Перейти к содержимому


Фотография

Блок питания для зарядника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Chandr

Chandr

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Отправлено 11 Aug 2017 - 18:06

Приветствую!

Столкнулся с проблемой. У меня есть блок питания, наверное от какого-то ноутбука или типа того. На 12 Вольт.

Два зарядника суммарно, от него могут заряжать, только с током до 3А. Если ставить больше - imax6 с воплями выключается - низкий вольтаж.

Посему не могу заряжать сразу два аккума нормальными токами.

 

Простите за глупый вопрос: А можно-ли пользоваться зарядным устройством для автомобильных аккумуляторов? Оно вроде до 10А и вольтаж подходящий.. На ISDT вообще до 34 Вольт входящий..

 

 

 



#2 lx800

lx800

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 11 Aug 2017 - 20:06

Современные зарядники для автомобильных акков делают по импульсной схеме со стабилизацией тока. В таком случае подключать наш (модельный imax6) нельзя, его входные параметры слишком отличаются от автомобильного акка и зарядник правильно работать не будет (а может и дым пойти).

Единственный вариант подключения - на выход зарядника автомобильный акк, а параллельно ему - imax. Но, подозреваю, вам такая гирлянда не понравиться. Хотя как знать, одновременно и автомобильный можно зарядить для подзаряда в поле...

 

Если зарядник "прадедовский" (большой транс килограмма на 4 и небольшая схемка из переключателей, диодов и конденсаторов) -то можно. Но, думаю, такого раритета у вас нет :)

 

ИМХО: если нужен заряд большими токами (напр. через плату параллельной зарядки) лучше сразу купить "правильный"



#3 Chandr

Chandr

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Отправлено 11 Aug 2017 - 23:54

Понял, спасибо!:) Дома как раз стоит аккумулятор на 100Ан наверное буду из него высасывать..

#4 litignik

litignik

    Участник форума

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин, "Славянка"

Отправлено 13 Aug 2017 - 09:09

Заряжаю связкой автомобильный зарядник+зарядное imax. Зарядник с режимом блока питания, выставляю 13 вольт и 7 ампер по выходу. Проблем не было ни разу, при зарядке ток на автомобильном заряднике "гуляет" до 6 ампер в зависимости от заряжаемых аккумуляторов. Но повторюсь, зарядник с режимом блока питания (наш, питерский :on_the_quiet2: )



#5 Chandr

Chandr

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Отправлено 13 Aug 2017 - 09:26

У меня тоже Питерский, но я не увидел что есть режим блок питания..
Вот такой:
9579025m.jpg

9578001m.jpg




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика