Перейти к содержимому


Фотография

Квадрик Quanum Nova с подвесом 2D и камера iLook+

Nova iLook+ 2D

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 magsilver

magsilver

    Участник форума

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 09 Apr 2015 - 13:12

Всем здравствуйте.

Я новичек на вашем форуме.

Воспользовался поиском, которые не принес результатов, потому счел возможным начать тему.

 

Дано :

Квадрик  Quanum Nova такой (только винты поставил от Phantom 2 Vision) ( инфу можно посмотреть на Хоббикинге)

55107s2(10).jpg

 

Подвес такой (инфу можно посмотреть на Хоббикинге)

55238(1).jpg

 

 

Камера  iLook+  такая (инфу можно посмотреть например на рс-гоу точка ру)

73134_big.jpg

 

 

 

Ищу решение проблемы - сеодинить данные три вида девайсов в одно целое.

Читаю мануалы, но что-то голова плохо  понимает, что куда втыкать из проводов (где плюсы и минус и зачем столько выходов), как сделать, чтобы подвес стабилизировался (он у меня "гуляет"), чтобы можно было с родного передатчика Nova (как в мануалах писано) можно было управлять подвесом и тумбелром переключать режимы  "видео" <-|- > "сделать фото".

Очки имеются, надеюсь что буду видеть FPV полета и съемки.

 

Если не трудно,  на "пальцах" поясните  что и куда втыкать.

 

Самим коптером пользуюсь уже год. Машинка нравится, летает очень даже прилично для своей цены, стабилизация по сравнению с фантиком на 4+, возврат домой делает с удовольствием.

Он успел поучаствовать в поисках "пропавшего" моего второго Фантом 2 Вижен +   -  снимал на привязанный смартфон зоны предполагаемого нахождени потеряшки (нашел через 10 дней) . Успел бабахнуться (точнее я его спецом воткнул в землю) при попытке убежать от меня на родину (с дуру включил сеть на мобиле и полетел  - и... она дала "нюхнуть свободы" Nova).

 

Подвес лежал год в ожидании  прихода мани для покупки камеры , хотел (мечтал) Гоупрошку, но хватило только на iLook+ и то случаем нашел на 8 тыр. дешевле чем в официозе. В общем рад, но не до конца.

Прошу помощи уважаемого сообщества и гуру, чтобы радость моя была более полной.

 

Всем спасибо, кто поучаствует в теме.


Сообщение отредактировал magsilver: 09 Apr 2015 - 13:13


#2 magsilver

magsilver

    Участник форума

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 12 Apr 2015 - 10:43

Молчание было великое...

Под соточку, поднапряг извилины, почитал мануалы и зайдя на ютуб , вопрос решил довольно легко.

 

подвес имеет допустимое питание-    15 В

Выходы с квадрика (два штуки) имеют -    12 В

Камера iLook+ имеет допустимое питание-     15 В

Пришлось только поискать  в закромах старую батарейку 2S, отрезать от ее коннектор и найти подобную (там же) "маму", и  "скрутить"  кабель питания.

В комплекте с подвесом шел провод как раз для соединения Y-вида питания для батареи и подошел к подвесу.

Два выхода с передатчика идут на ALE  - ELE , соединили и получили управления наклоном.

Кстати , ALE можно и не ставить - подвес сам балансируется очень не плохо, но нужно подождать с минутку-полторы, останется управаление наклоном( что и нужно)

Единственно , нет доп. канала для управления съемкой. Но если заменить штатный приемник  и передатчик (например на Футабу либо другой более 6 каналов) , то и эту проблему можно решить.

 

Всем спасибо.

Если кому будет любопытно или появятся вопросы - могу выложить фото или видео отчет .



#3 stasjo

stasjo

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 Apr 2015 - 12:20

Вот видите, проблемы на самом деле решаются очень легко))) в ютубе сейчас огромное количество информации. Лично я уже забыл когда с вопросами обращался)))

#4 magsilver

magsilver

    Участник форума

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 10 May 2015 - 14:21

Вот видите, проблемы на самом деле решаются очень легко))) в ютубе сейчас огромное количество информации. Лично я уже забыл когда с вопросами обращался)))

ну вот опять вопросы...к сожалению инфы конкретно по камере не нарыл в нете.

Передатчик камеры по ощущениям не 200 мвт, а 2 мвт... очки теряют сигнал через 5-10 метров..

Не могу понять причины. Может антенна такая, а может передатчик подсдохший.

Думаю подразобрать, найти выход видео с предусилителя и вывести отдельно для внешнего передатчика.

Какие мнения будут или решения ?



#5 stasjo

stasjo

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 May 2015 - 05:49

Обычно голову мурыжат антенны. Я свои разбирал и добивался устойчивого сигнала подгибанием "усов". Я юзаю 600мв передатчик, тоже терял картинку метрах на 15ти.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика