Перейти к содержимому


Фотография

АКБ Double Horse Flying Fish 2.4G - 7006


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 chigai

chigai

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саранск

Отправлено 07 Sep 2022 - 15:24

Добрый день, уважаемые форумчане!

Владею сим катамараном уже порядка лет, дарил сыну в свое время, в теплое время года радовал его, а теперь уже и второго сына покатушками по тихим водоемам.

Но к сожалению штатный АКБ потерял значительную часть емкости и я решил приобрести новый. Почитав инструкции от данного катера и от его свежей версии понял, что они раньше комплектовались NiMh 12V 2300mAh, а теперь Li-Po 2000mAh 11.1v. При этом на нем установлены пара коллекторных мотора RS550PH (хотя мне маркировка ни о чем не говорит). Хочу задать следующий вопрос тем, кто сможет ответить. Возможна ли нормальная эксплуатация катера с LiPo 4S, если учесть, что ничего другого менять я не хочу? Не погорит ли электроника? К слову, сервы на нем нет, рулит отключением одного из моторов. Спрашиваю, потому что знаю, что есть RC модели, с поддержкой как 2S, так и 3S АКБ, в инструкции на мой катер, ничего о данной поддержке нет.


Сообщение отредактировал chigai: 07 Sep 2022 - 15:29


#2 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Sep 2022 - 17:23

Я бы не советовал. Литий полимеры в принципе токи отдают лучше. Моторы будут и так нагружены больше. А 4s это уже больше 16 Ти вольт на полностью зарященом АКБ. Думаю очень быстро что-то сгорит. Не забывайте что при покупке липо АКБ понадобится нормальная зарядка для него.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика