Перейти к содержимому


Фотография

Помогите укомплекотавать гексакоптер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 PhantomPRO

PhantomPRO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 14 Feb 2022 - 13:46

Здравствуйте дорогие знатоки и не только, сегодня хочу попросить у вас помощи, собственно - есть гексакоптер на базе b550 рамы, он летал, до того как не вышел из строя бортовой компютер. Суть темы - хочу его пересобрать и мне в этом нужна помощь.

 

Что я хочу от гексакоптера:

 

- Дальность полёта 1-3км(1км в условиях города) с fpv(качество передаваемого видео меня не особо волнует, волнует стабильность - видео и управление не должно пропадать)

- Возможность записи видео с той же камеры, которая ведёт трансляцию fpv(необязательно, но было бы супер)

- Удобное приложение для настройки(то есть Arducopter сразу отпадает)

- Теоретическая возможность менять параметры прямо при полёте

- Gps - это вообще отдельная тема, сколько коптеров у меня было, ни одному из них я не доверял возврат домой по gps, нужен афигенный gps, что бы можно было не боясь что коптер улетит в китай, возвращать его домой или делать облёт по точкам

- Возможность управлять подвесом с пульта

- Возможность начинать запись видео с пульта и/или приложения

- Стабильное управление и fpv сигнал на всех 0-3 км

 

Что сейчас у меня есть:

 

- Рама b550

- 6 движков READY to SKY RS2212 920kv (возможно подделка, летают норм)

- 6 Неопознанных регуляторов (с ними тоже всё ок) 

- Датчик напряжения приёмника FS-CVT01

- Приёмник FS-iA6B

- 2 Понижающие напряжение платы (точно не помню, но вроде одна до 12v, другая до 5v)

- Подвес Storm32 3-х осевой

- Пара серво механизмов

- Видеопередатчик ts5823v11

- Камера FOXEER 1200tvl

- Gps модуль тоже есть, но писать его не буду, он фиговый

 

- 4 антенны (Фото) и 4 таких (Фото) Алиэкспресс - (Тык)

- Передатчик Flysky FS-i6

- Очки VRD2 PRO

- Модуль телеметрии YRRc - 433Mhz (Фото)

- Очень много свободного времени

 

Фото коптера - Тык Тык

 

Что в данной сборке надо докупить, поменять, переделать, что бы он соответствовал моим небольшим требованиям

 

Бюджет в пределах разумного, то есть если набирается аппаратуры больше, чем стоит какой нибудь DJI Phantom 4(Pro), то проект не имеет смысла

Я не боюсь покупать что то с б/у рынка, если что то уже давно не продаётся, но есть на б/у рынке не боитесь об это мне написать


Сообщение отредактировал PhantomPRO: 14 Feb 2022 - 13:52


#2 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Feb 2022 - 15:57

Я конечно могу и ошибаться. Но гексу чтобы забустить нужно пару не дешёвых АКБ. + Все комплектующие.и того вылезет сумма за которую моюжно купить DJI MAVIC, первой версии. А он прекрасно справится со всеми вашими задачами. А может даже и лучше. И при этом ом компактен, его не составит трудностей с собой таскать. И ему можно доверить и возврат домой самостоятельно, ну и вообще удовольствие от его использования можно получить гораздо больше. А дальность в 5 км думаю вас устроит. :) Ну это ИМХО. Так сказать.

#3 PhantomPRO

PhantomPRO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 14 Feb 2022 - 20:45

Я конечно могу и ошибаться. Но гексу чтобы забустить нужно пару не дешёвых АКБ. + Все комплектующие.и того вылезет сумма за которую моюжно купить DJI MAVIC, первой версии. А он прекрасно справится со всеми вашими задачами. А может даже и лучше. И при этом ом компактен, его не составит трудностей с собой таскать. И ему можно доверить и возврат домой самостоятельно, ну и вообще удовольствие от его использования можно получить гораздо больше. А дальность в 5 км думаю вас устроит. :) Ну это ИМХО. Так сказать.

Акб присутствуют, достались ооочень дёшево, летал он на одном из них около 15-20 минут, 30 минут если просто висел в воздухе, у другого ёмкость и пиковые токи разряда больше, думаю вообще супер будет. Я изначально решился на сборку гексакоптера из-за его стабильного полёта, ему глубоко пофиг на ветер, который дует 9 месяцев в год в моём городе). Да и многое уже есть, продать нет возможности, очень уж не востребованы коптеры в моём регионе.



#4 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Feb 2022 - 21:03

Акб присутствуют, достались ооочень дёшево, летал он на одном из них около 15-20 минут, 30 минут если просто висел в воздухе, у другого ёмкость и пиковые токи разряда больше, думаю вообще супер будет. Я изначально решился на сборку гексакоптера из-за его стабильного полёта, ему глубоко пофиг на ветер, который дует 9 месяцев в год в моём городе). Да и многое уже есть, продать нет возможности, очень уж не востребованы коптеры в моём регионе.

Ну тогда нужно искать инфу на более специализированных форумах. Например на дизайне. Хотя там тоже форум подутих после его модернизации. А продать комплектующие всегда есть возможность. Главное знать куда объявления разместить. Ну и цена важна конечно же.
А что касается сдабильности гексы. То я бы тут не утверждал что он будет сильно лучше. Я лично на мавике летал в ветер над морем на Кипре. Волна была метра три. А меня на берегу шатало от ветра:). В спорт режиме он справляется с очень сильным волнением. А подвес все это отрабатывает так что в экране телефона даже не видно что сам дрон колбасит. Не подумайте что я рекламой занимаюсь. Гексы у меня небыло никогда. А мавик был. Вот и говорю про то чем пользовался. Решать конечно вам. Да и всё-таки это хобби. Кому то нравится возиться с техникой. Я лично люблю летать на ней.

#5 lx800

lx800

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 17 Feb 2022 - 14:51

Был у меня аналогичный. Для своего времени (2013г) неплох. При том, что весь необходимый функционал был реализован на бренде DJI + GOPRO, никогда он не летал >14 минут. И это сильно огорчало: готовишь ящик дорогущих АКБ и быстренько их высаживаешь на этом летающем сварочнике. Современные сделаны много эффективнее прежде всего за счет своего малого веса.

Если хочется поковыряться в раритетной технике возьмите Naza v2+iOSD MARKII, камера ваша для нормальной записи вас не устроит - это только для ориентации в пространстве :). Зачем вам включать запись пультом - пусть пишет все, начиная со старта.

Кстати, рама у вас F550 (или клон). И на ветер ему совсем не пофиг, и время полета уменьшается (при сильном я и не практиковал). А если винты не идеальны - желе на видео. И много чего еще "так себе" в той технике.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика