Перейти к содержимому


Фотография

С чего начать в радиоуправлении моделей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Sdelaysam

Sdelaysam

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск

Отправлено 16 Oct 2024 - 12:20

Здравствуйте,я только начинаю заниматься моделированием,есть 3д принтер и немного свободного времени.Не знаю с чего начать,есть много информации и видео по этой теме,аж глаза разбегаются

Вот и прошу у вас помощи в первых шагах.Попробую сформулировать вопрос так:например,я хочу сделать машинку на радиоуправлении,напечатаю корпус,мне понадобится пульт управления,приемник,двигатель 12в и сервопривод для рулевого управления-вот с чего начать?что купить и где найти обучающие видео вот прям по этой теме?

заранее спасибо всем откликнувшимся



#2 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1550 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Oct 2024 - 19:42


Здравствуйте,я только начинаю заниматься моделированием,есть 3д принтер и немного свободного времени.Не знаю с чего начать,есть много информации и видео по этой теме,аж глаза разбегаются

Вот и прошу у вас помощи в первых шагах.Попробую сформулировать вопрос так:например,я хочу сделать машинку на радиоуправлении,напечатаю корпус,мне понадобится пульт управления,приемник,двигатель 12в и сервопривод для рулевого управления-вот с чего начать?что купить и где найти обучающие видео вот прям по этой теме?

заранее спасибо всем откликнувшимся

.
То что вы указали это силовая установка. И электроника. А вот напечатанный корпус это прям минимум из проблемы. У машины нужно еще рулевые механизмы, редуктора, Амортизаторы, и прочая мелочевка, которую напечатать будет проблематично наверное. Ну либо это будут очень не надежные узлы. Посмотрите как устроены автомодели.
Если бы взломали напечатать модель самолета, то тут конечно вопрос по комплектующим был бы уместен, а вот в вашем случае, все гораздо сложнее. Хотя и самолеты напечатанные тоже пока-что так себе решение. Хотя знакомые летают на таких самолетах. Но все равно это больше напоминает баловство.

#3 Bil

Bil

    RCHOBBY TEAM

  • Модераторы
  • 1962 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 16 Oct 2024 - 21:17

Рекомендую не заморачиваться и сделать простую фанерную раму модели, на ней отработать элементы электрооборудования, а потом думать о кузове.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика