Перейти к содержимому


Фотография

проблемы с регулятором (ESC) или руками?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Semen95

Semen95

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:минск

Отправлено 04 Sep 2023 - 17:31

Здравствуйте. 

 

Решил собрать карповый кораблик. Уткнулся в следующую проблему связки регулятор мотор.

 

Имеется регулятор с алика 150A-SL + мотор D4250-800KV

 

регулятор настраивается с помощью вот такой карты ссылка .

 

При подключении приемник+регулятор+мотор с различными вариантами настроек регулятора, не могу добиться четкой зависимости положения стика и оборотов двигателя по направлению вперед. 

Другими словами при различном положении стика в направлении вперед обороты скачут, или если плавно перевести стик примерно на одну треть вперед,  обороты растут ступенчато и с запозданием...

С задним ходом все норм в каком положении стик, такие и обороти (от min до мах). Проверяю на суше, на воде не проверял. Где то читал что регули для авто отличаются от регулей для квадриков. Но тогда почему с задним ходом все ок. 

 

Что пробовал и не помогло:

- поменял регулятор на такой же  

- менял приемник и аппу 

- менял настройки регулятора, поведение меняется но не значительно. да и не до конца разобрался с параметрами на карте настройки. 

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • card.jpg

Сообщение отредактировал Semen95: 04 Sep 2023 - 17:37


#2 Semen95

Semen95

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:минск

Отправлено 04 Sep 2023 - 17:46

видео проблемы ссылка



#3 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Sep 2023 - 21:07

видео проблемы ссылка

. а нельзя в Ютуб проблему загрузить? У меня не открывается.
. ну и глупый вопрос. Вы калибровали регулятор? Честно говоря не знаю как калибруется авторегулятор. Но наверно так же примерно. То есть. Включаем аппаратуру. Даем полный газ, включаем регулятор с мотором. Ждем как рег пропишет. И пускаем газ. Ждем еще чтоб пропищала. Потом выключаем регуль. И пульт. И заново все включаем уже как обычно. Проверяем.

Сообщение отредактировал Жук: 04 Sep 2023 - 21:13


#4 Semen95

Semen95

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:минск

Отправлено 05 Sep 2023 - 16:03

. а нельзя в Ютуб проблему загрузить? У меня не открывается.
. ну и глупый вопрос. Вы калибровали регулятор? Честно говоря не знаю как калибруется авторегулятор. Но наверно так же примерно. То есть. Включаем аппаратуру. Даем полный газ, включаем регулятор с мотором. Ждем как рег пропишет. И пускаем газ. Ждем еще чтоб пропищала. Потом выключаем регуль. И пульт. И заново все включаем уже как обычно. Проверяем.

у всех открывается (окно регистрации или что то подобное что сначала выскакивает надо закрыть (на крестик)). калибровку пробовал, бесполезно.



#5 Enrgi

Enrgi

    Участник форума

  • Пользователи
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

Отправлено 29 Oct 2023 - 17:14

А может надо  уже переходить с этих древних регуляторов с мифическими 150 А, на регуляторы с более совершенной схемотехникой и элементной базой? Например, Blheli и т. п.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика