Перейти к содержимому


Фотография

Нужна Ваша помошь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 thedoctor46

thedoctor46

    Участник форума

  • Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 20 May 2009 - 11:21

Хочу в выходные облетать и настроить свой вертолет Raptor30. т.к. опыта маловато, нужна ваша помощь....
Я сам собрал и настроил механику, все правильно вроде. Была пара подлетов - висит хорошо, никуда не уводит, гиру тоже настроил сам, хвост держит. http://files.mail.ru/M8SGRX вот тут видео немного. Двигатель ТТ39, открутил только основную иглу на 3 оборота, завелся сразу, откатал один бак, потом, на 2-ом повисел. Слишком резко реагирует на шаг-газ. пробовал шаманить с кривыми(стал смягче), но нет тахометра, да и опыта маловато. Лопасти - деревянные, поэтому решил не крутить (вдруг разорвет :) ), а посоветоваться с более опытными коллегами :rolleyes: Вообщем, нужна ваша помошь по настройке двигателя и модели. Планирую подъехать в Субботу-Воскресенье (пока не знаю как с машиной договорюсь), когда точно отпишу в пятницу. Кто сможет помочь - буду очень благодарен!!!

Заранее спасибо!
С уважением, Горячев Дмитрий.

#2 thedoctor46

thedoctor46

    Участник форума

  • Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 20 May 2009 - 11:49

Еще вопросик, как лучше подъехать на поле? Через Икею: http://forum.rchobby...a...ost&id=4744 или по солидарности-наставников-колтушскому ит.д...?

#3 VitaR

VitaR

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 May 2009 - 12:03

За постом заневского ГАИ (сразу за заправкой) сворачиваете направо. Потом прямо до Т-образного перекрёстка на нём- налево на мост. И после моста сразу направо. В выходные, если погода не подведёт думаю опытные вертолётчики вам помогут

#4 Yarrik

Yarrik

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 638 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 May 2009 - 14:38

Луше подьезжать в воскресенье после 14-15 часов.

#5 Pett

Pett

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 931 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 20 May 2009 - 18:10

Вчера проезжал и по дороге через Икею.., лутше она конечно не стала.. очень ухабистая :( , но любой легковой автомобиль там пройдёт безпроблем неспеша.., так что если с той стороны чем-то удобней.. то это вполне возможно. Со стороны Ржевки дорога конечно существенно лутше :) .. если на Ж/Д не встрять.. то очень быстро можно доехать.
Есть мнение что Раптор-30 просто так свои деревяшки не разорвёт (мощи не хватит :) .., темболее мотор возможно недонастроен, недообкатан).., как минимум надо ещё постораться чтоб это случилось ;)

#6 thedoctor46

thedoctor46

    Участник форума

  • Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 21 May 2009 - 08:41

Спасибо всем за ответы. Думаю, что смогу подъехать в Воскресенье. (в Субботу занят очень, хотя может и получится к вечеру).

#7 thedoctor46

thedoctor46

    Участник форума

  • Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 21 May 2009 - 08:49

Вчера проезжал и по дороге через Икею.., лутше она конечно не стала.. очень ухабистая :( , но любой легковой автомобиль там пройдёт безпроблем неспеша.., так что если с той стороны чем-то удобней.. то это вполне возможно. Со стороны Ржевки дорога конечно существенно лутше :) .. если на Ж/Д не встрять.. то очень быстро можно доехать.
Есть мнение что Раптор-30 просто так свои деревяшки не разорвёт (мощи не хватит :) .., темболее мотор возможно недонастроен, недообкатан).., как минимум надо ещё постораться чтоб это случилось :)


Я в Рыбацком живу, так что со стороны Икеи будет ближе, наверное...
По поводу лопастей Раптора - эт хорошо, что не разорвет:) даже успокоили немного. Эт у меня первый ДВС(Да и вообще серьезный аппарат)... Просто когда он ротор раскручивает, там звук такой ;) что кажется все что угодно разорвет :)
Я в живую первый раз видел как летает ДВС, и так получилось что сам и летал :(
Да, двигатель не настроен еще, да и откатал всего 2 бака... Но впечатлений от этого полета - хоть отбавляй!!!! Висит и рулится супер!!! Нетерпится поскорее еще полетать :)

#8 Pett

Pett

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 931 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 21 May 2009 - 11:11

Я в Рыбацком живу, так что со стороны Икеи будет ближе, наверное...
По поводу лопастей Раптора - эт хорошо, что не разорвет:) даже успокоили немного. Эт у меня первый ДВС(Да и вообще серьезный аппарат)... Просто когда он ротор раскручивает, там звук такой :( что кажется все что угодно разорвет :)
Я в живую первый раз видел как летает ДВС, и так получилось что сам и летал :)
Да, двигатель не настроен еще, да и откатал всего 2 бака... Но впечатлений от этого полета - хоть отбавляй!!!! Висит и рулится супер!!! Нетерпится поскорее еще полетать :(

Заезжайте на КАД ещё с Рыбатского.., через вантовый мост.., по КАДу до Колтушского шессе(Янино).., сьезжаете в сторону Питера.., проезжаете пост ГИБДД.. и сразу берите правее., невьезжая в город (не вьезжая на виадук) разворачивайтесь в обратную сторону (под виадуком.., но если что.., можно и со стороны города так же под виадуком развязаться и ехать на выезд из города).., снова проезжаете пост.., держитесь правее.., после поста метров через 50-100 АЗС.. сразу за ней поворот (не проскачите).., там приличная асфальтовая дорога.., 2 Ж/Д перезда.. первый 1 путь без шлагбаума.., чуть далее второй по больше со шлагбаумом.., едите по этой дороге до упора.., затем на лево на маленький виадук через КАД., после виадука первый поворот на право(плохо заметный).. там уже грунтовка..., по этой грунтовой дороге около 100 метров и будет развилочка.., берите правее и сразу же там паркуйтесь.. но там наверняка уже кто-то будет.. не потеряетесь :)
Хоть и получается круг.. но так вы скорее всего доберётесь быстрее и спокойнее чем через Икею ;)
Если через Икею... С Мурманского шессе к Икее(по виадуку или сразу.. зависит от того с какой стороны ехать).., там будет первый кольцевой перекрёсток.., на нём нужно поехать туда.. куда никто не едет :) .., на ту дорогу по которой все выезжают с Икеи (она перпендикулярна Мурманскому ш.).., вобщем вам нужно попасть не на парковки(не с фасада) а с тыльной стороны комплекса МЕГА (т.е. между Мегой и Питером.. если нечаянно всёже заедите на парковки.. нестрашно.. с выезжайте с парковок (на выезд).., там будет Т-образный перекрёсток (с лева тот самый кольцевой перекрёсток.. туда ненадо) на право и вдоль комплекса с тыльной стороны... Икея она синего цвета, а непосредственно Мега серого цвета :) .., так вот там где здание переходит из синего в серый цвет.. есть перекрёсток и дорога как бы в сторону города (хорошая асфальтовая).., вам туда.., вскоре дорога станет очень раздолбанной и свернёт вдоль города(вдоль дороги кучи мусора :( ).., двигайтесь по ней.., там будет деревня Кудрово.. проезжайте по ней прямо никуда не сворачивая., после неё будет маленький мостик чарез речку Окервиль и чуть далее Т-образный перекрёсток (снова с хорошим асфальтом.. но не на долго :) ).. на нём на право (а там больше и некуда.. на лево ворота с замком :) ) в сторону от города... и всёвремя прямо(слева от дороги будет стройка.. мы там раньше летали :) ).. там уже увидите КАД и мост через него..., перезжайте через виадук и т.д.

Сообщение отредактировал Pett: 21 May 2009 - 11:17


#9 thedoctor46

thedoctor46

    Участник форума

  • Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 21 May 2009 - 13:41

Спасибо! ;) Теперь точно не заблужусь!!!
Предлагаю данный пост повесить в "Важные темы" :) чтобы новичкам было легче отыскать дорогу :)

Сообщение отредактировал Bil: 22 May 2009 - 23:56
Излишнее цитирование предидущего сообщения.


#10 Raven703

Raven703

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 22 May 2009 - 17:49

я бы в вск. тоже присоединился и тоже с раптор .30. Как раз собрал его после зимы :-)

#11 thedoctor46

thedoctor46

    Участник форума

  • Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 23 May 2009 - 08:41

я бы в вск. тоже присоединился и тоже с раптор .30. Как раз собрал его после зимы :-)

О-О-О :w00t: прикольно, народ подтягивается :rolleyes: круто полетаем :)

#12 Yarrik

Yarrik

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 638 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 May 2009 - 14:36

Давайте подтянемся к 14-14.30.

#13 thedoctor46

thedoctor46

    Участник форума

  • Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 23 May 2009 - 15:06

Давайте подтянемся к 14-14.30.



а сегодня едет кто-нибудь? завтра дождь обещают и ухудшение погоды... хочу седня подъехать где-то к 19:00... поле посмотрю подлетну чуток, а то всю неделю ждал, если в воскресенье не получится, будет очень обидно :crazy_pilot: но и завтра поеду, если погода будет :ruki_iz:

#14 thedoctor46

thedoctor46

    Участник форума

  • Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 23 May 2009 - 22:57

Всем добрый вечер :D Полетал седня на поле:) наконец-то... только правда один бак всего - погода испортилась и ветер сильный был, а потом вообще дождь пошел :wacko: Попробовал оба подъезда к полю: через КАД - лучше всего, долетели минут за 10-15, а вот через Мегу ехали уже вечером, дождь был и лужи - но проехать можно. Но получается дольше намного. На поле кроме меня было еще 4 человека. Летал желтый пайпер и еще самолетик(фанчик?), вообщем - ветер, поэтому все уехали. Я подлетнул пару раз, сделал пару кругов. В принципе, вертолет ветром почти не сносило, гира 611 хвостик держала как надо. Только его то подкидывало, то наоборот проваливался он... страшновато еще мне пока - полет ведь всего второй вживую... Да еще постоянно отвлекают мысли о ненастроенном двигателе(вдруг встанет в полете, что я тогда делать буду :o ) В симуляторе-то вроде авторотация получается, а в жизни все совсем по-другому как-то :ruki_iz:
Попозже фотки и видео выложу... Вот какая завтра погода будет только :unsure: непонятно... вроде еще хуже обещают... может и не получится вообще полетать... :crazy_pilot:

#15 Yarrik

Yarrik

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 638 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 May 2009 - 00:26

А я сегодня в 17-30 выехал с работы, проезжал мимо поля, смотрю никого нет и лужи. Позвонил Андрею, он в Лавриках был, говорит народу мало и сухо. Я туда и ломанулся. Отлетали сказочно, погодка почти штиль просто прелесть. Уехал в девять вечера оттуда.

#16 tiger246

tiger246

    Участник форума

  • Пользователи
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 May 2009 - 20:00

А я сегодня в 17-30 выехал с работы, проезжал мимо поля, смотрю никого нет и лужи. Позвонил Андрею, он в Лавриках был, говорит народу мало и сухо. Я туда и ломанулся. Отлетали сказочно, погодка почти штиль просто прелесть. Уехал в девять вечера оттуда.


ярик вопервых ты написал не в тот раздел а во вторых где фото

#17 Yarrik

Yarrik

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 638 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 May 2009 - 20:20

А у меня всего одна фотка разбитого Юриного самика. Я особо и не фоткал.

#18 Mursik

Mursik

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 702 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 May 2009 - 21:20

А я сегодня в 17-30 выехал с работы...
Отлетали сказочно, погодка почти штиль просто прелесть. Уехал в девять вечера оттуда.

Странно, в 16-30 ветер был по приборам порывами до 9,5 метров в секунду... К вечеру стих что-ли? Или именно в Лавриках такая аномалия?

#19 thedoctor46

thedoctor46

    Участник форума

  • Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 25 May 2009 - 08:08

Вот фоты с Субботы ;) и немного видео http://files.mail.ru/CQSLXU

Прикрепленные изображения

  • DSC03023.JPG
  • DSC03008.JPG
  • DSC03009.JPG
  • DSC03016.JPG





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика