Перейти к содержимому


Фотография

Принимайте новенького

GS SUT

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 asovetov

asovetov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Dec 2012 - 17:52

На днях прикупил Сьюта БУ.
Расскажу про комплектуху и то что досталось вместе с самой машинкой.

Сама машинка:
1. Шаси от CE лимитед.

2. Мотор R25MT - компресия на мой взгляд дикая, с трудом завожу на стартовом столе... незнаю плохо или хорошо. Свечка была мертвая потому первый раз после покупки заводил долго пока свечку не поменял =)

3. Сервы ноунейм, рулевая просто мертвая без признаков жизни. На шаумяна продали какбы хорошую, но зараза трещит как только чуть напряжеш рулевое, колеса ели сдвигает на месте, пологаю на то что я просил килограмм на 12 как рекомендовали на форумах для сьюта на рулевое продаваны забили и продали туфту. содрали полтрашку... ну да ладно без лоха и жизнь плоха. хотя деньги были и платить я был вполне готов за нормальную серву. В спортмагазине там продаванам вобще по отношению плевать на все они заняты там своими делами. Вижу на прилавке свои аморты пытаюсь купить - говорят что на машины купленные не у них у них деталей нет и нифига не продали... бред. ну да лдно прости за отступление...

4. Стоят металлические бабочки, прочие усилители металл, основа под сервы металл, рычаги как я понимаю длинные не родные пластик, колеса широченные на удлинненых ступицах. Аморты передние с мертвыми пружинами были, поставил длинные задни полумертвые с донора. пока ок =)

5. ступичные подшипники люфтят, все... пока не критично наверно, но под замену... скажет кто размеры их? снимал ступицы, номеров на подшипниках не нашел...

6. Аппа безымянная двухканалка, на 24мгц как я понимаю... простая тупая... из настроек только трим каналов, реверс каналов, и расход общей на все каналы, но вроде работает.

Наследство:
в наследство достались -
1. шасси полное без мотора и с одним обломанным перед. рычагом. я так понимаю от Сьюта только не CE... не проверял так на вид. поснимал от сюда аморты.
2. шаси полное без мотора и пары рычагов, От Thunder Tiger EB4 S3.
3. стол стартовый ноунейм, от акума авто крутит нормально.
4. накальник для свечки, канистра топлива, груша для топлива.

Достался он мне в таком комплекте мне кажется за не так много денег - 8000р (адекватно? или переплатил таки?)


Первые покатушки по моему же автосервису и прилегающей территории, ну и общие впечатления...

Машинку купил как подарок себе на нг... пару лет собирался с мыслями, как человек автомобильной темы (У меня автосервис), хотел сразу ДВС =)) (теперь клиентам говорю что вот даже такие делаем =) ктото из клиентов зашел когда я аморты менял.)

Я не думал что 1:8 такая здоровая лошадь... перехотел байу5т сразу... там наверно вобще пол авто реального.
Машинка для меня пока очень резвая... я представлял себе медленне её... хоть я и люблю погонять на реальном авто, у меня гранд чероки 5.2 V8 позволяет притопить =)
Недоделанная серва проданная шаумянцами очень тупо рулит... до конца колеса не выворачивает и тд... все смазанно и от руки ходит на ура. батарейки новые.

Очень не хватает заднего хода =) я по неопытнсти и тупизны рулежки все время утыаюсь во чтонить =) Поразглядывал машинку, подумал что места куда реверс засунуть там нету... жаль.. так ли это?

А так взрослый мужик рад был как ребенок когда завел, сорвал кучи вопросов и авации близлежащих сервисменов на территории. откатал пол бака... унес на исследования того что заменить нужно.
Бак 125мл так я понимаю стоит штатный.... хватило на совсем недолго пол бака... но наверно стоит покрутить настройки карба... там правда регулировочный только один болт нашел от чегото... второго как у многих моторов на видео не обнаружил. смесь сейчас богатая по выхлопу судя. мотор греется на морозе градусов до ста ста двадцати, сизый дым валит. богато?

Интересно прикупить в Питере на севере... живу на Гражданке, работа на Якорной.:

1. Подшипники ступичные
2. В поворотных кулаках что там за крепеж к рычагам? то место где у реального авто шаровые стоят... подтяжка не помогает, побалтывается кулак в рычагах... не разбирал еще.
3. Пружинки перед зад, пока пожесче наверно, пока не освоюсь с управлением...
4. Пулстартер на R25mt куплю или пменяю на ротостарт.
или если ротостарт можно от автоакума запиать то поменяю стол пусковой на ротостарт...
стол в принципе не напрягает потому лучше сниму привод ротостарта с дрыгла и поставлю пулл как запасной вариант завода.
как то так... рассмотрю варианты =))

Выше перечисленное куплю или поменяю на запчасти доставшиеся по наследству.


В планах довести до ума авто, освоить управление, поехать на покатушки. Соревнования думаю тоже попробовать как освоюсь =)

Ну и немного фото:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



UPD Штатная аппа в продаже, себе купил футабу 3pl, Серва на уле теперь на 14кг, рулит отлично, пока не настроил расходы, продавливала сервосейвер =) Все отмыл и почистил, карб настроил, фильтр отмыл и пропитал.

Осталось заменить силиконы в дифах, заменить подшипники ступичные, разобрать и поглядеть что заменить в кулаках... кулаки поворотные люфтят в рычагах.
Ну и есть тучи вопросов, но форумы я так понмаю зимой РЦшные в спячке... сьездить бы погонять на севере Питера гденить, да поболтать в живую.

#2 alexmaverick

alexmaverick

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Dec 2012 - 20:35

Велик и могуч русский язык!

#3 asovetov

asovetov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Dec 2012 - 07:39

Велик и могуч русский язык!


Олбанский же =) плохо у компьютерщиков с русским обычно, каюсь =(




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика