Перейти к содержимому


Фотография

Аэродром в Пушкине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#1 bren

bren

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Jan 2010 - 11:55

Привет народ. Подскажите, никто не интересовался полетами моделей на аэродроме в вашем городе? Я у вас летал в буферном, но сейчас места не хватит. Да и людей там много ходит. А аэродром я так понимаю чистят, убирают. Если есть какой туда выход, я бы подъехал договорился. Просто хочется на большой модели летать в специально отведенном для этого месте. А если удастся договорится, так и остальные подтянулись бы...

#2 Ghost

Ghost

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Jan 2010 - 19:10

А у нас некоторые товарищи там летают на больших моделях, вот только, насколько я понял, не очень хотят, чтобы остальные туда подтягивались.

#3 Anike

Anike

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 2184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город-герой Ленинград

Отправлено 04 Jan 2010 - 19:28

Полоса в Пушкине это режимный объект, на который без "блатного" знакомства попасть не возможно. Моделисты же, что там летают, ценят этот "блат" и какие-либо инциденты им не нужны, т.к. негативный опыт приглашения "новичков" уже был.

Едте лучше на Газоны - это не особо дальше и ничьих рекомендаций там не нужно.

#4 kartman

kartman

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:лен область

Отправлено 04 Jan 2010 - 20:26

а можно ли узнать параметры большой модели. интересуюсь этим потому что и сам перешёл на модель большего размера.

#5 bren

bren

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Jan 2010 - 20:57

Бензин 50сс. 2 с копейками метра в размахе, 7 кг весом. У меня такой по крайней мере :)

#6 kartman

kartman

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:лен область

Отправлено 04 Jan 2010 - 21:23

Бензин 50сс. 2 с копейками метра в размахе, 7 кг весом. У меня такой по крайней мере :)

ну мой поскромнее ямада 63 (завидую бензинщикам но на мой такой мотор не влезет) 2040 в размахе 4.5 вес верхнекрыл. буду летом проситься на аэродром может быть пустят а может нет. а можно ли фотку.

#7 gennady

gennady

    Участник форума

  • Пользователи
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Колпино

Отправлено 05 Jan 2010 - 01:02

Полоса в Пушкине это режимный объект, на который без "блатного" знакомства попасть не возможно. Моделисты же, что там летают, ценят этот "блат" и какие-либо инциденты им не нужны, т.к. негативный опыт приглашения "новичков" уже был.

Едте лучше на Газоны - это не особо дальше и ничьих рекомендаций там не нужно.


Сергей, поддерживаю :) 2kartman вот здесь почитайте http://forum.rchobby...hp?showforum=37

#8 kartman

kartman

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:лен область

Отправлено 05 Jan 2010 - 09:54

Сергей, поддерживаю :) 2kartman вот здесь почитайте

спасибо . мы с тимохой 47 уже присмотрели себе неслабое местечко ни людей ни собак и никаких других помех там не бывает. врать не буду ещё не испытывали.

#9 bren

bren

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Jan 2010 - 23:29

ну мой поскромнее ямада 63 (завидую бензинщикам но на мой такой мотор не влезет) 2040 в размахе 4.5 вес верхнекрыл. буду летом проситься на аэродром может быть пустят а может нет. а можно ли фотку.

MOV008 Кадр - 3497.JPG

#10 Гаррик 052

Гаррик 052

    Участник форума

  • Пользователи
  • 51 сообщений

Отправлено 06 Jan 2010 - 22:52

Полоса в Пушкине это режимный объект, на который без "блатного" знакомства попасть не возможно. Моделисты же, что там летают, ценят этот "блат" и какие-либо инциденты им не нужны, т.к. негативный опыт приглашения "новичков" уже был.

Едте лучше на Газоны - это не особо дальше и ничьих рекомендаций там не нужно.


А в чём проявляется негативный опыт кроме включения аппаратуры без спроса и взлёта посадки без согласования с остальными участниками.

#11 Ghost

Ghost

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Jan 2010 - 23:02

А в чём проявляется негативный опыт кроме включения аппаратуры без спроса и взлёта посадки без согласования с остальными участниками.


Ну, допустим, попадания моделей в реальные самолёты, стоящие на пляже, в аэродромные сооружения, просто падения с образованием кучки трудновыкавыриваемых обломков и т.д.

Да и просто пролёт моделей над некоторыми особо важными сооружениями аэродрома тамошнему начальству может не понравиться, и прикроют всё.

Сообщение отредактировал amigaman: 07 Jan 2010 - 23:56


#12 kartman

kartman

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:лен область

Отправлено 08 Jan 2010 - 12:25

Ну, допустим, попадания моделей в реальные самолёты, стоящие на пляже, в аэродромные сооружения, просто падения с образованием кучки трудновыкавыриваемых обломков и т.д.

Да и просто пролёт моделей над некоторыми особо важными сооружениями аэродрома тамошнему начальству может не понравиться, и прикроют всё.

Ну допустим я будучи абсолютным новичком (3-4 месяца стажа) за упомянутый период не разбил НИ ОДНОЙ модели в то время как продвинутые пилоты разбили не одну (модель) за этот период времени. так что не надо ЛЯ-ЛЯ. причина совсем другая и гораздо проще- когда избранных слишком много то они уже не избранные. на самом деле это нормально и обижаться тут не на что. человекам свойственно собираться группировками и не допускать в свой круг посторонних. да я и сам такой.

#13 lammomer

lammomer

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург - Колпино

Отправлено 08 Jan 2010 - 12:49

Просто достаточно 1 падения модели на дорогостоящее оборудование\имущество - чтобы лица заинтерисованные в полётах получили по кумполу ))
Этож всётаки закрытый объект - там МЧС тусит .. насколько я помню..

#14 gennady

gennady

    Участник форума

  • Пользователи
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Колпино

Отправлено 09 Jan 2010 - 00:41

А в чём проявляется негативный опыт кроме включения аппаратуры без спроса и взлёта посадки без согласования с остальными участниками.

Есть частный аэродром не далеко от населенного пункта "Лукаши"-если ехать от Павловска в сторону Гатчины. Лично знаком с
владельцем этого аэродромчика, года два назад пригласил приятеля на полетать, а он в свою очередь еще приятелей, а те еще
и т.д. Набралось человек 15 может и больше. Владелец дал добро, но предупредил о том что, на полосу, ближе к вечеру будут
приземлятся ВОЗДУШНЫЕ ШАРЫ(воздухоплавтели)в тот день были какие-то соревнования, и нам нужно будет покинуть полосу и категорически обратил внимание на курение и т.д. Эти воздушные шары там же на взлетной полосе заправляли газом. Я обнародывал эти пожелания владельца. И каков вы дымаете был результат...... правильно!!! метрах в пятидесяти от запрвщика....люди закурили :) к счастью все обошлось, но состоялся разговор с руководством-сами понимаете какой. К этому еще добавить-оставленные пустые бутылки, обертки, фантики и прочий мусор...

Сообщение отредактировал gennady: 09 Jan 2010 - 00:47


#15 kartman

kartman

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:лен область

Отправлено 09 Jan 2010 - 01:38

ну вот Геннадий вы и ответили всё как есть. ваша позиция понятна . но блин не все же такие уроды как те господа х.. большинство народа люди воспитанные.

#16 Гаррик 052

Гаррик 052

    Участник форума

  • Пользователи
  • 51 сообщений

Отправлено 11 Jan 2010 - 21:15

Да, когда разговор после которого -закурили,фантики, бутылки. с этой точки зрения я согласен,не уверен в людях не приглашай.А аэродром в Лукашах, меня туда знакомый тащит,говорит там очень правильно всё,а мне никак не собраться.

#17 strag

strag

    Участник форума

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 27 Jan 2010 - 14:41

Летаю там но редко, уж больно далеко топать да и очень осторожно это надо делать...
хотя там есть одно заброшенное местечко, но взлетка там немного запущена...если самолет мелкий то есть там хорощий вариант
рядом со взлеткой я это местечко уже немного обжил...есть мысли попросить знакомого на своем тракторе его немного облагородить
да пока руки недоходят...

#18 Гаррик 052

Гаррик 052

    Участник форума

  • Пользователи
  • 51 сообщений

Отправлено 02 Feb 2010 - 00:48

но взлетка там немного запущена...если самолет мелкий

У меня большой самолёт,2100 размахом и колёса 100мм простят некоторые неровности.

Сообщение отредактировал Гаррик 052: 02 Feb 2010 - 00:52


#19 petlya

petlya

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 2407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Jul 2011 - 13:30

там и счаз летает народ вовсю.

#20 petlya

petlya

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 2407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Jul 2012 - 15:42

Уже пока ещё не летают, но если кому-нибудь нужны полёты на аэродроме, напишите o_andry@mail.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика