Перейти к содержимому


Фотография

F4U Corsair


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 IGORKILLER

IGORKILLER

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Отправлено 14 Dec 2009 - 14:58

Здравствуйте Уважаемые. Вот хотелось бы пополнить ряды авиамоделистов. Давно об этом мечтал, и вот наконец сбылось. Подарили самолёт Art-tech F4U Corsair - 2.4G. Хотя я понимаю что начинать надо не с таких моделей, но есть пока только она(конечно модель мне очень понравилась). В комплекте с самолетом есть симулятор, тренируюсь пока на нем. Так как опыта управления радио моделями у меня практически нет (раньше занимался кордовыми моделями, и немного брал уроки управления радио моделями, инструктор страховал на втором пульте через шнурок)возникло несколько вопросов.
1. как хорошо летает эта модель и летает ли вообще. (Просто если собирать всё по отдельности в такую стоимость не в лесть)хотя модель оборудована бесколекторным двигателем и литио-полимерным аккумулятором 1300Ма.
2. Если у кого была такая модель или проста по опыту знает какие слабые места в этом самолёте и как их можно сразу укрепить чтобы потом не было сильно обидно. Хотя и написано что он изготовлен из ударо-прочного пенопласта но наощупь по-мойму это не сильно похоже на правду.
Заранее Всем большое спасибо за ответы. Надеюсь я составил вопросы корректно.
А ещё если кто нибудь из авиамоделистов в СПб в районе метро Комендантский проспект.

Прикрепленные изображения

  • art-tech_f4u_corsair_6.jpg


#2 JEEPer

JEEPer

    RCHOBBY TEAM

  • Пользователи
  • 2848 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:далеко

Отправлено 14 Dec 2009 - 15:02

Про Комендантский рекомендую почитать в разделе "Наша Тусовка" , в кратце - народу там предостаточно

#3 IGORKILLER

IGORKILLER

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Отправлено 16 Dec 2009 - 21:35

Помогите пожалуйста советом про самолётик или никто не знает про такую модель ничего.
Ещё раз заранее спасибо.

#4 воздушный волк

воздушный волк

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 135 сообщений
  • Город:Республика Беларусь

Отправлено 17 Dec 2009 - 09:12

Может немного не в тему.
Это игрушка. Условно летающая. Все мелкие модели имеют маленькую свою, особую аэродинамику. И лично я отношусь к ним отрицательно. (Представьте, что Вам подарили китайский "Запорожец" и Вы спрашиваете, а как на нем принять участие в гонке "Париж - Даккар"). :)
Однако, дареному коню в зубы не смотрят. Тот, кто сделал Вам такой подарок угадал в желании, но прогадал с качеством. С таким же успехом можно подарить для прыжков с трамплина отличные армейские лыжи! :blum3:
Укреплять что-либо бесполезно. Вот представьте, что Вы решили поставить на "Запорожец" кондиционер, или литые диски. Думаете надежность его улучшиться?
А что делать? Да просто летайте, как получиться. Ловите завистливые взгляды зевак, и думайте хорошо о людях, которые как умели, сделали Вам приятное!

#5 lammomer

lammomer

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург - Колпино

Отправлено 17 Dec 2009 - 19:34

Переднюю кромку крыла отбклейте скотчем ))

#6 lammomer

lammomer

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург - Колпино

Отправлено 17 Dec 2009 - 19:35

Упс .. чото 2 отправилось - затрите пожалста.

Сообщение отредактировал lammomer: 17 Dec 2009 - 19:36


#7 IGORKILLER

IGORKILLER

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Отправлено 20 Dec 2009 - 23:43

Доброго времени суток. Ёще может, кто подскажет, а как обтянуть модель скотчем. Может это повысить живучесть модели. И не будет ли скотч отваливаться в полётах. Брать обычный канцелярский прозрачный скотч. Если не затруднит ответе пожалуйста более подробно, желательно если есть у кого фотки как обклеивали какую-нибудь модель дайте ссылку или прикрепите. Или хотя бы напишите по пунктикам что к чему и как.
Заранее большое спасибо.

#8 Anike

Anike

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 2184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город-герой Ленинград

Отправлено 21 Dec 2009 - 03:14

Ёще может, кто подскажет, а как обтянуть модель скотчем.

Внешне модель нормальная, т.е. полетит и полетит нормально. Аппы на первре премя хватит надолго и, если с помехами проблем не будет, то аппы хватит надолго(там ведь 4 канала?). По крайней мере на такие пенолёты больше и не надо. Потом, возможно, смените винт и акк поёмкостнее прикупите. Ещё, сразуже купите циакрин для пенопласта - любой ремонт будет занимать считаные минуты.

Скотчем обтянуть желательно, т.к. это добавляет сильно прочности. Тянуть вдоль крыла/фюзеляжа с нахлёстом 2..3мм. Краска при отдирании скотча может также отодраться - учтите это. Скотч обычный канцелярский широкий.

Если летать понравиться, то тогда и задумаетесь над более серьёзной начинкой.

#9 IGORKILLER

IGORKILLER

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Отправлено 21 Dec 2009 - 18:27

Спасибо. Буду пробовать обтянуть скотчем получить так получиться если не то буду пробовать летать так. Вот только хотелось бы подгадать так что бы на Комендантском поле кто-нибудь летал. Что бы можно было бы поговорить да и советом помогли.

#10 воздушный волк

воздушный волк

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 135 сообщений
  • Город:Республика Беларусь

Отправлено 21 Dec 2009 - 19:27

Насчет скотча. Вот самопальная электромодель из обыкновенной потолочки, нашего белорусского кулибина, Александра Нарейчика. Обтянута цветным скочем. ВСЕ надписи тоже сделаны им. Ваш "Корсар" этой пилотажной "Катане" (прошу прощения :( ) в подметки не годится. Можете взглянуть на нашем сайте, КАК её сделать. :unsure:

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал воздушный волк: 21 Dec 2009 - 19:36


#11 Anike

Anike

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 2184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город-герой Ленинград

Отправлено 21 Dec 2009 - 21:04

Ваш "Корсар" этой пилотажной "Катане" (прошу прощения :( ) в подметки не годится.

Ну тогда и реактивная копия Ту-160 тоже в подмётки Вашей Катане не годится - на ноже не летает и бочки медленные :unsure:

Сообщение отредактировал Anike: 21 Dec 2009 - 21:04


#12 IGORKILLER

IGORKILLER

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Отправлено 21 Dec 2009 - 23:11

А скотч при полёте и при разных температурах не будет отклеиваться.

#13 воздушный волк

воздушный волк

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 135 сообщений
  • Город:Республика Беларусь

Отправлено 22 Dec 2009 - 08:58

А скотч при полёте и при разных температурах не будет отклеиваться.

После наклейки, его надо прогладить утюгом. Он тогда подтягивается и приклеивается крепче. Температуру надо подбирать эксперементально, начиная с "очень теплый". Отклеивается от топлива. Вот на наших "швабрах" держится не более сезона.
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал воздушный волк: 22 Dec 2009 - 08:59


#14 воздушный волк

воздушный волк

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 135 сообщений
  • Город:Республика Беларусь

Отправлено 22 Dec 2009 - 09:01

Ну тогда и реактивная копия Ту-160 тоже в подмётки Вашей Катане не годится - на ноже не летает и бочки медленные :D

Что, зацепило? Я не путаю соленое с кислым... Просто неудачно выразился! :)

#15 Stas

Stas

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 22 Dec 2009 - 10:00

Хваатит споорить, карьячие парнии...

У человека нормальная самолетка -сильно хочет летать- так полетит, а что чего поменять -проапгрейдить-заменить модель -это он сам быстро дотумкает))).
И в симе летаить, и на шнурке...

А ИгорюУбийце - ну... протяните скотчем, проверьте, что б все легко ходило-двигалось где должно, центровку, да взлетайте). Если рулиться совсем не будет- будем думать что делать.. Хотя должно оно летать. Хоть по кругу, но должно. А зацепит -ну тогда..))) В общем, я Вам завидоваю -вставать на крыло- это здорово)).

Сообщение отредактировал Stas: 22 Dec 2009 - 10:02


#16 IGORKILLER

IGORKILLER

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Отправлено 22 Dec 2009 - 21:02

Ещё раз всем большое спасибо за ответы. Будем пробовать летать.

#17 IGORKILLER

IGORKILLER

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Отправлено 22 Dec 2009 - 21:05

[quote name='Anike' date='21 декабря 2009 - 03:14' timestamp='1261354494' post='62319']
Внешне модель нормальная, т.е. полетит и полетит нормально. Аппы на первре премя хватит надолго и, если с помехами проблем не будет, то аппы хватит надолго(там ведь 4 канала?). По крайней мере на такие пенолёты больше и не надо. Потом, возможно, смените винт и акк поёмкостнее прикупите. Ещё, сразуже купите циакрин для пенопласта - любой ремонт будет занимать считаные минуты.

Аппаратура 4-х канальная, 2.4G

#18 IGORKILLER

IGORKILLER

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Отправлено 22 Dec 2009 - 21:10

Хваатит споорить, карьячие парнии...

У человека нормальная самолетка -сильно хочет летать- так полетит, а что чего поменять -проапгрейдить-заменить модель -это он сам быстро дотумкает))).
И в симе летаить, и на шнурке...

А ИгорюУбийце - ну... протяните скотчем, проверьте, что б все легко ходило-двигалось где должно, центровку, да взлетайте). Если рулиться совсем не будет- будем думать что делать.. Хотя должно оно летать. Хоть по кругу, но должно. А зацепит -ну тогда..))) В общем, я Вам завидоваю -вставать на крыло- это здорово)).


Спасибо. Желание летать огромное. Только боездно вдруг место самолета получиться комок пенопласта (разобью в хлам) а так этого не хотелось бы. Ведь это мои первый самолёт (да ещё так получилось что это подарок). Но летать всё равно буду.

#19 AsMan

AsMan

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1781 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Загорск

Отправлено 22 Dec 2009 - 23:09

Спасибо. Желание летать огромное. Только боездно вдруг место самолета получиться комок пенопласта (разобью в хлам) а так этого не хотелось бы. Ведь это мои первый самолёт (да ещё так получилось что это подарок). Но летать всё равно буду.

У передатчика есть тренерский разьем? Если да, нарой симулятор и добудь шнурок. А уж потом, после НГ:-), как потеплее будет, куда нить в поле с глубокими сугробами:-)

#20 IGORKILLER

IGORKILLER

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Отправлено 23 Dec 2009 - 20:24

А ещё Для укрепления может попробовать покрыть фюзеляж прозрачным лаком или какой нибудь эпоксидкой. А то скотчем у меня аккуратно не получилось(скотч складками получается).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика