Перейти к содержимому


Фотография

Полетушки на ульянке 21.01.07 =)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 how_eee

how_eee

    Участник форума

  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • Город:Питер (пока) а так Ташкент

Отправлено 20 Jan 2007 - 01:53

Кто поедет?!?! Давайте побольше народу чтобы было интересней!!! Надеюсь погода будет ОК... ;~|
Говорю сразу - у меня 53-й канал =))))

#2 pakhom

pakhom

    Заслуженный R/C пилот, МСМК, ЧМ

  • Пользователи
  • 2216 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 20 Jan 2007 - 11:19

Кто поедет?!?! Давайте побольше народу чтобы было интересней!!! Надеюсь погода будет ОК... ;~|
Говорю сразу - у меня 53-й канал =))))


К сожалению именно с погодой и может быть облом :)

#3 how_eee

how_eee

    Участник форума

  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • Город:Питер (пока) а так Ташкент

Отправлено 20 Jan 2007 - 13:20

К сожалению именно с погодой и может быть облом :)


Да, пока что не очень... Ветер сильный порывыстый. Но еще есть в запасе сутки. Будем надеятся =)

#4 серега777

серега777

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 170 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 20 Jan 2007 - 14:01

Да, пока что не очень... Ветер сильный порывыстый. Но еще есть в запасе сутки. Будем надеятся =)

Обещали сильный ветер на оба выходных,
Но зато снежок выпал :)
надеюсь, что он сохранится :) Вот щас самолет к полетам готовлю, батя
ехать нехочет! говорит холодно :) И опять дома сидеть блиннннн!!! :)

Сообщение отредактировал серега777: 20 Jan 2007 - 14:02


#5 how_eee

how_eee

    Участник форума

  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • Город:Питер (пока) а так Ташкент

Отправлено 20 Jan 2007 - 17:38

Обещали сильный ветер на оба выходных,
Но зато снежок выпал :)
надеюсь, что он сохранится :ku:


ну чтож завтра утром поглядим

#6 Саня кот

Саня кот

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 20 Jan 2007 - 22:22

Кто поедет?!?! Давайте побольше народу чтобы было интересней!!! Надеюсь погода будет ОК... ;~|
Говорю сразу - у меня 53-й канал =))))

Ехать уже готов! Но от погоды все зависит!!!!!!!!

#7 how_eee

how_eee

    Участник форума

  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • Город:Питер (пока) а так Ташкент

Отправлено 21 Jan 2007 - 16:40

Вот пришел тока что с "полетов". Супер полетал! Так еще никогда не летал. Впрочем обо всем попорядку.
1. Друг с которым мы всегда ездим летать на его машине в этот раз поехать не смог. Т.к. я живу в авиагородке, было принято решение идти с моделью и оперативно найденным "механиком" (соседом по общаге) через дачи и лес до поля. 30 минут ходьбы от моей общаги до места. Модель была приготовлена еще с вечера. Заварил в термос чай и начал одеваться.
2. Мой механик позвонил за полчаса до назначеного времени встречи и сказал что у него ЧП и идти со мной на поле он не сможет. Ну да ладно, - подумал я, решив что на поле найдется челове кто подержит и выпустит мне модель.
3. Не у спел я отойти от дома на 300 метров как от коробки с моделью оторвалась ручка для переноски. Это был настораживающий знак, тем более что данный узел я проинспектировал вчера вечером и ничего не заметил. Наверно пластиковая ручка на морозе стала очень хрупкой и не выдержала.
4. Оперативно соорудив ручку из скотча, я пошел дальше. Войдя в лес, я стал бороться с ветками, которые так и охотились за коробкой. Знали видать что у меня там модель и не хотели меня пропускать с ней, хотя через этот лес я ходил до ульянки раз 10. Правда налегке.
5. Пересеча лесополосу и дойдя до торца поля (первого поля, а народ летает на втором) я наткнулся на ров с водой, а точнее со льдом. Обходить его было далеко, опробовав лед пару раз на прочнось палкой а затем ногой я ступил на него. Ров шириной метра два. И... на последнем полуметре он провалился под моей правой ногой, примя её внутрь поколено! =) Выскочив из воды и моментально разувшись я выжал джинсы. К счастью джинсы промокнуть насквозь не успели, мокрые были только носки и пятка ботинка. Намотав на ногу импровизированную портянку из чистой ветоши для обтирки модели, я двинулся дальше и вышел на поле.
6. Летающих вдали моделей я не заметил, впрочем как и автомобилей моделистов. В поле был лишь сильнейший, но ровномерный северный ветер, солнце и пара серых облачков. Поразмыслив над силой ветра, я принялся искать ровную площадку для взлета с колес. Максимум что я нашел в радиусе 100 метров - это бугры из замерзшей травы со снегом высотой 5-7 см. Для моей модели с маленькими колесиками для асфальта и схемой шасси с хвостовым колесом этого явно было надостаточно. Пожалев винт, капот, да сам самолет, я выпил чайку и отправился домой. До дома дошел благополучно.

БОЛЬШЕ ЧЕРЕЗ ЛЕС С МОДЕЛЬЮ Я НЕ ПОЙДУ!!! Ну его нафиг!

Кто ездит летать на ульянку через авиагородок (кстати там щас дорога боле менее нормальная) и у кого есть одно свободное место в машине отзовитесь!!! у меня метровый су-31 с двс 0.15 места много не занимает...

#8 Саня кот

Саня кот

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 21 Jan 2007 - 21:55

Кто поедет?!?! Давайте побольше народу чтобы было интересней!!! Надеюсь погода будет ОК... ;~|
Говорю сразу - у меня 53-й канал =))))

У меня тренерок с 0.15 на нем на карьерах (рядом с Лентой на Димитрова) летать просто класс. Сегодня я не летал, но был один человек на Фан-флаере с про-46 даже ему места хватило!!!

#9 серега777

серега777

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 170 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 22 Jan 2007 - 17:31

У меня тренерок с 0.15 на нем на карьерах (рядом с Лентой на Димитрова) летать просто класс. Сегодня я не летал, но был один человек на Фан-флаере с про-46 даже ему места хватило!!!

Я в жизни небуду летать на карьерах возли ленты! на большом саме!
На электрички маленькой еще можно но не больше ИМХО.
Во первых рядом дома, дороги, и место не очень :diatel:
Поля рулят :tease:

Сообщение отредактировал серега777: 22 Jan 2007 - 17:34


#10 серега777

серега777

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 170 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 22 Jan 2007 - 17:54

Вот пришел тока что с "полетов". Супер полетал! Так еще никогда не летал. Впрочем обо всем попорядку.
1. Друг с которым мы всегда ездим летать на его машине в этот раз поехать не смог. Т.к. я живу в авиагородке, было принято решение идти с моделью и оперативно найденным "механиком" (соседом по общаге) через дачи и лес до поля. 30 минут ходьбы от моей общаги до места. Модель была приготовлена еще с вечера. Заварил в термос чай и начал одеваться.
2. Мой механик позвонил за полчаса до назначеного времени встречи и сказал что у него ЧП и идти со мной на поле он не сможет. Ну да ладно, - подумал я, решив что на поле найдется челове кто подержит и выпустит мне модель.
3. Не у спел я отойти от дома на 300 метров как от коробки с моделью оторвалась ручка для переноски. Это был настораживающий знак, тем более что данный узел я проинспектировал вчера вечером и ничего не заметил. Наверно пластиковая ручка на морозе стала очень хрупкой и не выдержала.
4. Оперативно соорудив ручку из скотча, я пошел дальше. Войдя в лес, я стал бороться с ветками, которые так и охотились за коробкой. Знали видать что у меня там модель и не хотели меня пропускать с ней, хотя через этот лес я ходил до ульянки раз 10. Правда налегке.
5. Пересеча лесополосу и дойдя до торца поля (первого поля, а народ летает на втором) я наткнулся на ров с водой, а точнее со льдом. Обходить его было далеко, опробовав лед пару раз на прочнось палкой а затем ногой я ступил на него. Ров шириной метра два. И... на последнем полуметре он провалился под моей правой ногой, примя её внутрь поколено! =) Выскочив из воды и моментально разувшись я выжал джинсы. К счастью джинсы промокнуть насквозь не успели, мокрые были только носки и пятка ботинка. Намотав на ногу импровизированную портянку из чистой ветоши для обтирки модели, я двинулся дальше и вышел на поле.
6. Летающих вдали моделей я не заметил, впрочем как и автомобилей моделистов. В поле был лишь сильнейший, но ровномерный северный ветер, солнце и пара серых облачков. Поразмыслив над силой ветра, я принялся искать ровную площадку для взлета с колес. Максимум что я нашел в радиусе 100 метров - это бугры из замерзшей травы со снегом высотой 5-7 см. Для моей модели с маленькими колесиками для асфальта и схемой шасси с хвостовым колесом этого явно было надостаточно. Пожалев винт, капот, да сам самолет, я выпил чайку и отправился домой. До дома дошел благополучно.

БОЛЬШЕ ЧЕРЕЗ ЛЕС С МОДЕЛЬЮ Я НЕ ПОЙДУ!!! Ну его нафиг!

Супер история :tease:
Я както летом отлетал также :diatel:

Сообщение отредактировал серега777: 22 Jan 2007 - 17:56


#11 Sam_180

Sam_180

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 461 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 22 Jan 2007 - 18:21

[b]............. (кстати там щас дорога боле менее нормальная)...............

нормальная дорога? гыы.. это если на танке добираться то да, шикарно :diatel:

#12 PauL

PauL

    Участник форума

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Купчино

Отправлено 22 Jan 2007 - 21:27

У меня тренерок с 0.15 на нем на карьерах (рядом с Лентой на Димитрова) летать просто класс. Сегодня я не летал, но был один человек на Фан-флаере с про-46 даже ему места хватило!!!

У меня от дома до этих карьер 100 метров, за всю жизнь не видел не одного человека с моделью.
У меня тренер 0.10, но че-то стремно там летать, места ведь совсем нет. Да еще завод кирпичный рядом, позади него антены какие-то, думал помехи жуткие будут

#13 серега777

серега777

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 170 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 23 Jan 2007 - 11:32

У меня от дома до этих карьер 100 метров, за всю жизнь не видел не одного человека с моделью.
У меня тренер 0.10, но че-то стремно там летать, места ведь совсем нет. Да еще завод кирпичный рядом, позади него антены какие-то, думал помехи жуткие будут

Правильно и не рискуйте :tease:
Там плохо может окончится летный день :diatel:
Я там сам один раз полетал :).......

#14 Sam_180

Sam_180

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 461 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 12 Feb 2007 - 11:43

....Я там сам один раз полетал :).......

И????

#15 серега777

серега777

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 170 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 12 Feb 2007 - 13:02

И????

Электричку разбил :)
Порыв ветра, и нету, тогда еще опыта было мало!!
Дороги близко :ku: Слава богу, что не на проезжую часть :)
А тогда у меня в том саме стоял дорогой безколлекторник, QPCM приемник, и т.д.
Но они все выжили :)

Сообщение отредактировал серега777: 12 Feb 2007 - 13:04


#16 Guest_Denisx1_*

Guest_Denisx1_*
  • Гости

Отправлено 15 Feb 2007 - 16:43

обидно что разбил, я хотел посмотреть!

Сообщение отредактировал Denisx1: 15 Feb 2007 - 16:43





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика