Перейти к содержимому


Фотография

Автопилот FY-41 ap lite помогите с настройкой OSD

Автопилот fy 41

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Andy74

Andy74

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 22 Aug 2018 - 12:33

Не получается прошить OSD, сам автопилот прошился. Ищу помощь в Питере, подъеду. Может бракованная фишка попалась, надо бы её проверить, кто разбирается, помогите плиз.

#2 Calvin

Calvin

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Aug 2018 - 15:55

чего за осд. фото в студию и название описание...

как найти и где добыть то чего не может быть...



#3 Andy74

Andy74

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 22 Aug 2018 - 21:10

FY-41 AP lite. Автопилот со встроенной OSD. Автопилот и OSD надо прошивать, сам автопилот прошился, а OSD спец прогой с сайта производителя не определяется и соответсвенно не прошивается. Когда подключена камера и передатчик видео, к автопилоту, то передаётся только чистое видео. У меня закралось сомнение, может какой контакт поврежден. Как можно бы проверить? Посмотрел кучу видео в интернете, делал как показывали, но не получается.

#4 Andy74

Andy74

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 22 Aug 2018 - 21:14

Фото чуть позже выложу

#5 Calvin

Calvin

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Aug 2018 - 21:52

если прошился автопилот то свисток работает и драйвер к нему встал нормально. дальше перетыкаешь в другую дырку выбираешь осд лаит и оно с лету его находит..... все должно работать. 

а ты его в интерернет магазине покупал?

 

не печалься. я понимаю деваис 7 тон....

главное чтобы пилот работал!

 

можноо любой осд за 400 р притаранить и будет работать. делов та )))))))  (в разрыв видео сигнала)

 

ну можно попробовать пропоять контакты.... а вось поможет. 



#6 Andy74

Andy74

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 23 Aug 2018 - 00:47

Так в том и дело, вставляю в разъём для OSD на пилоте кабель от свистка и прога его не видет, вставляю в разъёме для прошивки самого автопилота, сразу видет, показывает номер прошивки. Вот я и думал, может как прозвонить разъём для подключения свистка к разъему OSD. А какой OSD взять в разрыв видео сигнала, и как на него данные с автопилота попадут, к автопилоту gprs модуль идёт и датчик скорости, плюс через встроенное OSD можно в поле менять настройки автопилота. Мне бы какого либо мастера по электроники для проверки, если такая возможна, найти. Плюс есть камера foxeer которая показывает только черный экран, в инете есть видео вроде пропаивают там что- то и ремонтируют. А так спасибо за ответ. Планирую попробовать на планёре стареньком проверить в поле автопилот, там интересная вроде функция забора, возраста домой. Брал автопилот на али, цена подкупила, да и вроде отзывы нормальные. Вот думаю, брать такой второй на бенгуде, или посоветуете какой другой автопилот, с несложной настройкой.

#7 Calvin

Calvin

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Aug 2018 - 14:42

скажу сразу не селен в этом )

осд ничего не управляет. это на автопилот выводится доп канал переключатель. он и управляет.

на осд выводятся всякие показатели со всяких датчиков..... с датчика скорости на автопилоте инфа не отобразится.

сам я только одну осд и настроил прошил но оно работало ))) где то валяется.

камеру фоксер одну воскресил, пропаяв контакты матрицы. так что это точно помогает иногда )

 

планер не уверен что лучший вариант. еще в полный штиль может быть, а так если не ставить рекорды на дальность по ветру...

крыло рулит. но тут хозяин барин. 



#8 Cheetah78

Cheetah78

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Перебург

Отправлено 29 Aug 2018 - 11:38

Осд само по себе отображается хоть иногда? Или не работал изначально?

#9 Calvin

Calvin

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Aug 2018 - 23:17

Осд само по себе отображается хоть иногда? Или не работал изначально?

он не видется как деваис. и не прошивается соответственно. причем у него для прошивки свой софт. и родной свисток в комплекте. можт под другой виндой попробовать?... может все таки в дровах дело 32...64...



#10 Cheetah78

Cheetah78

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Перебург

Отправлено 29 Aug 2018 - 23:54

Ну то что оно не прошивается - не значит не работает.
Я не прошивал. У меня версия 1.22. Но все видится правильно. Специально для прошивки использую 32битную систему. Хотя и на 64 тоже все шилось. Если осд не отображается на экране - возможно минусовой провод поврежден/не подключен/ сам штекер поврежден / выбран не правильный стандарт на камере/видеопередатчике.

#11 Andy74

Andy74

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 30 Aug 2018 - 20:22

Всем привет и спасибо за советы. Штекер и свисток вроде в порядке, так как через них прошил сам автопилот. Мне бы у кого проверить свой автопилот, и его OSD. Камера foxeer. Когда подключаю камеру и передатчик к автопилоту, то видео сигнал проходит, но OSD не накладывается, на шлеме соответсвенно просто видео передаётся. Я в купчино живу, но в выходные могу подъехать в любое место, если кто посмотрит мой автопилот и попробует прошить!

#12 Andy74

Andy74

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 30 Aug 2018 - 21:27

Когда подключаю автопилот через свисток к компу(64) то в проге проходит connect ok, затем могу посмотреть версию прошивки автопилота и соответственно прошить сам автопилот. Когда подключаю свисто ко второму выходуosd на автопилоте, то прога не пишет connect ok, версию прошивки OSD не показывает, соответсвенно если выбираю файл прошивки, то он сливает и не ставиться.

#13 Cheetah78

Cheetah78

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Перебург

Отправлено 31 Aug 2018 - 00:00

Чтобы попытаться решить проблему мне нужно все, что подключается к осд. хотя я склонен думать что осд просто сгорело от чего-то, проверить, однако, могу.  есть и мой свисток и необходимые проги.  живу в Автово. 8-921-096-22-81, Максим. С понедельника буду в городе. понедельник-вторник в любое время, по договоренности. дальше после 17 часов.



#14 Andy74

Andy74

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 31 Aug 2018 - 00:34

Спасибо, на недели сложно в Автово заскочить, может как будут выходные у Вас в городе, подъехать.

#15 Cheetah78

Cheetah78

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Перебург

Отправлено 31 Aug 2018 - 19:03

По выходным я на даче, ну, как соберетесь - звоните, договоримся.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика