Перейти к содержимому


Фотография

Двигатель traxxas 550 12t 3785


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 mihanik

mihanik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

Отправлено 18 Sep 2023 - 08:43

Всем привет, я тут на форуме новенький, так что если что то не так спросил - извините)
Так вот, мучает меня вопрос - какое напряжение подавать на этот мотор, в интернете разная информация. Диапазон от 4.8 до 9.6 вольт. Подключал я к нему 9.6 и как-то он не шибко крутится. Может он на 12 потянуть или сгорит? И какую силу тока подавать?

#2 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Sep 2023 - 09:25

А вы от чего его питали? Наверно от какого-нибудь блока питания? Такой вопрос возник из вашего вопроса о силе тока. Думаю этот мотор не стоит запитывать более чем от двухбаночной липошки. Потому как три банки уже будет много по вольтажу.

Сообщение отредактировал Жук: 18 Sep 2023 - 09:27


#3 Goscha

Goscha

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Sep 2023 - 09:32

Всем привет, я тут на форуме новенький, так что если что то не так спросил - извините)
Так вот, мучает меня вопрос - какое напряжение подавать на этот мотор, в интернете разная информация. Диапазон от 4.8 до 9.6 вольт. Подключал я к нему 9.6 и как-то он не шибко крутится. Может он на 12 потянуть или сгорит? И какую силу тока подавать?

https://traxxas.com/...3798_manual.pdf

6-7 банок NiCd



#4 mihanik

mihanik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

Отправлено 18 Sep 2023 - 11:56

Мне бы хотелось понять конкретно, сколько выдержит этот мотор чтобы дать полную отдачу. Просто у меня есть три аккумулятора 3s 1800mah 11.1v, он выдержит или ему только 9.6 надо?

Сообщение отредактировал mihanik: 18 Sep 2023 - 12:00


#5 Goscha

Goscha

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Sep 2023 - 12:45

Вам лень посмотреть описание на сайте?  2s.

Кроме электромотора надо ещё учитывать и возможности регулятора хода.



#6 mihanik

mihanik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

Отправлено 18 Sep 2023 - 13:47

Уважаемый, да я сразу прочёл эту инструкцию, но там нет того что мне нужно. Там максимум 8.4 ,в магазинских характеристиках - 9,6. Несостыковочка малость.
Может кто-то эксперименты делал, давал больше напряжение. Аналогичные моторы 550 типа ставятся на шуруповерты, там напряжение до 18 вольт доходит. Смысл вопроса в том, что бы узнать, может он под большее напряжение рассчитан, а аккумы на машинки только до 8.4в
Я же хочу что бы у меня машинка быстро ездила. А иначе зачем такие игрушки нужны, которые веселье не приносят?)

Сообщение отредактировал mihanik: 18 Sep 2023 - 13:49


#7 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Sep 2023 - 18:35

Уважаемый, да я сразу прочёл эту инструкцию, но там нет того что мне нужно. Там максимум 8.4 ,в магазинских характеристиках - 9,6. Несостыковочка малость.
Может кто-то эксперименты делал, давал больше напряжение. Аналогичные моторы 550 типа ставятся на шуруповерты, там напряжение до 18 вольт доходит. Смысл вопроса в том, что бы узнать, может он под большее напряжение рассчитан, а аккумы на машинки только до 8.4в
Я же хочу что бы у меня машинка быстро ездила. А иначе зачем такие игрушки нужны, которые веселье не приносят?)

. ну у вас какая силовая то стоит? Коллекторная? Если да, то такие моторы быстро особо не поедут? Если хотите быстро и мощно, ставьте б.к мотор и регулятор. Под 3-4s. И будет вам скорость. :)

#8 mihanik

mihanik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

Отправлено 18 Sep 2023 - 22:32

Окей, тогда попробую поискать бк мотор :)

Сообщение отредактировал mihanik: 18 Sep 2023 - 22:32


#9 mihanik

mihanik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

Отправлено 18 Sep 2023 - 22:54

Перекопал я значит зарубежные форумы и выяснилось что этот моторчик может работать от 11.1v при этом ничего с ним плохого не делается). Использовали там 11.1v 3s (вот так совпадение)
С бк мотором идея интересная, только вот этот 12t мне даром достался, хотелось бы из него что то дельное сделать :)
И ещё, вопрос не по теме - какую трёхканальную аппаратуру порекомендуете? И приемник и передатчик. Или можно просто производителя

#10 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Sep 2023 - 09:39

Наверно на авто аппаратуру нет смысла тратить большие деньги. Трех канальные автомобильные аппы вроде можно чтото типа флайскай прикупить. И стоит она не дорого. И довольно надежно работает. Хотя я не ввтомоделист, не могу конкретно ничего сказать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика