме без проверки цифровых подписей, ппджой и смартпропо установились. Но легче не стало. Насколько я понимаю, необходимо запустить смартпропо, там поставить галочку включающую аудиоинпут и выбрать тип аппаратуры (моей там нет). Далее с включенной смартпропо запустить ппджой и выбрать создание виртуального джойстика. Ладно, сделал, захожу в настройку осей, нажимаю скан, двигаю рычаги - ноль внимания. Вообщем не могу разобраться. В руководстве написано формат кодировки PCM, перебрал в списке все типы аппаратур с PCM но не помогло.

#6 Mursik

Mursik

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 702 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 May 2011 - 11:13

В руководстве написано формат кодировки PCM, перебрал в списке все типы аппаратур с PCM но не помогло.

В каком "руководстве"? На 2,4ГГц никаких РСМ-ов нет. На тренерском выходе должен быть обычный РРМ. Звук-то хоть в колонках есть? Я давал ссылку на пошаговое руководство по настройке, правда с сбджоем. На каком пункте Вы остановились? Если писать, что ничего не работает, то мы никогда не разберемся ;)

#7 StalkerKHV88

StalkerKHV88

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 16 May 2011 - 14:36

Ура! Все получилось! Сделал всё, как в том посте, единственное, что вместо сбджой использовал пропоплюс. Все проблемы были из за моей неправильной трактовки одного из пунктов. ДУмал что надо оси настраивать и калибровать в ппджое, а надо идти в игровые устройства. Спасибо огромное!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика