Перейти к содержимому


Фотография

Спортивная база СКА (Токсово) осень 2009-зима-2010г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#1 Yarrik

Yarrik

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 638 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Nov 2009 - 23:31

Полет......

Сообщение отредактировал Yarrik: 15 Nov 2009 - 23:32


#2 lammomer

lammomer

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург - Колпино

Отправлено 15 Nov 2009 - 23:59

Люди добрые - ну выкладывайте на Youtube - смотреть невозможно - грузиться 4 минуты.

#3 cheetah

cheetah

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 515 сообщений

Отправлено 16 Nov 2009 - 23:59

ЛЁХА опять--ЗАЖИГАЕТ.

#4 Bil

Bil

    RCHOBBY TEAM

  • Модераторы
  • 1948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 17 Nov 2009 - 16:41

Внесём немного пАзитива





#5 pakhom

pakhom

    Заслуженный R/C пилот, МСМК, ЧМ

  • Пользователи
  • 2216 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 17 Nov 2009 - 19:47


Лёха фулиган... :)

#6 lammomer

lammomer

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург - Колпино

Отправлено 17 Nov 2009 - 20:34

Респект ))

#7 cheetah

cheetah

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 515 сообщений

Отправлено 18 Nov 2009 - 00:45

вот к чему приводит--борьба за вес и размер-зальных самиков.

#8 Mickle

Mickle

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 511 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Dec 2009 - 12:14

Зарядившие, и непрекращающиеся уже несколько недель дожди, заставили вспомнить о полетах в зале. Почитал на форуме о полетах в Токсово, созвонился с Ярославом, который мне все любезно рассказал. И в воскресенье погрузив «Нот Пеппер» и зальный «Бриз Про», руководствуясь схемой с форума, отправился в Токсово. Доехал из центра быстро, без пробок, минут за сорок пять.
Вертолетчики, числом 7-9, летали на стадионе, уникальное место, низинка и вокруг деревья,
не было даже намека на ветер. Ярослав сказал, что это обычное явление для этого поля. Летало, иногда, по три вертика одновременно, и никто никому не мешал. Рядом со стадионом была «стекляшка», метров
60 кв. теплая, с возможность подзаряжаться, что наверное, немаловажно в морозную погоду.
Вообщем полная идиллия, мечта вертолетчика. Правда скоро начал накрапывать дождь, и стемнело быстро. И все перебрались в зал.
Тоже неплохо. Светло, тепло, эл. розетки, даже кафе.
Vert-1f.jpg Vert-3f.jpg Vert-4f.jpg
На одной половине зала вертолетчики, на другой мы, с самолетами.
All-7f.jpg All-3f.jpg All-4f.jpg
Вот наша компания:Анатолий, Игорь, Андрей, Алексей, и я.
biplan-f.jpg biplan-2-f.jpg
Был еще зальный биплан, но он летал на «вертолетной» стороне.
Lancov-1-f.jpg Lancov-2-f.jpg Lancov-3-f.jpg
Самолет Алексея весил где-то 115 грамм, сердце замирало, когда Алексей крутил замысловатые
фигуры в опасной близости с баскетбольными сетками, лампами освещения.
All-5f.jpg All-6f.jpg Igor-Lanc-Andre-f.jpg Igor-Tolia-f.jpg
Игорь тоже славно полетал на своем самике, который был вовсе без колес. В какой-то момент
Алексей решил, для разнообразия и совершенствования мастерства, усложнить задачу. Он, стоя рядом с Игорем, говорил название фигуры, и Игорь старался выполнить то «кубинскую восьмерку»,
то «оверпул» и др. Летать по такие «подсказки» куда как сложнее, нежели в свободном полете.
Andre-1-f.jpg Andre-2-f.jpg Andre-4-f.jpg
Полеты Андрея я видел в прошлом году на Новосельковской, тогда Андрей только начинал,
сейчас его, тоже «Бриз Про» уверенно шел «на ноже», и выписывал различные фигуры зального пилотажа.
Samik-Tolin-f.jpg Andr-Tol-Igor-f.jpg Igor-Tolia-2-f.jpg Samik-na-stene-f.jpg
Анатолий тоже полетал на своем темном биплане, который был по мощности, значительно
сильнее остальных наших зальных самолетов. На фото видно, как в результате маневра самолет
Анатолия застрял на высоте метров 7, и они с Игорем, снимают его оттуда.
Samik-Dva-f.jpg
К этой зиме я был готов, заранее купил ARF «Бриз Про» для полетов в зале, изобретать велосипед я не хотел, собрал его, по инструкции опубликованной на форуме Андреем, вот ссылочка:
http://forum.rchobby...?showtopic=9827
Инструкция прилагаемая к этому самику откровенно плохая. Так что я пошел по дорожке проторенной Андреем, все получилось неплохо, больше всего доставила хлопот симметрия и вес.
Вместо скотча 3М, нацепил элероны, рули, сервы на толстый, армированный скотч, по словам Андрея, это добавило несколько лишних грамм. Самолет уже был готов к этому воскресенью, но во время испытаний и замера тяги, я спалил регулятор. Пришлось поставить регулятор 18А, который тяжелее 10А, грамм на 7-8.
В результате, самик получился весом 150 грамм, что весьма много для этой модели.
В зале я летал первый раз, сначала пытался поднять самолет с разбега, но самик у. не хотел
подниматься в воздух. Андрей пояснил, мне что из-за тормозов «Бриз Про» тяжело взлетает,
и предложил мне подбросить самик. Задачу мне поставил Андрей такую, летать по кругу, как можно
дольше, и выравнивать крен элеронами. После «подброса», мне удалось набрать высоту, и даже
сделать три-четыре круга, после чего я «завис», и медленно опустился на пол, без повреждений.
Я совершил с 14 до 17-00 шесть полетов, и в одном продержался довольно долго, кругов 10-ть,
Избегая «зависания», разгоняясь на прямых, и все время работая рулем направления и газом.
Вообщем, адреналина мне хватило. При последней посадке, оторвалсь стойка с колесиком.
Но подводя итоги, могу сказать, зальный пилотаж это нечто азартное, очень адреналиновое.
Перед следующими полетами хочу облегчить самик за счет регуля, скотча и других маленьких
деталей. Еще, по совету Алексея, надо попробовать вместо винта 7х3.5 поставить винт 8х4.
Алексей дал Андрею такой пропеллер, и самик летал значительно уверенней.

Yarik-1-f.jpg
Не успев налетаться до дождя, Ярослав решил полетать в зале на своем 600-м верте в зале,
Конечно для вертолета такого класса зал таких размеров подходит мало, тем не менее Ярослав,
совершая минимальные перемещения по залу, вылетал последний, оставшийся у него аккумулятор.
Tola-Valere-f.jpg
Огромное спасибо Валерию за организацию полетов!
P.S. Фотографии маленькие из-за ограничения.
  • kretov это нравится

#9 kretov

kretov

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 01 Dec 2009 - 13:23

Михаил, в очередной раз огромное спасибо за подробный отчет :P
А видео полетов нету, случайно?

#10 Mickle

Mickle

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 511 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Dec 2009 - 15:22

Алексей, спасибо за спасибо. Видео немного поснимал, но выложить в ближайшее время не смогу.
Работа сильно мешает моему занятию авиамоделизмом.

#11 monitor

monitor

    ФАС СПб и ЛО

  • Пользователи
  • 621 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина

Отправлено 01 Dec 2009 - 23:55

Классно пацаны в тихушку слетали а потом нам отписали как им от авиаананизма торкнуло!
А чего было было ВСЕХ не пригласить или есть проблемы , фобии или комплесы!? А может чего не хватает?

#12 kretov

kretov

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 02 Dec 2009 - 00:15

Эх, жаль у Вас статус модератора и Вам не поставить минус к репутации за стиль общения.

Ваши же слова можно применить и к "историческому собранию федерации авиамодельного спорта СПб и Ленобласти".
"...в тихушку ...а потом нам отписали...А чего было было ВСЕХ не пригласить или есть проблемы , фобии или комплесы!?"

П.С. А про полеты в зале Токсово уже упоминалось на этом форуме: http://forum.rchobby...indpost&p=59531
  • Vialom это нравится

#13 Vialom

Vialom

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 02 Dec 2009 - 00:21

Леша! +100
Просто г-н модератор, видимо, читает только те темы, которые сам и создает(остальное не так интересно :P ). Совершенно случайно зашел в другую тему, а тут авиа-ананизм! И без НЕГО!
"И тут Остапа понесло" (С)

Сообщение отредактировал Vialom: 02 Dec 2009 - 00:27

  • kretov это нравится

#14 Vialom

Vialom

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 02 Dec 2009 - 00:38

Упоминание № ДВА

#15 Bil

Bil

    RCHOBBY TEAM

  • Модераторы
  • 1948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 02 Dec 2009 - 00:38

Вообще, правильно говорят, кто захотел, тот приехал. Об этом зале на форуме уже был разговор. Или персональное пригдашение нужно???
Если есть желание велкам!!! :P
И помните, коллега, статус модератора даёт не только права, но и ташит за собой обязанности. Как минимум уважительного отношения к форумчанам. :devil:

#16 Vialom

Vialom

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 02 Dec 2009 - 00:47

Видимо

А чего было было ВСЕХ не пригласить


это нужно, чтобы ЕГО ВЕЛИЧЕСТВУ МОДЕРАТОРУ стучали в личку с приглашением :P

#17 monitor

monitor

    ФАС СПб и ЛО

  • Пользователи
  • 621 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина

Отправлено 02 Dec 2009 - 01:35

Толковая критика! Спасибо!

Но данный форум СОБЫТИЯ не о том что прошло и все остальные обламались!

Лично мне обидно что не довелось побывать на данном мероприятии с сыном и друзьями посмотреть а может и самомому выступить.

И что я вижу кто-то рассказывает как классно оттянулся в далике ото всех.

На мой взгляд если это пустячково-местячковое событие типа(семейное) то и задним числом не обставляйся!

Не логично в подфоруме "Событие" ни кого не пригласили, а когда закончилось расхвастались на всю страну как их растащило.

А детишек с местного крушка Вы пригласили?! Сколько пилотов было младше 16 лет было на вашем мероприятии?!

#18 Vialom

Vialom

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 02 Dec 2009 - 02:34

Лично мне обидно что не довелось побывать на данном мероприятии с сыном и друзьями посмотреть а может и самомому выступить.
А детишек с местного крушка Вы пригласили?! Сколько пилотов было младше 16 лет было на вашем мероприятии?!


Вы что-то путаете. Это не соревнования и не показательные выступления. Это просто место для полетов, где летают, когда на улице летать погода не позволяет. В зале встречаются все те, кто летом летают в разных местах и встретиться тяжело. Для каждого пилота такое посещение зала-событие. Поэтому тема в данном разделе и находится.
Для тех, кто темы про зал не видел, не читал, не слышал и не знал, что в залах вообще летают:
летаем каждое воскресенье с 14 до 17 в Токсово на базе СКА. О стоимости посещения можно поинтересоваться у Валеры Нездайминова(найти его можно на форуме heli-spb)
  • kretov это нравится

#19 Anike

Anike

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 2184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город-герой Ленинград

Отправлено 02 Dec 2009 - 10:09

Может админ или модеры просто сделают новый подраздел и перенесут туда эту ветку?
Это что б рядовые полетушки не воспринимаоись как Событие.

#20 Bil

Bil

    RCHOBBY TEAM

  • Модераторы
  • 1948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 02 Dec 2009 - 11:39

Давайте наконец определимся.
В данный момент база СКА является просто площадкой для полётов
Полёты на базе СКА являются плановыми и не претендуют на звание события, проходят каждое воскресенье (по времени уже говорили). Полёты для желающих проводятся на платной основе.
И персонального пригдашения никому не будет.

Кстати тема переехала в соответствующий раздел.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика