Перейти к содержимому


Фотография

Двигатель от шуруповерта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Andrey777

Andrey777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев, Украина

Отправлено 21 Feb 2010 - 22:54

Доброго времени суток всем!
у меня возникла мысль стоит ли пытаться применить двиг от шуруповерта в качестве силовой установки для моделей?
Хотелось-бы объективных мнений!

#2 Bf109

Bf109

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Feb 2010 - 23:13

фотки двигла в студию. Скорее всего там коллекторный с редуктором.

#3 Andrey777

Andrey777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев, Украина

Отправлено 22 Feb 2010 - 00:09

фотки двигла в студию. Скорее всего там коллекторный с редуктором.

Да там коллекторный с редуктором но оч. мощьный с хорошим крутяшим моментом, а фоток пока нет, пожже будут!

#4 JEEPer

JEEPer

    RCHOBBY TEAM

  • Пользователи
  • 2848 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:далеко

Отправлено 22 Feb 2010 - 00:34

а питание там сколько ,у меня например 17 вольт ,и весит этот шуруповерт килограмма полтора

#5 Andrey777

Andrey777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев, Украина

Отправлено 22 Feb 2010 - 11:01

а питание там сколько ,у меня например 17 вольт ,и весит этот шуруповерт килограмма полтора

14,4 родные аккумуляторы но насколько я знаю вольтаж не настолько принципиальный можно питать и 10-12В главное чтоб ампераж нормальный был. А по поводу веса сам шуруповерт может и 1,5 кг. весить но ето-же не двигатель, сам движок до 100 гр. если не ошибаюсь... сегодня разберу все взвешу и сфоткаю а так-же померяю ток под нагрузкой.

#6 Raven703

Raven703

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 22 Feb 2010 - 12:37

у меня возникла мысль стоит ли пытаться применить двиг от шуруповерта в качестве силовой установки для моделей?

Мысль - это хорошо :rolleyes: но главное сначала определить для какой именно модели нужен двигатель, а от этого уже будет ясно, можно использовать или нет.

#7 Andrey777

Andrey777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев, Украина

Отправлено 22 Feb 2010 - 22:03

имеем: двиг 36 мм в диам. и 57мм в длину по корпусу. Вал 3,3мм длина 9. Вес 223гр.

#8 Andrey777

Andrey777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев, Украина

Отправлено 22 Feb 2010 - 22:04

имеем: двиг 36 мм в диам. и 57мм в длину по корпусу. Вал 3,3мм длина 9. Вес 223гр.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg


#9 Andrey777

Andrey777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев, Украина

Отправлено 22 Feb 2010 - 22:15

Почему-то фотка инвертировалась?! Подскажите как правильно можно замерять ток под нагрузкой? Пробовал зарядкой для автоаккум.с амперметром без нагрузки показывает 2-3А при попытке остановить шестеренку пальцами -растет и пальцев жалко! остановить на ходу не реально. При включении в зажатом состоянии(проскогубцами-шестеренку) ток за 15А т.к.нет другого амперметра...

#10 Pilot1

Pilot1

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С. Петербург

Отправлено 22 Feb 2010 - 23:13

У вас цель какая? Скроить? Тогда купите мотор и регуль под свои параметры и будьте счастливы. А если охота в отношения вступать, тогда да...

#11 Bf109

Bf109

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Feb 2010 - 21:31

Нужно попробовать с винтами поэксперементировать, включив в цепь амперметр. Кстати фотка почему-то не открывается. 30А регуля я думаю за глаза хватит. Сколько оборотов выдаёт этот движок?

Сообщение отредактировал Bf109: 23 Feb 2010 - 21:37

  • oduvan это нравится

#12 Bиктор

Bиктор

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 21 Mar 2010 - 03:42

Пустая трата времени. Я на коллекторных начинал. Единственный их плюс - простота для новичков. Остальное всё минусы - это большой вес, малая мощность, наличие изнашиваемых деталей (щёток). Перешёл на безколлекторные двигатели и теперь не нарадуюсь.

#13 JEDI

JEDI

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 451 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Apr 2010 - 01:23

самый обычный аналог SPEED-600
все ТТХ ищите, ориентируясь именно на него.
прототип довольно известен, и применяется до сих пор во многих автомоделях.

#14 alexmaverick

alexmaverick

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 May 2010 - 11:09

На большинстве аккумуляторных инструментов стоят моторчики фирмы JOHNSON
Размеры и хар-ки есть на : http://www.johnsonmotor.com/

#15 Linda

Linda

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 21 Mar 2011 - 21:52

Всем привет.Ребят, у меня такая проблема: я учусь на дизайне в институте, и сейчас делаю диплом на тему "роликовые коньки с электродвигателем".
и мне очень сложно подобрать мотор к роликам...мне посоветовали посмотреть мотор от шуруповерта. Я подсчитала что мощность примерно должна быть 150 Вт на вес в среднем 80 кг и ожидаемая скорость максимум 10 км в ч.
Но может мне кто нибудь помочь или посоветовать какой именно мотор подойдет? его характеристики, и конечно чем он меньше по размерам, тем лучше. и акб к нему тоже. Пожалуйста помогите.

#16 alexmaverick

alexmaverick

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Mar 2011 - 13:13

Всем привет.Ребят, у меня такая проблема: я учусь на дизайне в институте, и сейчас делаю диплом на тему "роликовые коньки с электродвигателем".
и мне очень сложно подобрать мотор к роликам...мне посоветовали посмотреть мотор от шуруповерта. Я подсчитала что мощность примерно должна быть 150 Вт на вес в среднем 80 кг и ожидаемая скорость максимум 10 км в ч.
Но может мне кто нибудь помочь или посоветовать какой именно мотор подойдет? его характеристики, и конечно чем он меньше по размерам, тем лучше. и акб к нему тоже. Пожалуйста помогите.

На детских мотоциклах ставят от шуруповерта...У моего ребенка на на мото стоят 2 мотора от шуруповерта, колеса 250 мм диаметр, скорость ~8 км/ч (поставил велокомп), и 2 акка 6v/ 8Ah (каждый) весом по 2.150 гр. Вес мотоцикла около 17 кг, вес ребенка 24 кг...примерно. Передаточное число зубьев -считать лениво (надо разбирать).
Задачу для мозга вам продкинул?

#17 Linda

Linda

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 22 Mar 2011 - 14:34

На детских мотоциклах ставят от шуруповерта...У моего ребенка на на мото стоят 2 мотора от шуруповерта, колеса 250 мм диаметр, скорость ~8 км/ч (поставил велокомп), и 2 акка 6v/ 8Ah (каждый) весом по 2.150 гр. Вес мотоцикла около 17 кг, вес ребенка 24 кг...примерно. Передаточное число зубьев -считать лениво (надо разбирать).
Задачу для мозга вам продкинул?


да,спасибо! я посмотрела оказывается много всяких интересных вещей придумано на основе мотора от шуруповерта. но возникает вопрос как это будет работать в роликах? принцип действия чтоль? я не разбираюсь в моторах и соответственно мне сложно представить это...
вот примерно тот вид какой у меня в разработке, и я предполагаю мотор вставить между колес, под подошвой, это вообще возможно?

Прикрепленные изображения

  • помощ.jpg


#18 alexmaverick

alexmaverick

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Mar 2011 - 10:48

Всем привет.Ребят, у меня такая проблема: я учусь на дизайне в институте, и сейчас делаю диплом на тему "роликовые коньки с электродвигателем".
...........
Пожалуйста помогите.

Не могу понять где "ключевая фраза"? "Делаю диплом" или "Пожалуйста помогите". На нестандартное применение всяких предметов, могу только подсказать. А вот делать расчеты, воплощать это на практике это уже ваше.
Для шуруповерта обычно идут не очень мощные батареи, т.е. на роликах минут на 20-30 может и хватит. Но это же мало! Большие батареи - это вес и размер. Можно конечно БК систему поставить, но это уже с "старым" самолетчикам" надо обращаться.

#19 Linda

Linda

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 23 Mar 2011 - 11:23

Ну понятно,что расчеты я буду сама делать)))как нибудь)),мне просто хотелось узнать реально ли это все.
Получается я хотела по моторчику в каждый роликовый конек(между колесами)это реально??и я немного не догоняю принцип работы если честно((( а вот с батареями ,да, сложно...не знаю как быть. 20-30 минут конечно маловато, очень. (была такая мысль чтобы сделать так: когда ролик соприкасается с землей мотор начинает работать, а когда отрывается перестает, но это наверно никак не сделать?)

#20 alexmaverick

alexmaverick

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Mar 2011 - 14:15

Ну понятно,что расчеты я буду сама делать)))как нибудь)),мне просто хотелось узнать реально ли это все.
Получается я хотела по моторчику в каждый роликовый конек(между колесами)это реально??и я немного не догоняю принцип работы если честно((( а вот с батареями ,да, сложно...не знаю как быть. 20-30 минут конечно маловато, очень. (была такая мысль чтобы сделать так: когда ролик соприкасается с землей мотор начинает работать, а когда отрывается перестает, но это наверно никак не сделать?)

БК моторы есть ОЧЕНЬ мощные http://www...com/./s...?idProduct=4941, думаю вам большие обороты не нужны будут. Только батарея 10S LiPo к нему тоже кило на 1.5 потянет. Включение можно сделать от передатчика для автомодели, плату поместить в меньший и прямоугольный корпус, закрепляющийся на поясе. А в ботинки по приемнику с одинаковыми кварцами, чтоб синхронно работали.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика