Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос по электрике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Thistlez

Thistlez

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 15 May 2024 - 10:31

Всем доброго.

 

Моделька SCY16102 pro (аналог remo hobby smax с бк двигателем) - первые пару аккумов откатала без проблем (но сразу обратил внимание даже в квартире регуль нагревается так что палец не удержать; движок горячий, но терпимо). А дальше через какое-то время стала останавливаться - дергается и не едет, через минуту-другую если постоит, то опять гоняет, и все повторяется. Я так понял что регулятор перегревается? Колеса вроде норм крутятся, не тормозят, только шум от двигателя.

 

В общем решил попробовать вентиль на регулятор повесить, там и разъем есть на задние фары, но от этого разъема вентилятор не крутится, падает напряжение (хотя вентилятор 5В всего), видимо там сила тока никакая, или еще по какой причине, не знаю (передние фары на 3,3В работают, хотя без нагрузки на разъеме 7,7В).

 

Возможно ли взять + с разъема зарядки АКБ, а - с этого разъема для фар, чтобы вентилятор включался с регулятором, и отключался при отключении, или что-нибудь сгорит в этом случае? Может еще какие-то советы будут? В параллель сервопривода пробовал включать, но там 5В и он еле крутится, туда видимо надо какой-то другой высокооборотистый вентилятор подбирать.


Сообщение отредактировал Thistlez: 15 May 2024 - 10:32


#2 Sisadmin

Sisadmin

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Отправлено 24 May 2024 - 14:07

просто кулер не 12 а 5 вольт нужен



#3 Thistlez

Thistlez

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 26 May 2024 - 18:34

просто кулер не 12 а 5 вольт нужен

 

У меня на 5В как раз






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика