Перейти к содержимому


Фотография

Встречи на Газонах 2023


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 vovan1972

vovan1972

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 01 Jul 2023 - 21:17

Добрый день.... Когда отменят ограничения? Давайте забьем стрелку на газонах!!!!!



#2 Magirus

Magirus

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Jul 2023 - 23:14

Добрый день.... Когда отменят ограничения? Давайте забьем стрелку на газонах!!

ну или как вариант у пивного ларька.... :handclasp:


  • Goscha это нравится

#3 75777

75777

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 02 Jul 2023 - 09:17

Володя, у тебя личка не работает. Куда написать тебе по этой теме?

#4 egunak95

egunak95

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 378 сообщений

Отправлено 02 Jul 2023 - 18:11

Добрый день.... Когда отменят ограничения? Давайте забьем стрелку на газонах!!!!!

Товарищи авиамоделисты, не дискредитируйте пожалуйста эту полянку на газонах, субъект РФ ввёл ограничения до конца июля поэтому надо подождать иначе если дадите повод для нас устроят засады. Статус этого места на газонах можно отслеживать в официальном приложении СППИ, которое разработано совместно с Росавиацией. По ссылке СППИ - Проверка БВС (ivprf.ru) открыть вкладку Проверка БВС, указать точку, выбрать радиус и высоту полёта. Для свободной зоны полётов должно выполнятся условие п 52.1 Правил пользования ВП. Если есть ограничение слева будет информация о причинах. На скрине это уже я сделал, обозначил актуальное место ,как раньше писал Геннадий, виден красный кружок с крестиком и ограничение субъекта РФ, когда этого кружка не будет можно запускать модели. К приложению имеются инструкции, в которых указаны процедуры получения разрешений. Желаю всем зарегистрироватьсвои БВС и запускать модели с учётным номером.

Присвоенный учетный номер подлежит нанесению на элементы конструкции БВС до начала выполнения им полетов. Сейчас порядок нанесения учетного номера на элементы конструкции беспилотного воздушного судна строго не регламентирован. Однако Росавиацией рекомендовано наносить учетный номер на отделяемых элементах конструкции не менее трех раз для БВС максимальной взлетной массой до 1,5 кг и пяти раз - для БВС максимальной взлетной массой более 1,5 кг любым из способов, обеспечивающих сохранение и читаемость номера при воздействии воды, а также в случае разрушения БВС. Учетный номер БВС должен быть явно различим и читаем без использования специальных оптических средств, высота шрифта не должна составлять менее 5 мм.

Спасибо за то что дочитали до конца.

Прикрепленные изображения

  • Проверка Анино газоны.jpg

Прикрепленные файлы



#5 vovan1972

vovan1972

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 02 Jul 2023 - 21:56

Спасибо за ответ. Я и хотел просто узнать до какого ограничения. Я парень деревенский, и вся эта лабуда мне непонятна. Регистрация всякая, я краску подбирал для своей модели по палитре и не буду всякие номера там приклеивать. Про ограничения я знаю и поэтому спросил , когда они закончатся. Я парковку то не оплачиваю в городе до сих пор, нет у меня ни карт с деньгами ни приложения. Так заклеиваю бумажками номера, по старинке. 

PS ограничения продлят, мне так кажется((((((



#6 75777

75777

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 03 Jul 2023 - 09:05

Я рег номера наносил на копии в тех местах, что не видны после сборки. Например, на торцах крыльев; под капотом и т.п. Если что то кому надо это можно будет показать. Лучше что-то чем ничего.



#7 egunak95

egunak95

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 378 сообщений

Отправлено 20 Aug 2023 - 03:41

Не знаю куда это лучше было поместить архивное видео. Сегодня день Авиации и хотелось в память о тех кого с нами нет показать архивное видео, на днях нашел его на диске.  Видео авиамодельного фестиваля Санкт-Петербург, Анино 2014 год. С датой может я ошибся т.к. снимал регистратором а там дата под вопросом, но кажется это 2014 г https://youtu.be/6XRl5fzXwrA

https://youtu.be/6XRl5fzXwrA



#8 egunak95

egunak95

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 378 сообщений

Отправлено 20 Aug 2023 - 03:42

Сомневаюсь что это апрель, если кто помнит поправьте меня с датой



#9 vovan1972

vovan1972

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 21 Aug 2023 - 00:46

Не будет такого больше никогда, по крайней мере в Питере.



#10 А-50

А-50

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Aug 2023 - 13:08

дата под вопросом, но кажется это 2014 г 

Если 2014г., то 16-17 августа

post-261-0-02888600-1407400201.jpg



#11 vovan1972

vovan1972

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 01 Oct 2023 - 23:42

Интересно до нас докатится?

Прикрепленные изображения

  • 1696190424220.jpg


#12 mexan

mexan

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-петербург

Отправлено 02 Oct 2023 - 11:29

Так вы бы на том говнофоруме, где взяли, там бы и спросили..



#13 RickHustle

RickHustle

    Завсегдатай

  • Главные администраторы
  • 553 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Oct 2023 - 20:57

Так вы бы на том говнофоруме, где взяли, там бы и спросили..

Почему говно и почему форуме? Я признаться тоже был не мало удивлён такому указу, с корнем вырывающим весь авиамоделизм в Беларуссии. То "у нас совсем нет беспилотников и производства своего нет и операторов", то "запретить любую даже отдалённую по связи деятельность". Причём в указе написано что запрет даже на хранение авиамоделей и запчастей, которые могут быть для их использованы. И избавиться от этого предписывают всем в течении 3х месяцев.
Не понятно чем руководствовались и в связи с чем такой указ был издан.


Сообщение отредактировал RickHustle: 02 Oct 2023 - 21:01


#14 mexan

mexan

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-петербург

Отправлено 03 Oct 2023 - 00:22

Прошу прощения за резкое высказывание, но картинка стянута с rcopen, так сейчас называется. Форум перешёл на новый движок, многие ушли, там есть мой пост, я не провидец, но как говорил- осталась самая активная ветка "курилка". Если хотите, конечно обсуждайте, но по мне тащить сюда этот хлам не стоит..

#15 vovan1972

vovan1972

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 03 Oct 2023 - 01:09

Мне это в ВК прислали. Да и какая разница откуда. Смысл в том, что и здесь скоро все загнется с такой ху....в мире.



#16 vovan1972

vovan1972

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 22 Oct 2023 - 10:18

Подытожу......сезон 2023 :yu:

Ни разу не полетал в это лето. Две причины, работа без выходных, вал клиентов. И вторая причина это уход в подполье Питерского авиамоделизма. Пытался нескольким людям написать, что бы хоть как то попробовать состыковаться и полетать вместе, но ответа не получал. Хотя видел посты у многих, летали покойно все лето. Хотел в Луки на фестиваль, но из за переноса даты, тоже не попал. 

PS пожелание на следующий сезон: Больше открытости и доброжелательности, товарищи авиамоделисты. Хотя бы к тем людям которых знаете много лет. Всем удачной зимовки :)



#17 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Oct 2023 - 13:02

Подытожу......сезон 2023 :yu:
Ни разу не полетал в это лето. Две причины, работа без выходных, вал клиентов. И вторая причина это уход в подполье Питерского авиамоделизма. Пытался нескольким людям написать, что бы хоть как то попробовать состыковаться и полетать вместе, но ответа не получал. Хотя видел посты у многих, летали покойно все лето. Хотел в Луки на фестиваль, но из за переноса даты, тоже не попал.
PS пожелание на следующий сезон: Больше открытости и доброжелательности, товарищи авиамоделисты. Хотя бы к тем людям которых знаете много лет. Всем удачной зимовки :)

.
. кто хочет летать , тот находит место и возможность. Лично с вами общались, и приглашал вас к нам. Мы то все лето отлетали. Так что не ищите виноватых в том что ваша работа не дала вам возможности полетать.
  • SINNER это нравится

#18 vovan1972

vovan1972

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 22 Oct 2023 - 21:39

Извините, а куда вы меня звали?  Я уже не помню.... У меня модель минимум на газонах полетать, 

 

.
. кто хочет летать , тот находит место и возможность. Лично с вами общались, и приглашал вас к нам. Мы то все лето отлетали. Так что не ищите виноватых в том что ваша работа не дала вам возможности полетать.



#19 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Oct 2023 - 22:22

Извините, а куда вы меня звали? Я уже не помню.... У меня модель минимум на газонах полетать,

. это не модель. Это вы просто не готовы морально запускать свою модель с полосы , а не с бескрайнего поля. Ну да ладно. На газоны боюсь больше не попадем мы. Даже если и сними запреты на полеты, то дачники все ближе к газонам. И не довольных никуда не деть. Так что если хочется летать, нужно учиться летать с полосы. Старые заброшенные полосы нам в помощь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика