Перейти к содержимому


Фотография

Помогите, вертолет не включатеся


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 passsan

passsan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Oct 2023 - 13:22

Всем доброго времени суток, предыстория моей проблемы такова- давным давно в эдак 2013 году появилась у меня модель вертолета на радиоуправлении UNI RC U12A, аертолет простой, но довольно крупный, что позволяло летать на нем даже на улице в безветренную погоду, в общем жил у меня этот вертолетик не тужил, летал я на нем редко, но иногда раз в год вытаскивал запускал, чистил продувал, а потом залег он у меня года с 2020 на полке без движения, семейные дела и все такое... вот подросла у меня дочурка и решили мы с ней вертолет запустить, поставил на зарядку - все заряжается хорошо, зарядили...кнопку вкл перещелкнули  и...........ничего никаких признаков жизни, пощелкал, посмотрел ...поменял батарею на новую, и снова ничего......видимо что-то от старости померло.... подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, куда копать, хочется этот динозавр еще запустить, по железу у него состояние отличное, а вот что с электроникой делать, если смысл ковыряться?



#2 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Oct 2023 - 23:55

Вы задаёте вопрос по не понятной игрушке десятилетней давности выпуска. При этом написали только буквы. :) не ужели вы думаете что народ помнит названия всех китайских игрушек? Хоть бы фото вставили. Но думаю даже по фото в принципе ни чего не будет понятно, что это за вертолет. Да и цена ему копейки. Наверно не стоит шкурка выделки. Хотя я первым делом подумал на акб самого вертолета. Но раз новый ставили и эффекта ноль. Для начала я бы проверил контакты. Возможно если есть выключатель на нем. То можно попробовать на прямую подключить. На детском квадрокоптере мне именно это помогло.

#3 А-50

А-50

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Oct 2023 - 19:47

...неужели вы думаете что народ помнит названия всех китайских игрушек? Хоть бы фото вставили.

По хорошему, в таких случаях, лучше давать ссылку на обсуждаемую модель-игрушку.
(Уже хочется попросить модераторов выделить раздел для подобных вопросов и в правилах вставить обязательность такой ссылки.)
Похоже речь об этом: https://rc-today.ru/...c-u12a-rc15330/

...Наверно не стоит шкурка выделки...

Ну, учитывая современные правила ИВП и заявляемый вес игрушки, совсем не стоит. Даже не стоит вникания в технические стороны проблемы.
Ибо в категорию летающих РУ игрушек она уже не попадает, а как "модель" не стоит суеты, чтобы не попасть на нарушение ВК.

#4 Bil

Bil

    RCHOBBY TEAM

  • Модераторы
  • 1949 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 29 Oct 2023 - 19:52

Полагаю, сто при случае за запуск этого вертолётика ретивый служитель закона может приклеить формулу равную запуску настоящего беспилотника. Следуем букве ВК и для начала получаем регтстрационный номер через госуслуги.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика