Перейти к содержимому


Фотография

Переделка в радиоуправляемую модель

Электрокар детский

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Zheka28

Zheka28

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 03 Aug 2023 - 19:53

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста, родственники отдали детский квадроцикл, который имеет 2 передачи(передняя и задняя), на котором ребенок сам должен нажимать педаль и поворачивать руль, но у мой ребенок ещё мал для самостоятельного управление, я хотел бы переделать чтобы мог с пульта им управлять. В этой теме не понимаю ничего ,от слова совсем, но руки вроде растут с того места. Подскажите пожалуйста что мне потребуется для моей задумки? В идеале прям если можно список всего необходимого.
PS: Надеюсь на вашу помощь, перерыл весь интернет толком ничего не нашел, решил обратиться на профильный форум. Заранее спасибо.

#2 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Aug 2023 - 10:17

Я думаю не стоит шкурка выделки. Серво машинка которая сможет поворачивать руль из модельных ниодна не подойдет. Если и найдете что-то подходящее, то цена будет на сопоставима высока. Плюс нужно аппаратуру, мощный регулятор чтоб подключить все это для пропорционального управления. И поверьте цена на модельные комплектующие вас не порадуют. Дешевле купить готовую машинку для ребенка с дистанционным управлением. Там это все реализовано более примитивно. По игрушечнуму. Поэтому советую бросить эту затею.

#3 Fermer

Fermer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Aug 2023 - 23:32

точно знаю, что такие машины бывают с заводским пультом, для родительского управления.  Возможно имеет смысл поискать такие модели на авито в полурабочем состоянии за недорого и на их базе колхозить дальше.  по крайне мере рулевое оттуда выдрать.



#4 А-50

А-50

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Aug 2023 - 12:58

...и на их базе колхозить дальше...

Ну, при таких исходных данных:

...В этой теме не понимаю ничего ,от слова совсем..,

пока будете "колхозить", ребенок подрастет и актуальность "колхоза" пройдет.

Да и вообще доверять маленького ребенка, еще не способного к самостоятельному управлению, "сколхоженной электротелеге" мягко говоря неразумно.

Гораздо полезней посадить на что нибудь типа беговела.

И для вестибулярного аппарата/координации, и для приобретения первых навыков управления.

Такие штуки дети быстро осваивают на интуитивном уровне.

А электрифицированная игрушка может просто подождать будущего водителя.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика