Перейти к содержимому


Фотография

Верт НЕ ВЗЛЕТАЕТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Olexiy

Olexiy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фастов

Отправлено 19 Nov 2009 - 19:17

Народ! Помогите,пожалуйста! У меня верт Dragonfly не хочет взлетать,только по земле ползает,вроде лопастями крутит энергично.3-часовая зарядка не помогла.Кто-нибуть знает,как это исправить? :handclasp: :) B) :( :( :( :handclasp:

#2 kostya kos

kostya kos

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт- Петербург

Отправлено 20 Nov 2009 - 01:07

А зачем 3 часа аккумулятор заряжали....... у меня зарядник который шёл в комплекте заряжал максимум 1,5 часа.....
liPo аккумуляторы очень капризны их нельзя разряжать ниже 3,3V и заряжать выше 4,2V (коллеги поправте если что цифрами неправильно) если нарушить правила зарядки и например перезарядить то в аккумуляторе начнётся необратимый химический процесс- аккумулятор скорее всего вздуется и постепенно (а может быстро) умрёт......
Как вариант вы могли убить акк своим 3-х часовым зарядом......
А это ваш первый вертолёт???????
А ручка газа при ваших попытках взлётеть в самом верху??????
Можно поподробней процесс взлёта описать.

#3 НЕБОЖИТЕЛЬ

НЕБОЖИТЕЛЬ

    Участник форума

  • Пользователи
  • 49 сообщений

Отправлено 20 Nov 2009 - 13:34

[quote name='kostya kos' date='20 ноября 2009 - 01:07' timestamp='1258668468' post='60456']
А зачем 3 часа аккумулятор заряжали....... у меня зарядник который шёл в комплекте заряжал максимум 1,5 часа.....
liPo аккумуляторы очень капризны их нельзя разряжать ниже 3,3V и заряжать выше 4,2V (коллеги поправте если что цифрами неправильно) если нарушить правила зарядки и например перезарядить то в аккумуляторе начнётся необратимый химический процесс- аккумулятор скорее всего вздуется и постепенно (а может быстро) умрёт......
Как вариант вы могли убить акк своим 3-х часовым зарядом......
А это ваш первый вертолёт???????
А ручка газа при ваших попытках взлётеть в самом верху??????
Можно поподробней процесс взлёта опис

Ну ты сам то хоть не будь дураком! Что за сомнения в наше время? Ты где это видел, чтобы зарядные устройства для Li-Pol аккум. были не автоматическими. Их в природе нет вообще! Они все автоматические! С секундомером стоять не надо. 21 век на дворе всё-таки.

А новичёк наш не правильно свою просьбу излагает. Поясняет лениво и несодержательно! С него нужно вытягивать информацию об этом вертолёте.
А у самого видимо ума не хватает избавить нас от конских вопросов. Даже отвечать не хочется ему. Ну уж коли начали, пускай скажет номер модели этого вертолёта. А то по ходу он думает, что его "Dragonfly" - это единственная в мире модель, которую ни с какой не перепутаешь. И дескать нам и так тут всё понятно.

#4 kostya kos

kostya kos

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт- Петербург

Отправлено 20 Nov 2009 - 18:12

Ну ты сам то хоть не будь дураком! Что за сомнения в наше время? Ты где это видел, чтобы зарядные устройства для Li-Pol аккум. были не автоматическими. Их в природе нет вообще! Они все автоматические! С секундомером стоять не надо. 21 век на дворе всё-таки.

А новичёк наш не правильно свою просьбу излагает. Поясняет лениво и несодержательно! С него нужно вытягивать информацию об этом вертолёте.
А у самого видимо ума не хватает избавить нас от конских вопросов. Даже отвечать не хочется ему. Ну уж коли начали, пускай скажет номер модели этого вертолёта. А то по ходу он думает, что его "Dragonfly" - это единственная в мире модель, которую ни с какой не перепутаешь. И дескать нам и так тут всё понятно.

Спасибо за ваши комментарии........я их внимательно прочитал........буду думать, размышлять.......
Вы хоть перечитайте что вы написали........Какая-то у вас неадекватная реакция на сообщение......."конские вопросы, отвечать на них не хочется"- ну не хочется не отвечайте.......чего эфир- то засорять......

#5 Vialom

Vialom

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 20 Nov 2009 - 21:36

2 kostya kos Костя! Ты, летая на своем карандаше с пропеллером, еще не дорос до советов. Есть болле грамотные люди с 4-мя сообщениями и громадой опыта, с такой же громадой амбиций и уверенностью, что круче него пилотов нет. Наше дело молчать в тряпочку если у нас нет десятка Драгонфлаев, 4-ех сообщений и табуна коней, задающих вопросы про вертолеты

А кто вам сказал, что у топикстартера Li-Po? По времени зарядки похоже на Ni-Mg. По токоотдаче тоже.

Топикстартеру
Подробнее пожалуйста про комплектацию вертолета(Kv мотора, регулятор, батарея, количество зубов на основной шестерне и на пиньене). Чем больше информации, тем точнее ответы

Сообщение отредактировал Vialom: 20 Nov 2009 - 21:46


#6 НЕБОЖИТЕЛЬ

НЕБОЖИТЕЛЬ

    Участник форума

  • Пользователи
  • 49 сообщений

Отправлено 21 Nov 2009 - 10:11

2 kostya kos Костя! Ты, летая на своем карандаше с пропеллером, еще не дорос до советов. Есть болле грамотные люди с 4-мя сообщениями и громадой опыта, с такой же громадой амбиций и уверенностью, что круче него пилотов нет. Наше дело молчать в тряпочку если у нас нет десятка Драгонфлаев, 4-ех сообщений и табуна коней, задающих вопросы про вертолеты

А кто вам сказал, что у топикстартера Li-Po? По времени зарядки похоже на Ni-Mg. По токоотдаче тоже.

Топикстартеру
Подробнее пожалуйста про комплектацию вертолета(Kv мотора, регулятор, батарея, количество зубов на основной шестерне и на пиньене). Чем больше информации, тем точнее ответы




Ладно, ребята, не злитесь. Иногда полезно резко высказаться, что бы дугим не повадно было. Вот они то как раз и засоряют эфир своими вопросами. А я так. Просто мысль вслух. Надеюсь я своим поступком не вышел за рамки Ваших социальных норм?

#7 Vialom

Vialom

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 21 Nov 2009 - 13:50

Дело не в социальных нормах, а в элементарном уважении друг к другу. Мы все когда-то начинали и не умели правильно задавать вопросы

#8 НЕБОЖИТЕЛЬ

НЕБОЖИТЕЛЬ

    Участник форума

  • Пользователи
  • 49 сообщений

Отправлено 21 Nov 2009 - 14:59

Дело не в социальных нормах, а в элементарном уважении друг к другу. Мы все когда-то начинали и не умели правильно задавать вопросы



Ладно. Забили. Хватанул через край. Есть у меня такой грех. Не сдержан в своих мыслях. Говорю, что думаю.
Обещаю быть терпеливым, и не портить у Вас тут атмосферу. Ок.

#9 Olexiy

Olexiy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фастов

Отправлено 21 Nov 2009 - 17:29

Извините неопытного новичка!
Аккомулятор NI-MH 7.2V 650 mAh.
Верт AVIA TAXI 555

Прикрепленные изображения

  • Avia taxi.jpg


#10 Vialom

Vialom

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 21 Nov 2009 - 18:00

Ага! Про аккумулятор я все-таки угадал. Я так понимаю, это вертолет с фиксированным шагом(лопасти не поворачиваются вверх-вниз). Если это так, то ему явно мало оборотов. Ищи как их можно добавить. Выложи хотябы нормальные фото своего верта(сам поснимай)
P.S. Убедительная просьба не создавать нескольких тем по одному и тому-же поводу. Достаточно одной и все вопросы по своему верту сюда. Ты создал 3 темы.Зачем?
  • lwulf это нравится

#11 НЕБОЖИТЕЛЬ

НЕБОЖИТЕЛЬ

    Участник форума

  • Пользователи
  • 49 сообщений

Отправлено 21 Nov 2009 - 18:50

Извините неопытного новичка!
Аккомулятор NI-MH 7.2V 650 mAh.
Верт AVIA TAXI 555



Да всё теперь ясно, как день божий. Можешь теперь не отсылать фотки. Двуканальная дешёвая китайская модель, с передней центровкой, которая заменяет ему половину тангажа по управлению вперёд, без автомата перекоса. Ну и что Ты хотел от неё добиться. И пади в закрытом помещении пытался взлететь. И Слава Богу что не взлетел. Мои калеги уже догадались - почему.
Управление дискретное, подразумевает три режима мощности двигателя: набора высоты, удержания и снижения - это всё относится к первому каналу, и второй канал - путевое управление хвостом и всё это врежиме "по-самолётному" без крена. Такой вертолёт был у меня когда-то очень давно в практике. Взял его от делать нечего ради любопытства, хотя он у меня большого интереса не вызывал и так было всё понятно с ним. Такой вертолёт нужно запускать на просторной открытой площадке и вопрос о том взлетит он или нет, так и остался для меня открытым - не хотелось тратить времени на это баловство. Мой тебе совет, я не буду вдоваться в подробности этого вертолёта, но он уже от завода такой. Всё с ним в порядке.Попробуй с руки и разбега его запустить как планер, может быть и подхватит воздушный поток, который скоменсирует ему недостаток в мощности и т.д.

#12 kostya kos

kostya kos

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт- Петербург

Отправлено 21 Nov 2009 - 19:45

Да всё теперь ясно, как день божий. Можешь теперь не отсылать фотки. Двуканальная дешёвая китайская модель, с передней центровкой, которая заменяет ему половину тангажа по управлению вперёд, без автомата перекоса. Ну и что Ты хотел от неё добиться. И пади в закрытом помещении пытался взлететь. И Слава Богу что не взлетел. Мои калеги уже догадались - почему.
Управление дискретное, подразумевает три режима мощности двигателя: набора высоты, удержания и снижения - это всё относится к первому каналу, и второй канал - путевое управление хвостом и всё это врежиме "по-самолётному" без крена. Такой вертолёт был у меня когда-то очень давно в практике. Взял его от делать нечего ради любопытства, хотя он у меня большого интереса не вызывал и так было всё понятно с ним. Такой вертолёт нужно запускать на просторной открытой площадке и вопрос о том взлетит он или нет, так и остался для меня открытым - не хотелось тратить времени на это баловство. Мой тебе совет, я не буду вдоваться в подробности этого вертолёта, но он уже от завода такой. Всё с ним в порядке.Попробуй с руки и разбега его запустить как планер, может быть и подхватит воздушный поток, который скоменсирует ему недостаток в мощности и т.д.

Подтверждаю полностью................
Я с дуру купил такой лет 6 назад.....ну сами понимаете не поднял......почитал вечером форумы......понял что купил и быстренько утром в магазин бежать сдавать обратно- хорошо что я его не коцнул никуда.......в магазине сделали круглые глаза, но приняли назад....а ещё сказали что эти вертолеты ещё ни кто не возвращал (я сразу понял почему не возвращали)......я думал таких уже и нет в продаже....Да кстати это на 99% копия "нормального" вертолета от, если не ошибаюсь, KYOSHO..... только тогда "нормальный" верт стоил около 14 т.руб. а этот около 2-х с чем-то тыс. руб. , ну я не разбираясь и купился на это- хорошо без финансовых последствий обошлось.....
Так- что если есть возможность сдайте его обратно в магазин, он если и полетит.........ну с руки кинете....полетит (не обижайтесь)........
Просто таким вертолетом можно испортить всё впечатление о вертолетном хобби.......А хобби хорошее......

#13 Sergey78

Sergey78

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskow

Отправлено 15 Jul 2010 - 16:58

Вот моя вертушка китайская
http://savepic.ru/1474750.jpg
http://savepic.ru/1471678.jpg

После покупки при попытке взлететь, крутилась по часовой . После очередного падения, стойка балансира полетела, заменил ее на самодельный, на фотке зеленая.
Теперь при взлете берет крен в сторону, это наверно из-за балансира. На заднем винте напруга при подаче джойстика вперед - 1,7в, при подаче назад - 2.9в, электроника полетела ?

Втолкуйте стоит ли ее поднять или фуфло модель ?

#14 Sergey78

Sergey78

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskow

Отправлено 19 Jul 2010 - 12:13

Кто-нибудь мне может ответить как у него работает руль ? Каким образом эта вертушка разворачивается в воздухе ? :crazy_pilot:

Сообщение отредактировал Sergey78: 19 Jul 2010 - 12:17


#15 lammomer

lammomer

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург - Колпино

Отправлено 19 Jul 2010 - 13:00

Кто-нибудь мне может ответить как у него работает руль ? Каким образом эта вертушка разворачивается в воздухе ? :crazy_pilot:

Поворачивает она изза разницы в скорости вращения верхнего и нижнего роторов.

#16 Sergey78

Sergey78

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskow

Отправлено 19 Jul 2010 - 13:52

lammomer Поворачивает она изза разницы в скорости вращения верхнего и нижнего роторов.

Тогда выходит у меня руль не пашет, так как замеры тестером на выходе проводов к движкам не показали отклонение напряжения. На фотке переключатель с метками А Б С для чего нужен ?

Сообщение отредактировал Sergey78: 19 Jul 2010 - 14:02


#17 lammomer

lammomer

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург - Колпино

Отправлено 19 Jul 2010 - 15:02

А вот этого я незнаю.

#18 Sergey78

Sergey78

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskow

Отправлено 20 Jul 2010 - 09:58

Руля там в принципе нет однако, ежели он типа из серии "с гироскопом" - то смотри настройки гироскопа (вполне возможно где-то есть маленький потенциометр).

Тоесть как без руля ? В инструкции я гироскопа не увидел. Как он выглядит ?

На некоторых таких вертах-игрушках номер канала можно программировать. Например, сначала выставляется канал на передатчике, и верт и передатчик при этом выключены. Потом включается передатчик, после этого верт, в момент включения верта качаем ручку "руля направления" и верт привязывается к пульту. На некоторых никаких "ручек" трогать не нужно, игрушка и сама привязывается.


Я это заметил вчера, эта модель из программируемых.

У меня вертушка не успев взлететь валится на левый бок, этому есть решение ?

Сообщение отредактировал Sergey78: 20 Jul 2010 - 10:07


#19 Sergey78

Sergey78

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskow

Отправлено 20 Jul 2010 - 14:20

В предыдущем посту насчет заваливания на бок забыл добавить что балансир отремонтировал.

#20 Sergey78

Sergey78

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskow

Отправлено 21 Jul 2010 - 08:38

Регулирование тримера при заваливании на левый бок не помогает.

Сообщение отредактировал Sergey78: 21 Jul 2010 - 08:40





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика