Перейти к содержимому


Фотография

RC drift 4wd Китай. Не регирует на газ, моргают светодидиоды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 KOTOnEC

KOTOnEC

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 20 Feb 2024 - 19:29

История такова.
Заказал с Ali noname RC 1:16 4WD drift.
Первый запуск был удачный машинка поездила минут 5 без каких либо  существенных нагрузок или столкновений.
Затем появилась проблема:
- реагирует на газ в течении 5-10 секунд, затем на модели начинают мигать светодиоды и реакции на газ совсем нет. При этом поворот колес работает.
Если вкл/выкл авто - то происходит аналогичная ситуация.
*возможно до возникновения проблемы было выполнено действие вращение регулятора мощности на пульте.

 

Прошу помощи как провести диагностику и выявить неисправность.
PS относил в сц на платную диагностику, где мне в общих словах через администратора без какого либо заключения, заявили что неисправен *блок управления и ремонт у них стоит определенную сумму денег. Больше никакой информации они мне предоставлять не собираются. И что под их словами означает блок управления тоже.
Прилагаю фото основной платы, плата пульта и плата газа из пульта. 

Прикрепленные изображения

  • основная плата.jpg
  • основная плата низ.jpg
  • плата пульт.jpg
  • плата газ.jpg
  • car.jpg

Сообщение отредактировал KOTOnEC: 20 Feb 2024 - 19:32


#2 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Feb 2024 - 19:38

История такова.
Заказал с Ali noname RC 1:16 4WD drift.
Первый запуск был удачный машинка поездила минут 5 без каких либо существенных нагрузок или столкновений.
Затем появилась проблема:
- реагирует на газ в течении 5-10 секунд, затем на модели начинают мигать светодиоды и реакции на газ совсем нет. При этом поворот колес работает.
Если вкл/выкл авто - то происходит аналогичная ситуация.
*возможно до возникновения проблемы было выполнено действие вращение регулятора мощности на пульте.

Прошу помощи как провести диагностику и выявить неисправность.
PS относил в сц на платную диагностику, где мне в общих словах через администратора без какого либо заключения, заявили что неисправен *блок управления и ремонт у них стоит определенную сумму денег. Больше никакой информации они мне предоставлять не собираются. И что под их словами означает блок управления тоже.
Прилагаю фото основной платы, плата пульта и плата газа из пульта.

А с чего вы взяли вообще что дело в пульте? Акб то в авто какой у вас? Очень похоже на дохлый акк. Напряжение проседает и регулятор дает отсечку. Ябы первым делом попробовал нормальный акк.

#3 KOTOnEC

KOTOnEC

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 20 Feb 2024 - 22:13

Я про поломку пульта и не упомянул. Хотел и спросить что первым делом проверять. Аккум 1200mah 7.4v. Состоит из 2х батареек с коннектором на 4 пина. По 4v мультиметр показывает. На выходе со стандартной зарядки 4.3v показывает.
Должен 7v на заряженном показывать?

#4 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Feb 2024 - 22:22

Я про поломку пульта и не упомянул. Хотел и спросить что первым делом проверять. Аккум 1200mah 7.4v. Состоит из 2х батареек с коннектором на 4 пина. По 4v мультиметр показывает. На выходе со стандартной зарядки 4.3v показывает.
Должен 7v на заряженном показывать?

. то есть литий полимерный акб. Ну вообще заряженная липошка по 4.2 в на банку. То есть 8.4 в. Я так понимаю четырех пиновый разъём это балансировочный. Должен быть еще силовой провод с обычным разьемом. И вот там как раз общее напряжение. Зарядка то у вас с балансиром?

#5 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Feb 2024 - 22:25

Для начала я бы попробовал нормальный аккумулятор заряженный полностью туда поставить.
. а если плавно катать, то есть не давать газ в пол. А скажем 1/4 газа. И плавно разгоняться, машинка тоже вырубает мотор?

#6 KOTOnEC

KOTOnEC

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 20 Feb 2024 - 23:38

Даже если не трогать курок газа через секунд 10 начинают мигать диоды на машинке и газ уже не работает.(Моргание диодов как я понимаю какой-то сигнал для диагностики, потому что когда нет сигнала от пульта периодичность моргания другая.)

Зарядка простой шнурок USB с проводом на 4 пина. Больше про нее ничего не могу сказать. Есть только наклейка что 1000mah 7.4v
Провода красный, синий, красный, черный.

Сообщение отредактировал KOTOnEC: 20 Feb 2024 - 23:40


#7 KOTOnEC

KOTOnEC

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 20 Feb 2024 - 23:52

Думаю попробовать заказать новый аккумулятор для начала. Просто мысли не дают покоя неужели в сервисе они не проверили аккум первоначально. Спасибо за ответы.

#8 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Feb 2024 - 11:32

Даже если не трогать курок газа через секунд 10 начинают мигать диоды на машинке и газ уже не работает.(Моргание диодов как я понимаю какой-то сигнал для диагностики, потому что когда нет сигнала от пульта периодичность моргания другая.)

Зарядка простой шнурок USB с проводом на 4 пина. Больше про нее ничего не могу сказать. Есть только наклейка что 1000mah 7.4v
Провода красный, синий, красный, черный.

. ну нет. Тогда вряд ли это акб.
Если серва поворота продолжает работать, значит питание есть, и связь тоже остается. Остается неисправность регулятора. Что вообще внутри авто то? У вас отдельно приемник с регулятором? Или все в один блок собрано? Я так понимаю у вас больше игрушка, а не модель.

#9 KOTOnEC

KOTOnEC

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 25 Feb 2024 - 11:42

Получил аккум, заменил поставил. Все заработало.
Думаю сначала одна банка отказала, т.к. только на 2х проводах показывало 4v. Теперь на всех 4 0 на старом аккумуляторе.

Подмечено верно,это больше игрушка до модели ей далеко.
Спасибо всем за помощь. Местному якобы сертефицированному сц надо написать в жалобной книге - разводилы.

#10 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Feb 2024 - 13:03

Получил аккум, заменил поставил. Все заработало.
Думаю сначала одна банка отказала, т.к. только на 2х проводах показывало 4v. Теперь на всех 4 0 на старом аккумуляторе.

Подмечено верно,это больше игрушка до модели ей далеко.
Спасибо всем за помощь. Местному якобы сертефицированному сц надо написать в жалобной книге - разводилы.

Ну и отлично. Как всегда собственно. В 90 % случаев в такой проблеме виноват акб.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика