Перейти к содержимому


Фотография

Как найти деталь для двигателя SH-18?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 cosmorocket

cosmorocket

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Apr 2022 - 13:24

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Я приобрел авто HSP BackWash с ДВС в одном из онлайн-магазинов в феврале.

Все работало хорошо, но т.к. была зима - было не очень весело запускать аппарат.

 

Вернулся к нему на днях, все проверил - запустил - заработало. Заглушил, через несколько часов решил завести и пойти на улицу.

Ничего не вышло, стал замечать, что вал, к которому пул-стартер присоединен - проскальзывать начал, если резче дернуть, чего раньше не было.

 

Я снял заднюю крышку (не знаю, как точно называется), там находится игольчатый однонаправленный подшипник и он вставлен во втулку намертво.

 

Но проблема в том, что эта втулка треснула, и, видимо, перестала обеспечивать жесткую сцепку с подшипником, и из-за этого проскальзывает. Все остальное целое на вид.

 

В итоге, мне нужно найти где-то эту втулку либо одну, либо с подшипником, но я все-все перешерстил и в магазины звонил - ничего не смог найти.

 

На моторе выштамповано SH с одной стороны и 18 - с другой. Еще слабо пропечатано что-то вроде 11G2023, точно не могу разобрать.

 

Каким образом вообще и где можно найти такую деталь?

 

Буду благодарен за любую подсказку!

Прикрепленные изображения

  • IMG_1864 Large.jpeg
  • IMG_1865 Large.jpeg
  • IMG_1826 Large.jpeg
  • IMG_1827 Large.jpeg
  • IMG_1825 Large.jpeg


#2 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Apr 2022 - 15:51

Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Я приобрел авто HSP BackWash с ДВС в одном из онлайн-магазинов в феврале.
Все работало хорошо, но т.к. была зима - было не очень весело запускать аппарат.

Вернулся к нему на днях, все проверил - запустил - заработало. Заглушил, через несколько часов решил завести и пойти на улицу.
Ничего не вышло, стал замечать, что вал, к которому пул-стартер присоединен - проскальзывать начал, если резче дернуть, чего раньше не было.

Я снял заднюю крышку (не знаю, как точно называется), там находится игольчатый однонаправленный подшипник и он вставлен во втулку намертво.

Но проблема в том, что эта втулка треснула, и, видимо, перестала обеспечивать жесткую сцепку с подшипником, и из-за этого проскальзывает. Все остальное целое на вид.

В итоге, мне нужно найти где-то эту втулку либо одну, либо с подшипником, но я все-все перешерстил и в магазины звонил - ничего не смог найти.

На моторе выштамповано SH с одной стороны и 18 - с другой. Еще слабо пропечатано что-то вроде 11G2023, точно не могу разобрать.

Каким образом вообще и где можно найти такую деталь?

Буду благодарен за любую подсказку!

Обратитесь к токарю. Думаю вам без проблем по сломанному образцу сделают новую втулку.
  • SINNER это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика