Перейти к содержимому


Фотография

Выбор передатчика с приемником

передатчик приемник

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 kostian01

kostian01

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 25 Jan 2014 - 20:10

Здраствуйте!

 

Я занимаюсь видео творчеством и хоть в будущем планирую приобщиться к аэросъемке, но сейчас ищу помощь в выборе передатчика с приемником для другой цели. А именно:

Надо транслировать видео сигнал (аналоговый, RCA тюльпан) с камеры на видео пульт. Места использования будут открытые и закрытые пространства с минимальными преградами и расстоянием не больше 50 метров.

Самостоятельно поискав передатчик с приемником я быстро понял что выбор слишком велик чтобы без знаний сделать обоснованный выбор. Еще я заметил что большая часть предложений предназначена для FPV, а остальные стационарные для домашнего использования.

 

Я уверен что здесь найдутся люди которые смогут мне посоветовать подходящее оборудование.

 

Мои приоритеты:

цена от бюджетных до средних

размеры передатчика не больше чем (примерно) 10х5х3 см

питание передатчика не меньше чем 4 часа, либо не меньше чем 2 (с возможностью замены на запасной аккумулятор)

входы передатчика еще не уверен, но наверное composite (желтый тюльпан)

размеры приемника не актуально, но меньше - лучше.

питание приемника от сети, но возможность от аккумулятора - плюс

выходы приемника composite (желтый тюльпан)

 

P.S. я понимаю что большинство передатчиков будут только с проводами без штекеров, но уточняю их чтобы знать что передача сигнала будет соответсвенная.



#2 PapaMaxa

PapaMaxa

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 820 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Павловск

Отправлено 25 Jan 2014 - 21:05

Рекомендую комплекты TX/RX ImmersionRC 600 mW, либо AomWay 500 mW+ Хорошие антены с круговой поляризацией, типа "клевер". Питание от аккумуляторов и сети предусмотрено конструктивно. Очень важным фактором является эффективное охлаждение видеопередатчика.

#3 kostian01

kostian01

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 26 Jan 2014 - 23:12

Рекомендую комплекты TX/RX ImmersionRC 600 mW, либо AomWay 500 mW+ Хорошие антены с круговой поляризацией, типа "клевер". Питание от аккумуляторов и сети предусмотрено конструктивно. Очень важным фактором является эффективное охлаждение видеопередатчика.

 

погуглил эти две модели. на одной из видео рецензий

TX/RX ImmersionRC 600 mW человек говорил что без обдува передатчик уже спустя 5 минут нагреется достаточно чтобы сгореть. на что влияет мощность и правду ли он говорит? повторяю что передатчик будет использоваться на земле во время корпоративов, поэтому дальность действия может быть меньше, но сигнал должен быть качественным (не имею ввиду резолюцию) и стабильным. второй передатчик AomWay 500 mW+ еще мало изучил, но нашел одно видео и качество картинки слишком плохое

я конечно не знаю, может тому виной не передатчик а использованная камера или приемник.

кроме передатчика мне нужен еще приемник. когда смотрел сайт ImmersionRC из их приемников по цене приемлем только этот http://www.immersion...2 5.8GHz A/V Rx как я понимаю можно использовать передатчики с приемниками разных фирм, но тогда появляется риск несоответствия частот как в этом примере

http://www.youtube.c...h?v=use4OJ33Rlw

хоть по документам они одинаковы, ведь так?


Сообщение отредактировал kostian01: 26 Jan 2014 - 23:14


#4 lammomer

lammomer

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург - Колпино

Отправлено 26 Jan 2014 - 23:51

Из нескольких сотен Immersion'ов сгорел всего 1. Из AOMWAY ни одного.

Бьют оба на 3.5км чистого сигнала(проверял лично), при условии патча на земле и клевера в небе.

А выбирать видеопередатчик по роликам в ютубе... ну незнаю...

 

AOMWAY работает на 2х частотах, в том числе и на те, на которых Immersion. Приёмник AOMWAY так-же имеет 2 частотные сетки.


Сообщение отредактировал lammomer: 26 Jan 2014 - 23:52


#5 PapaMaxa

PapaMaxa

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 820 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Павловск

Отправлено 26 Jan 2014 - 23:54

Молодой человек, Вы пожалуйста попробуйте ещё раз прочитать, что я Вам подсказал. На все заданные Вами вопросы там уже содержатся ответы.

#6 kostian01

kostian01

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 27 Jan 2014 - 00:27

Из вашего первого сообщения я понял что они отличаются хорошим охлаждением, просто встретил противоречивое мнение. Верю вам больше однако =)

 

Сейчас я уже готов послушаться вашей рекомендации и начать поиски возможности покупки, но ответьте пожалуйста еще на пару вопросов:

 

Что значит "бьют"? Транслируют сигнал без помех?

 

Что такое патч и клевер? Опять же не подумайте что невнимательно прочитал "антены с круговой поляризацией, типа "клевер"", просто для меня это все новое и непонятное.

 

И наконец из приведенных двух передатчиков какой всё же больше посоветуете и с каким приемником? Я всю жизнь с электроникой и обычно все сам изучаю и выбираю, но с этим вопросом уже пару недель мучаюсь и уверен на 100% что даже из 2 вариантов буду мучатся выбираю. Заранее спасибо.

 

P.S. RCA тюльпан провод можно спаять или лучше купить? (в целях лучшего качества?)



#7 kostian01

kostian01

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 27 Jan 2014 - 05:56

Получил еще такую рекомендацию:

 

Вот это вам может подойти, все кабеля с готовыми штекерами и есть полная комплектация. http://www.buyincoin.../item/1822.html. Такой комплект стоит на самолетке у меня я только снял внешний корпус-радиатор с передатчика для облегчения, пердатчик в среднем потребляет 350-380 мА, значит батарея 12 вольт емкостью 1Ач вам хватит на 3часа работы.
Это то что вам нужно я думаю, хорошая цена, нужные вам разъемы и так далее. Диапазон 5.8 Ггц вам категорически не подходит так как он очень не любит закрытые пространства.

 

Меньшая частота имеет недостатки? Если нет, то этот вариант мне больше нравится учитывая готовую комплектацию.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика