Перейти к содержимому


Фотография

Закрытие сезона 2019 на газонах в Аннино

Аннинские газоны

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 kamgena

kamgena

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 11 Sep 2019 - 18:30

Закрытие летного сезона на Аннинских газонах предлагается провести 28 (29) сентября или 5 (6) октября, в зависимости от погоды. Подробная информация по данному мероприятию  в разделе Аннинские газоны. Ленинградская область. Сезон 2019 года. Обсуждение темы можно и здесь.



#2 petlya

petlya

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 2407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Sep 2019 - 18:45

С местными жильцами нашли общий язык? А то они насмотрятся таких репортажей да приедут с милицией....



#3 Cheetah78

Cheetah78

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Перебург

Отправлено 11 Sep 2019 - 21:17

То, чего не сделали законотворцы - разграничение "ДРОНА","БПЛА" и "Авиамодель". 



#4 Lugkovez

Lugkovez

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Sep 2019 - 00:23

А зачем делать новую ветку "закрытие сезона....?" Кто то летает на газонах, летний сезон заканчивается, грустно конечно....... На других площадках тоже летний сезон подходит к концу, тоже можно отметить скажем массовым участием в полёте. Как это отражается на других пилотов с других площадок? Думаю нейтрально. Не, ну можно пригласить друзей с севера скажем на юг. Раньше открытие и закрытие сезона на газонах можно было назвать мероприятием. Лично я приезжал, что бы посмотреть на новые самолёты, пообщаться....В этом году "открытие сезона" выглядело как "приезжайте полетать на нашей площадке со всеми вытекающими финансовыми правилами", причём не предупреждая об этом заранее. В итоге (один полёт в стороне, .....дождь, .......оплата за полёт,.....домой). Я наверное в этот день отлетаю свои тренировочных 10 полётов на свободной площадке. Может попробовать как то вернуть прежние правила "открытия" и "закрытия?" Сделать этот день мероприятием, с какими нибудь показательными полётами на интересных моделях? Или провести мини-соревнования? Высказываю чисто своё мнение, может я и не прав....... 



#5 Lugkovez

Lugkovez

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Sep 2019 - 00:46

Только написал, а в ветке "газоны" всё уже написали. В принципи, подтвердили мои слова. Предложение по конкурсам. Провести  3 категории. 1 - "молодёжь" - свободная программа 3 минуты. Лучший полёт по качеству пилотирования судьи оценят. 2.- "полёт копий" - взлёт, 3 фигуры на выбор, посадка. 5 минут времени. Оценивается реализм полёта. 3. - "пилотаж" - 8 фигур на выбор, 5 минут времени (уже проверено, если не летать на пилотаге как на копии, в пол неба, то времени с запасом). Оценивается сложность и мастерство исполнения. Можно конечно добавить и планеристов с бойцами, если их лимит времени устроит в 5 минут. Планеристы могли бы посоревноваться в попадании в квадрат. Ну в последних двух я не очень понимаю.....:)



#6 kamgena

kamgena

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 12 Sep 2019 - 14:57

С местными жильцами нашли общий язык? А то они насмотрятся таких репортажей да приедут с милицией....

От местных жителей ни одной жалобы и, тем более конфликта, не было за весь сезон. Возможно это потому, что было принято решение не летать в выходные до 11.00.

 

 В этом году "открытие сезона" выглядело как "приезжайте полетать на нашей площадке со всеми вытекающими финансовыми правилами", причём не предупреждая об этом заранее. В итоге (один полёт в стороне, .....дождь, .......оплата за полёт,.....домой). ... Высказываю чисто своё мнение, может я и не прав....... 

Да, согласен, открытие получилось не очень... Вижу две причины: во-первых подвела погода, а вернее ее предсказание синоптиками, а во-вторых я вообще не понимал, как воспримут мою кандидатуру, вместо трагически погибшего Игоря, как ответственного за эту площадку. Сейчас вижу положительное отношение к моей должности подавляющего большинства пилотов этой площадки, теперь можно попробовать и провести мероприятие для всех. Опыта в организации подобных мероприятий у меня нет. Хочу попробовать именно возродить то, что делал Бородин Игорь... А тут получается  не провел - плохо, объявил о мероприятии - зачем это нужно, т.е. опять плохо (!!!!) Критиковать могут все, дай только повод. Лучше бы помог с организацией делом или, хотя бы, словом. Без обид...

Прошу всех, кому это интересно предложить свое видение этого праздника. Только прошу учесть, что это не должно быть долгим мероприятием. Люди быстро устают от однообразия. Поэтому полет не должен быть больше 3-х минут. Тогда успеем и посоревноваться и просто полетать.



#7 petlya

petlya

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 2407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Sep 2019 - 15:09

Мне нравятся люди, которые предпочитают называть всё своими именами. Если вы  хотите соревнования, то нужны чёткие правила, допуски, определения, но ... тогда будет летать мало человек и в одном месте; если вы хотите фестиваль, то - будет летать много человек (надо только распределить полётные зоны и интервалы). Что именно вы хотите видеть на поле, то и организовывайте. В контексте названия темы и многолетней традиции данной площадки - фестиваль, имхо.



#8 JEEPer

JEEPer

    RCHOBBY TEAM

  • Пользователи
  • 2848 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:далеко

Отправлено 12 Sep 2019 - 15:59

По прошлым годам скажу - объединение фестиваля с соревнованиями - идея плохая. Суматоха , ворчание, нервы, обиженные и т.п. Максимум шуточный конкурс и приз зрительских симпатий и никакого пилотажа уж 100%
PS .сам 28 пролетаю в буквальном смысле, из командировки )))

#9 Lugkovez

Lugkovez

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Sep 2019 - 16:27

Я вижу элементы соревнования, как место, посмотреть на других и поучится, только и всего. А там, как решит организатор так и будет. По времени "3 минуты полёта". Ну не видел я на газоновских мероприятиях ни одного такого короткого полёта. Пять минут это не так много же. 



#10 JEEPer

JEEPer

    RCHOBBY TEAM

  • Пользователи
  • 2848 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:далеко

Отправлено 12 Sep 2019 - 17:04

Посмотреть, поучитсья да , а соревнования это интересно ТОЛЬКО для участников . и то ..в протоколах . а смотреть их со стороны как зрителю, да и даже как участнику ...бе, реально скучно ...ну разве что бой и то несколько минут

#11 petlya

petlya

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 2407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Sep 2019 - 17:47

Почему бы не воспользоваться уже готовым форматом соседей. На мой взгляд, это именно то, что надо(!)



#12 Magirus

Magirus

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Sep 2019 - 08:24

На мой взгляд, это именно то, что надо(!)

на 38 секунде - красивые слова "При поддержке администрации"...а так всё прилично...)))



#13 petlya

petlya

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 2407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Sep 2019 - 09:20

на 38 секунде - красивые слова "При поддержке администрации"...а так всё прилично...)))

Да, ну, что вы... там всё прилично и именно ТОТ формат. Для кого и для чего они это всё делают? Вопрос простой, что хотят видеть организаторы и какова цель того мероприятия, которое они собираются организовать. А так, как ни цели, ни задачи не определены, то и получается такое "брожение"...


Сообщение отредактировал petlya: 14 Sep 2019 - 09:21


#14 kamgena

kamgena

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 23 Sep 2019 - 09:31

Поле, где сейчас летаем, активно срезают. Закрытие, возможно, будем делать на другом поле. Смотри ветку Аннинские газоны.



#15 kamgena

kamgena

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 24 Sep 2019 - 14:19

Летаем на новом поле. Новое поле расположено через канаву впереди, ближе к конюшням, относительно того места, где летали до сих пор. Проезд по полевой дороге пока разрешен до закрытого бетонным блоком входа на новое поле. На газонную траву справа и на новый посев слева НЕ ЗАЕЗЖАТЬ. Закрытие сезона - на новом поле. Огромная просьба всем: ПРЕДУПРЕДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ СВОИХ ДРУЗЕЙ, КТО В ЭТОЙ ТЕМЕ.



#16 kamgena

kamgena

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 26 Sep 2019 - 22:05

Закрытие сезона 28 сентября. Подробности на ветке Наша тусовка, Аннинские газоны.







Темы с аналогичным тегами Аннинские газоны

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика