Перейти к содержимому


Фотография

Как подобрать бесколлекторную систему

бесколлекторная система

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 GenPaul

GenPaul

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Warszawa

Отправлено 14 Dec 2022 - 19:48

Я слегка новичек в мире радиоуправляемых машин, если что и чинил, то покупал только оригинальные запчасти. Сейчас задался вопросом как можно подобрать brushless систему к моей Himoto Spatha.

Насколько я понял, то электроника там состоит из 

- мотор

- регулятор напряжения

- приемник

- пульт ДУ

 

Если у меня сейчас мотор с коллектором, то мне необходимо заменить мотор и регулятор напряжения. Но возникает вопрос - как узнать что регулятор напряжения совместим с моим приемником? Подскажите какие статьи можно почитать на эту тему? Как люди вообще что-то покупают на ali и уверены что оно подойдет?

 

Спасибо!

 



#2 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Dec 2022 - 22:00

У вас скорее всего стоит приемник регулятор в одном корпусе. Что то там третье ещё. Не помню. Так что вам придется ещё как минимум купить обычный приемник химото чтобы все работало. А ещё лучше я бы посоветовал заменить кимотвскую аппаратуру полностью. Потому как уж больно она говенненькая у них. У меня лично на химиото какой то машинке стоит аппаратура флайскай. Как то так называется. Стоит она в районе трёх тыс с приемники вместе. Могу кстате ее продать вместе с аппаратурой и машинка с бк системой. Цена вопроса 3 тыс.

#3 GenPaul

GenPaul

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Warszawa

Отправлено 14 Dec 2022 - 22:42

Приемник и регулятор отдельные стоят. Когда вы говорите все поменять - это вместе с пультом?

Сообщение отредактировал GenPaul: 14 Dec 2022 - 22:47


#4 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Dec 2022 - 22:59

Если у вас приемник и регулятор стоят отдельные то купите б.к мотор и к нему б.к регулятор. И все. Подключите в приемник в место старого регулятора новый. И можно ехать.

#5 GenPaul

GenPaul

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Warszawa

Отправлено 15 Dec 2022 - 12:58

Если у вас приемник и регулятор стоят отдельные то купите б.к мотор и к нему б.к регулятор. И все. Подключите в приемник в место старого регулятора новый. И можно ехать.

 

Да, в теории примерно так себе и представлял. Но, как говорится, дьявол кроется в деталях. От аккумулятора два провода идут к регулятору. Из регулятора идет провод с трехпиновым разъемом на приемник. И вот тут как раз вопрос - тут есть какието различные стандарты, или стандарт один - любой регулятор можно подключать к любому применику если разъемы подходят?

 

Ниже привожу фото моей машины.

 

Ну и еще маленький вопрос - али сегодня утром подкинул рекламу бюджетной бесколлекторной системы:

 

https://www.aliexpre...1836575409.html

 

Вот чисто по теории такое станет?

Прикрепленные изображения

  • Himoto.jpg


#6 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Dec 2022 - 15:33

Да, в теории примерно так себе и представлял. Но, как говорится, дьявол кроется в деталях. От аккумулятора два провода идут к регулятору. Из регулятора идет провод с трехпиновым разъемом на приемник. И вот тут как раз вопрос - тут есть какието различные стандарты, или стандарт один - любой регулятор можно подключать к любому применику если разъемы подходят?

Ниже привожу фото моей машины.

Ну и еще маленький вопрос - али сегодня утром подкинул рекламу бюджетной бесколлекторной системы:

https://www.aliexpre...1836575409.html

Вот чисто по теории такое станет?

Вроде подойдёт. И к приемнику подключится. Только боюсь привет вашу машину эта б.к силовая.

Сообщение отредактировал Жук: 15 Dec 2022 - 15:35






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика