Перейти к содержимому


Фотография

Квадро?коптер для аэросъёмки и работы с грузами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 rediruk

rediruk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 08 Nov 2019 - 00:49

Всем ДВС. Заранее извинюсь за всеми нелюбимые вопросы новичков. Но на данную тему не нашёл каких-либо рекомендаций. Изначально хотел собрать сам небольшой коптер для себя, но судьба решила иначе. Подробнее дальше

 

Итак. Для написания дипломной работы и дальнейшей научной работы мне необходим квадро?коптер для аэросъёмки и работы с грузами около 5-10 кг. Я занимаюсь системами точного земледелия, но какого-либо технического обеспечения в ВУЗЕ почти нет, так что приходится брать всё в свои руки. (Так что дело почти государственной важности :punk: )

Таким образом, у меня имеются такие вопросы:

1. Какая форма рамы будет оптимальной при большой нагрузке и предполагаемом сильном ветре (открытые поля)? Насколько я понимаю, здесь подойдёт только октокоптер

2. Возможно ли уложиться тысяч в 50-60 рублей при минимальной потере в прочности и качестве? (Камера имеется, но необходима максимально точная система GPS)

3. Насколько китайские рамы по типу Алиэкспрессовских являются опрометчивым решением? Или это подходящий пункт для экономии? 

4. Можно ли вообще на таком аппарате работать с грузами около 5-8 кг? (точечное опрыскивание растений гербицидами и внесение удобрений)

5. Сталкивался ли кто вообще с такими проектами ранее? Тогда бы попросил рекомендаций и ссылок на ресурсы

Спасибо за прочтение)


Сообщение отредактировал rediruk: 08 Nov 2019 - 00:50


#2 droomboy

droomboy

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск

Отправлено 08 Nov 2019 - 10:04

Этому решению уже, образно выражаясь, лет 100 ! https://youtu.be/IwNULmb6_eQ  И еще куча всего в нете.


Сообщение отредактировал droomboy: 08 Nov 2019 - 10:11


#3 rediruk

rediruk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 08 Nov 2019 - 16:13

Этому решению уже, образно выражаясь, лет 100 ! https://youtu.be/IwNULmb6_eQ  И еще куча всего в нете.

Так никто и не спорит, что есть готовые варианты. Но их цена явно не щадит. А мне нужно собрать его самому, потому что спонсировать это никто не собирается



#4 VDN

VDN

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 3982 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 08 Nov 2019 - 21:52

Поднять на коптере 5-8 кг за 50-60 тр - не реально.


Сообщение отредактировал VDN: 08 Nov 2019 - 21:52


#5 clocot

clocot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орган

Отправлено 13 Nov 2019 - 03:09


Мне тоже интересно, может кто нибудь в квадриках шарит на форуме? Хочу сравнить несколько моделей между собой, и понять какую стоит купить. К примеру если взять DJI mavic 2 , стоит ли переплачивать за дополнительный функционал и возможность, или взять что нибудь от mavic но подешевле, с базовым функционалом? Просто боюсь взять бюджетную модель, а потом жалеть о покупке. Поэтому беру сразу что то покруче.



#6 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Nov 2019 - 22:00


Мне тоже интересно, может кто нибудь в квадриках шарит на форуме? Хочу сравнить несколько моделей между собой, и понять какую стоит купить. К примеру если взять DJI mavic 2 , стоит ли переплачивать за дополнительный функционал и возможность, или взять что нибудь от mavic но подешевле, с базовым функционалом? Просто боюсь взять бюджетную модель, а потом жалеть о покупке. Поэтому беру сразу что то покруче.

Для души полетать для себя. Вполне первого мавика хватает. Сейчас его можно за 40 найти. Для себя не разу не пожалел что купил именно его. И досих пор мне лично ничего круче не нужно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика