Перейти к содержимому


Фотография

Пленка для обтяжки моделей HY


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 pilon747

pilon747

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вилючинск

Отправлено 14 Apr 2024 - 14:02

Подскажите стоит ли брать такую пленку для обтяжки самоля? Как она по качеству? https://sporthobby.r...temno-zheltaya/

Прикрепленные изображения

  • 2024-04-15 00-03-01_Материалы __ Пленка __ Пленка для обтяжки моделей HY темно-желтая – Яндекс.png
  • 20240408_225859.jpg

Сообщение отредактировал pilon747: 14 Apr 2024 - 14:03


#2 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Apr 2024 - 17:04

Подскажите стоит ли брать такую пленку для обтяжки самоля? Как она по качеству? https://sporthobby.r...temno-zheltaya/

. чего то не понятно за какое количество цена. ? Но похожа на обычную китайскую пленку. Я на али беру по 2 тыс за пять метров. Очень даже не плохая. По этой конкретно не понятно кто производитель. Вообще ничего не описано.

#3 pilon747

pilon747

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вилючинск

Отправлено 16 Apr 2024 - 10:06

. чего то не понятно за какое количество цена. ? Но похожа на обычную китайскую пленку. Я на али беру по 2 тыс за пять метров. Очень даже не плохая. По этой конкретно не понятно кто производитель. Вообще ничего не описано.

Цена за метр при ширине 0.6 м...а у этой пленки что на али тоже задняя сторона белая?



#4 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Apr 2024 - 11:18

Цена за метр при ширине 0.6 м...а у этой пленки что на али тоже задняя сторона белая?

. да. Задняя сторонатоже белая. Единственный минус. Этой пленки, в том что когда ее натягиваешь скажем красную или черную пленку в нахлёст, она утягивается и появляется клеевой шев белого цвета на стыке. Но он оттирается спиртом.

#5 pilon747

pilon747

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вилючинск

Отправлено 18 Apr 2024 - 04:58

. да. Задняя сторонатоже белая. Единственный минус. Этой пленки, в том что когда ее натягиваешь скажем красную или черную пленку в нахлёст, она утягивается и появляется клеевой шев белого цвета на стыке. Но он оттирается спиртом.

Походу это та же пленка что и на али... и стоит 5 м   с доставкой почти столько же  -2100 р....доставка -350 р. - две недели...

Прикрепленные изображения

  • 2024-04-14 21-57-54_Материалы __ Пленка __ Пленка для обтяжки моделей HY темно-желтая – Яндекс.png

Сообщение отредактировал pilon747: 18 Apr 2024 - 05:06


#6 pilon747

pilon747

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вилючинск

Отправлено 18 Apr 2024 - 05:09

. да. Задняя сторонатоже белая. Единственный минус. Этой пленки, в том что когда ее натягиваешь скажем красную или черную пленку в нахлёст, она утягивается и появляется клеевой шев белого цвета на стыке. Но он оттирается спиртом.

А какой температурой ее обтягивать крыло между нервюр? И какой приваривать к бальзе? 



#7 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Apr 2024 - 16:46

А какой температурой ее обтягивать крыло между нервюр? И какой приваривать к бальзе?

Я покупаю по 1900 руб с бесплатной доставкой. Про температуру точно не скажу. Я все привариваю на 180. Мне подходит. Как правильно не знаю .

#8 Vertikal

Vertikal

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 18 Apr 2024 - 19:04

Я все привариваю на 180. 

И это цифра для Вашего конкретного утюжка. Фактическая же температура гуляет от цифры регулятора утюжка в пределах до 15-20%))))

Это не ответ Жуку, а информация для размышления Пилону.


Сообщение отредактировал Vertikal: 18 Apr 2024 - 19:05


#9 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Apr 2024 - 20:00

И это цифра для Вашего конкретного утюжка. Фактическая же температура гуляет от цифры регулятора утюжка в пределах до 15-20%))))
Это не ответ Жуку, а информация для размышления Пилону.

. возможно. Я лично подбираю температуру по ощущениям. Так как своего утюга до сих пор нет. :) и постоянно беру у друзей моделистов. И вот последний утюг что у меня на руках, намнём как раз электронный регулятор. Как раз там указано 180 градусов. :)

#10 pilon747

pilon747

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вилючинск

Отправлено 19 Apr 2024 - 06:14

У меня нет спецутюжка...обтягиваю бытовым..на форуме товарисч подсказал, что обтягивал  бытовым и ставил регулятор температуры на среднюю температуру - эта пленка хорошо приваривается и обтягивается...при максимальной температуре утюга пленка морщится...



#11 pilon747

pilon747

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вилючинск

Отправлено 19 Apr 2024 - 06:38

У меня нет спецутюжка...обтягиваю бытовым..на форуме товарисч подсказал, что обтягивал  бытовым и ставил регулятор температуры на среднюю температуру - эта пленка хорошо приваривается и обтягивается...при максимальной температуре утюга пленка морщится...

Товарисч скинул фото теста обтяжки этой пленки на рамке  -температура бытового утюга - среднее положение регулятора...

Прикрепленные изображения

  • 20240419_153047.jpg


#12 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Apr 2024 - 06:58

Товарисч скинул фото теста обтяжки этой пленки на рамке -температура бытового утюга - среднее положение регулятора...

. я раньше тоже бытовым тянул. Но это жудко не удобно по сравнению с модельным. Да и качество обтяжки с бытовым получается гораздо хуже.

#13 Vertikal

Vertikal

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 19 Apr 2024 - 09:03

IMG_20240410_125531.jpg Бытовые тоже разными бывают))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика