Перейти к содержимому


Фотография

прошу помощи!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 GARIK50

GARIK50

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ОТ� АДНОЕ

Отправлено 12 Jul 2021 - 18:28

добрый день друзья ! прошу помощи, подсказки, совета! 

собираю Декатлон, и заволновала крутка хвостовой балки!  Не то чтобы прям сильно,, но все таки есть гуляние хвоста!!!

зашивать верх, низ.!? или раскосы крестиком внутри!? Подскажите у кого есть опыт в этом вопросе! 

Советовал  Андрей (думаю всем известный!) обратится за помощью непосредственно к Сергею Амелину!

Сергей! что скажите!?

фото! что бы не быть голословным! Видео сделал, но не могу вставить! (не получается!IMG_20210706_213133.jpg IMG_20210707_172153.jpg IMG_20210708_081744.jpg IMG_20210708_081809.jpg IMG_20210712_083953.jpg



#2 JEEPer

JEEPer

    RCHOBBY TEAM

  • Пользователи
  • 2848 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:далеко

Отправлено 12 Jul 2021 - 19:35

Я правда не Сергей , но подскажу тоже
Так он же еще не зашит !
Если оно гуляет и возвращается в центр - нормально и более того оно сильно уменьшится или полностью уйдет после обтяжки пленкой ( если таковое планируется) , а еще абсолютная жесткость тоже не бывает 
если уже свело и стоит криво - зажимать жестко в стапеле и вставлять диагональные раскосы, можно бамбуковые шампура , неплохо подходят , после этого вынимать из стапеля



#3 GARIK50

GARIK50

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ОТ� АДНОЕ

Отправлено 13 Jul 2021 - 10:20

спасибо за ответ!

просто боюсь что не хватит жесткости пленки.(или плохой конструкции!). что бы потом не резать покрытие и ужесточать конструкцию!

Алексей, раз уж завязался разговор,: стоит пройтись по стрингерам каким клеем, латексом, ... перед обтяжкой? спасибо!



#4 JEEPer

JEEPer

    RCHOBBY TEAM

  • Пользователи
  • 2848 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:далеко

Отправлено 13 Jul 2021 - 13:51

От палочек хуже точно не будет , веса много не должно быть . но если самолет не скоростной то жесткости обычно хватает  при том что руками реально можно хвост крутить . я бы не парился если только уже криво не стоит
Клеем или порозакрывателем . раньше вроде делали но я никогда - мне лень , современные пленки и так липнут . Более того , пленка держится сама за себя если в правильно порядке обтягивать и делать нахлесты



#5 GARIK50

GARIK50

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ОТ� АДНОЕ

Отправлено 13 Jul 2021 - 20:33

фюзеляж на редкость, ровный! спасибо за совет! а то гложат сомнения! 

продолжаю сборку!



#6 samjack

samjack

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Jul 2021 - 01:19

Добрый вечер!Пусть сомнения не гложат!!!!У тебя конструкция фюзеляжа выглядит достаточно жесткой, может клей не до конца встал!В любом случае будешь обтягивать ораковером , и если хорошо протянешь,я думаю даже пошевелить не сможешь фюзеляж!Думаю и дополнительные распорки будут лишними! 



#7 GARIK50

GARIK50

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ОТ� АДНОЕ

Отправлено 14 Jul 2021 - 10:52

хорошо! спасибо!



#8 GARIK50

GARIK50

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ОТ� АДНОЕ

Отправлено 19 Jul 2021 - 10:41

закройте пожалуйста тему!

вопрос ясен!



#9 nesterovfff

nesterovfff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:новомосковск

Отправлено 08 Mar 2022 - 13:30

уважаемые коллеги! все доброго дня! прошу подсказки по востановлению пенопласта после термического так саказать ожога! рядом был небольшой пожар и некоторые пенолеты стали пупырчатыми! вроде все цело и не поведено, но выглядят не красиво и боюсь будет лишнее сопротивление в полете! может есть какая рекомендация по востановлению???



#10 samjack

samjack

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Mar 2022 - 15:33

Хотя бы пару фоток, что бы понять о чем речь!В каком состоянии, под пленкой, или без пленки?!

#11 nesterovfff

nesterovfff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:новомосковск

Отправлено 09 Mar 2022 - 13:30

Вот так как то! А был вес гладкий!

Прикрепленные изображения

  • 20220309_132326.jpg


#12 lx800

lx800

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 09 Mar 2022 - 21:16

Это необратимые последствия тепла на EPO. Такое бывает и от неаккуратного разглаживания утюжком и от "варки" для восстановления формы после ударов. Если геометрия не нарушена, никаких проблем не будет. Не обращайте внимания. Всякие попытки выравнивания только испортят внешний вид



#13 EXPERIMENTATOR1970

EXPERIMENTATOR1970

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Mar 2022 - 09:07

Это не совет, это вопрос, чисто теоретически. А получится сошкурить пупырышки, естественно с последующей покраской? Или внутри пузырьков структура материала изменилась, может стала менее плотной? Это я так, для себя интересуюсь, на всякий случай.

Сообщение отредактировал EXPERIMENTATOR1970: 10 Mar 2022 - 09:08


#14 niksfromru

niksfromru

    Участник форума

  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 10 Mar 2022 - 22:24

Думаю, обтяжка скотчем "по-горячему" в этом случае будет полезна вдвойне. И неровности сгладит, и от грязи защитит.


Сообщение отредактировал niksfromru: 10 Mar 2022 - 22:25


#15 niksfromru

niksfromru

    Участник форума

  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 10 Mar 2022 - 22:28

 

 

 

Это не совет, это вопрос, чисто теоретически. А получится сошкурить пупырышки, естественно с последующей покраской? Или внутри пузырьков структура материала изменилась, может стала менее плотной? Это я так, для себя интересуюсь, на всякий случай.

Шкурить EPO - вообще то еще удовольствие... "Ворс" может подняться так, что придется пленкой или бумагой обтягивать. А уж если материл вспучился, то, боюсь, может начать и выкрашиваться из-под шкурки.


Сообщение отредактировал niksfromru: 10 Mar 2022 - 22:28


#16 lx800

lx800

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 10 Mar 2022 - 22:58

Это не совет, это вопрос, чисто теоретически. А получится сошкурить пупырышки, естественно с последующей покраской? Или внутри пузырьков структура материала изменилась, может стала менее плотной? Это я так, для себя интересуюсь, на всякий случай.

Шкурить - не лучшая идея. Действительно все будет ворситься, забивать шкурку. Со структурой пупырок ничего сильно плохого не случается. Если что ровнять - то резать. Хотя с трудом представляю практическую реализацию такого выравнивания.
Красить EPO (а тем более EPP) еще тот квест. Есть спец краски (скорее были - Крилоновские). И раньше было сложно переправить по почте, а сейчас анреал. Не очень-то краска держиться на таких пенных материалах. Да еще надо, чтобы безопасная для этой же пены была. Если не сильно тереть после окраски, то более ли менее получается акриловыми через аэрограф. Подозреваю, на ошкуренной поверхности будет держаться лучше.



#17 samjack

samjack

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Mar 2022 - 02:34

Ну есть один единственный способ выравнивания покрытия, правда немного геморойный, и требующий определенной сноровки.Попробуйте , сначала на не большом , участке, через бумагу с покрытием , из под самоклеющихся этикеток, модельным утюжком с тканевой насадкой, температура на двоечке, круговыми движениями греете не большой участок и сразу прикладываете брусок с прямой поверхностью , немного прижимаете и держите ,после остывания поверхности ,пупырка выпрямится, таким способом и мелкими шагами можно выпрямить и отгладить всю поверхность! Один раз такую операцию проводил , все получилось , но очень долго!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика