Перейти к содержимому


Фотография

Замена радиоуправления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 vicsen

vicsen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 01 Aug 2020 - 14:07

Как заменить Hobbyking HK-T4A на HK-4A V2



#2 vicsen

vicsen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 01 Aug 2020 - 16:57

В основном у меня сложности с подключением приемника.



#3 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Aug 2020 - 17:04

А в чем сложность то?

#4 vicsen

vicsen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 02 Aug 2020 - 18:01

А в чем сложность то?

Не понятен порядок подключения (нигде не нашел).Инструкции нет. Там вроде нужно питание 5в,а у меня только 12. На пульте зачем-то перевернуты джойстики, но главное-приемник. У меня самодельный кораблик для рыбалки и не было проблем почти 20 лет,а затем появились глюки.Я приобрел пульт с приемником (были только с v2) и завис.



#5 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Aug 2020 - 21:38

Не понятен порядок подключения (нигде не нашел).Инструкции нет. Там вроде нужно питание 5в,а у меня только 12. На пульте зачем-то перевернуты джойстики, но главное-приемник. У меня самодельный кораблик для рыбалки и не было проблем почти 20 лет,а затем появились глюки.Я приобрел пульт с приемником (были только с v2) и завис.

Чтобы вам чем то помочь нужно видеть что у вас там за управление? Я лично не в курсе как было все устроино 20 лет назад с управлением. В модельном хобби лет 10. Не понятно вообще как у вас там собрано управление. Фото скиньте. По сути что сложного подключить одну серву руля поворота? И регулятор. Обычно от регулятора идёт и бортовое питание. Опять же не понятно как у вас было собрано.

#6 vicsen

vicsen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 08 Aug 2020 - 12:57

Не мог раньше ответить,т.к. ездил на рыбалку.У меня на кораблике нет руля поворота.Поворот происходит за счет раздрая.Управление движением и поворотом осуществляется одним джойстиком,а второй джойстик только для открытия отсеков и сброса насадки (рулевой машинкой). Это возможно за счет программирования контроллера.Фото управляющего отсека прислать не могу (очень тесно,а люк не большой).М.б. просто переставить разъемы на приемнике с каналов 1.2.3 на 4.5.6 ?



#7 ILYA1989

ILYA1989

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ногинск

Отправлено 06 Dec 2022 - 08:35

Здравствуйте. Купил две дешёвые машинки в фикс прайсе на радость детям, а играть ими одновременно не получается ТК они на одной частоте. Выхода два либо что-то изменить в приемнике и передатчике у одной машинки! Второе купить комплект на АлиЭкспресс приемник и передатчик на частоте отличной от 27mhz или же сразу на 2.4ghz в пределах 700р нашел. Но нет гарантии что этот китайский комплект на 2.4ghz не будет конфликтовать с нормальной аппаратурой от traxxas
Как лучше поступить?

#8 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Dec 2022 - 10:53

У вас будет другая проблема. Как вы нормальный пульт подключите к управлению игрушки? Вам тогда понадобится ещё дополнительно сервопривод для управления поворотом машинки и +регулятор для пропорционального управления мотором. Все это обойдется вам не в 700 руб а ещё серву надо будет закрепить и подключить к колесам. То ещё развлечение. С экономить не получится. В игрушке в вашей нет ничего этого. Там все банально. Ваш выход играть по одному. :) Либо купите нормальные модельки детям.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика