Перейти к содержимому


Фотография

Подготовка ВПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 johnkife

johnkife

    Участник форума

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 May 2011 - 17:05

Коллеги!

При активной инициативе нашего собрата по счастью Жоры, организуется модельный аэродром в поле на территории действующего аэродрома. Место очень хорошее. Удобный проезд из северных районов города (или с КАД). Нужно ехать по новой дороге мимо "Меги" до конца, потом налево на Вартемяги, а там совсем рядом. Хозяева поля дают "добро", полетам реальных самолетов мешать не будем, т.к. расстояние позволяет. Это поле пахать ни кто не будет и выгонять нас от туда тоже не планируют. Аэродром будет работать зимой (трактор стоит в сарае напротив). Сейчас нужно определиться, кто готов в этом учувствовать. Нужно собрать около 10 тыс. руб. для организации двух ВПП и РД.

Отпишитесь здесь, кто готов поддержать идею.

#2 fffz

fffz

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 May 2011 - 20:58

Завтра скорее всего съезжу туда днём на разведку и видио сниму всего аэродрома. А где там полоса планируется?
И что за ВВП будет - земляная, или асфальт. А трава подрасти, укрепится должна перед покосом.

А разве там никто из РЦшников не летает? У меня была другая инфа.

Сообщение отредактировал fffz: 31 May 2011 - 21:01


#3 johnkife

johnkife

    Участник форума

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Jun 2011 - 15:47

И что за ВВП будет - земляная, или асфальт. А трава подрасти, укрепится должна перед покосом.

А разве там никто из РЦшников не летает? У меня была другая инфа.


Планируются две перпендикулярные ВПП с травяным покрытием.
Авиамоделисты в Касимово летали на больших моделях с действующей асфальтовой полосы аэродрома.

#4 fffz

fffz

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Jun 2011 - 20:52

Вообще непонятно на сколько на неподтверждённую информацию вы опираетесь. И кто такой на этом аэродроме Жора? Рабочий работавший в прошлом году.
Я сегодня был там, всё заснял (видео обрабатывается на YouTube)и выложу в следующем сообщении, так же разговаривал с замом руководителя центром. Так результат разговора весьма плачевный.
Во первых они гоняют и будут гонять летунов вроде нас.
Во вторых ни каких договорённостей и переговоров ни кто не вёл, и они на них не пойдут. По крайней мере он не в курсе ничего.
В третьих Жора по его словам и был аферистом пытавшимся перехватить где попало денег.
И вообще у него вызвало большое удивление, что моделисты лезут на аэродром, ведь и так полей в районе придостаточно.

Так что Вы на это скажете? И от кого растут ноги?
Вообще место хорошее, но их понять тоже можно. Там стоит много частных маленьких самолётов и лишнии проблемы в небе им не надо.
Короче от пл.Мужества затратил времени 35 минут до аэропорта, и 30км.

#5 johnkife

johnkife

    Участник форума

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Jun 2011 - 23:10

Вообще непонятно на сколько на неподтверждённую информацию вы опираетесь. И кто такой на этом аэродроме Жора? Рабочий работавший в прошлом году.
Я сегодня был там, всё заснял (видео обрабатывается на YouTube)и выложу в следующем сообщении, так же разговаривал с замом руководителя центром. Так результат разговора весьма плачевный.
Во первых они гоняют и будут гонять летунов вроде нас.
Во вторых ни каких договорённостей и переговоров ни кто не вёл, и они на них не пойдут. По крайней мере он не в курсе ничего.
В третьих Жора по его словам и был аферистом пытавшимся перехватить где попало денег.
И вообще у него вызвало большое удивление, что моделисты лезут на аэродром, ведь и так полей в районе придостаточно.

Так что Вы на это скажете? И от кого растут ноги?
Вообще место хорошее, но их понять тоже можно. Там стоит много частных маленьких самолётов и лишнии проблемы в небе им не надо.
Короче от пл.Мужества затратил времени 35 минут до аэропорта, и 30км.


Не один год мы общались и летали в Лавриках в обществе приличных и уважаемых людей. За это время мы достаточно хорошо узнали друг друга, чтобы доверять. И Жору мы тоже знаем давно, как достойного человека. Кстати, у него свой бизнес, связанный с перевозками и автотранспортное хозяйство в собственности. И уж поверьте, он никогда не работал на аэродроме рабочим. А Вы, вот так запросто, публично оскорбляете человека, назвав аферистом. Очень нехорошо. Если Вам что-то непонятно, не стоит обливать грязью человека, которого Вы, во-первых, не знаете, во-вторых, проявившего инициативу во благо общему делу, в-третьих, с которым мы разделяем наше увлечение.

Предполагаемое место для ВПП находится не на территории аэродрома, а рядом. Однако эти детали лучше обсуждать с самим Жорой, т.к. он больше "в теме". По техническим причинам он временно не присутствовал на форуме.

#6 fffz

fffz

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Jun 2011 - 23:10

Смотреть по очереди
1, Проезд около Меги по новой дороге
2, Поворот в Скотном на Вартемяги
3, Поворот в Вертимягах в сторону Касимово

#7 fffz

fffz

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Jun 2011 - 23:11

4, Поворот в Касимово на аэродром
5, При въезде на аэродром
6, Обогнув слева сам аэродром

#8 fffz

fffz

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Jun 2011 - 23:19

А Вы, вот так запросто, публично оскорбляете человека, назвав аферистом. Очень нехорошо. Если Вам что-то непонятно, не стоит обливать грязью человека, которого Вы, во-первых, не знаете, во-вторых, проявившего инициативу во благо общему делу, в-третьих, с которым мы разделяем наше увлечение.


Читайте внимательнее кто так сказал, а я эти слова передал. И какой смысл был обманывать, если он конкретно подтвердил что догадывается о ком речь и передал его способности.

#9 johnkife

johnkife

    Участник форума

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Jun 2011 - 23:28

Читайте внимательнее кто так сказал, а я эти слова передал. И какой смысл был обманывать, если он конкретно подтвердил что догадывается о ком речь и передал его способности.


Я не слышал, кто как сказал, я вижу, что Вы это написали.
Если Вам что-то непонятно, сначала разберитесь. Не нужно употреблять оскорбительные слова, такие как "аферист" в адрес уважаемых людей, тем более с чужих слов.

#10 Vietheity

Vietheity

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 01 Jun 2011 - 23:32

К чему эти фильмы тут? Нарисуйте пожалуйста кто-нибудь точку на карте.

#11 fffz

fffz

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Jun 2011 - 23:35

Вообщем конечно не стоит разводить сплетни, может у них там тёрки какие были. Или не поделили что либо.
А чем там поле лучше (в Вартемьягах и в 11 часов бала пробочка, а что будет в субботу или в воскресенье) по сравнению например с Лавриками 2 на том месте где Вы последний раз указывали. Только раскатать машинами и всё. Ну до одинокого столба разве что долететь можно особо метким.

#12 fffz

fffz

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Jun 2011 - 23:38

К чему эти фильмы тут? Нарисуйте пожалуйста кто-нибудь точку на карте.

Яндекс - аэродром/Касимово - Карта

#13 Vietheity

Vietheity

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 02 Jun 2011 - 00:08

Яндекс - аэродром/Касимово - Карта

И чего? В свете:

Предполагаемое место для ВПП находится не на территории аэродрома, а рядом...


Что даёт Ваш набор букв?

#14 johnkife

johnkife

    Участник форума

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Jun 2011 - 07:50

Вообщем конечно не стоит разводить сплетни, может у них там тёрки какие были. Или не поделили что либо.


Я, наверное, плохо объяснил. ЭТО ВООБЩЕ НЕ ТОТ ЧЕЛОВЕК !


... у него свой бизнес, связанный с перевозками и автотранспортное хозяйство в собственности. И уж поверьте, он никогда не работал на аэродроме рабочим.



#15 fffz

fffz

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Jun 2011 - 10:43

Ну прости дяденька, что злишся то.

Жора мне звонил и я извинился если что не так. Так же мы договорились о совмесной работе если потребуется. А так конечно кучку денег отсыпем на работу трактора на территории совхоза чуть дальше территории аэродрома. Я думаю это то поле что на видео - "При въезде на аэродром".

#16 fffz

fffz

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Jun 2011 - 10:45

И чего? В свете:
Что даёт Ваш набор букв?


Остаётся пожевать и в рот положить.

#17 Vietheity

Vietheity

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 02 Jun 2011 - 17:19

Остаётся пожевать и в рот положить.

Было бы здорово конечно.

#18 johnkife

johnkife

    Участник форума

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Jun 2011 - 22:03

... мы договорились о совмесной работе если потребуется


Ну, вот и хорошо :handclasp:

#19 johnkife

johnkife

    Участник форума

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Jun 2011 - 22:34

Вот ссылочка на карту:

http://maps.google.c...bf87c726d2e636b

#20 Vietheity

Vietheity

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 02 Jun 2011 - 22:39

Вот ссылочка на карту...

Спасибо!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика