Перейти к содержимому


Фотография

Сезон 21 года

Полеты авиамоделей Аннинские газоны

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#1 kamgena

kamgena

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 02 Apr 2021 - 12:06

       Здравствуйте дорогие любители и профессионалы авиамоделизма. Я рад приветствовать всех участников нашего форума в новом сезоне.

       Погода начинает налаживаться, и самое время начинать проверку техники к новым полетам. Слава Богу, пандемия заканчивается, и я с большим удовольствием могу сообщить, что в этом году, как обычно было раньше, будет открытие сезона. На сегодняшний день массовые мероприятия до 75 человек в помещениях не запрещены, а на улице и подавно. 

       Для завсегдатаев напоминаю, а для новичков сообщаю - на нашей площадке есть правила, которые нужно неукоснительно соблюдать. Правила изложены в предыдущих сезонах, в первых постах от моего имени. Пока ничего не изменилось, все осталось так же. При возникновении вопросов, связанных с правилами, не отраженными в предыдущих сезонах, пожалуйста пишите в личку или звоните 911-129-49-девяносто.

       На сегодняшний день на любое поле вход, а тем более въезд КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ. Поля и полевые дороги должны просохнуть. Основное поле для полетов еще не определено. Как только что-либо мне станет известно - сразу сообщу здесь. Работы "Русских газонов" начинаются с понедельника, т.е. на следующей неделе буду встречаться с агрономом и все, что узнаю от него, доведу до вас.


Сообщение отредактировал kamgena: 02 Apr 2021 - 12:08


#2 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Apr 2021 - 17:22

Не пойму, в чем сложность скопировать и разместить в этой теме правила заново? Вы уже третий год пишете одно и тоже. Почему бы не повторить и правила которые были изложены в первых постах? Да и на счёт оплаты написали бы. А то все вам лично позвони да узнай. Нафига тогда тут вообще писать чего-то?

#3 Kokokos

Kokokos

    Участник форума

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Apr 2021 - 18:24

Простите, а что за площадка?



#4 Bil

Bil

    RCHOBBY TEAM

  • Модераторы
  • 1948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 03 Apr 2021 - 18:18

Друзья, хочу Вам напомнить, что Геннадий никому и ничего не должен. Он проводит эту достаточно сложную работу для нашего сообщества на основе взаимопонимания. И доброжелательных отношений.

#5 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Apr 2021 - 22:17

А я хочу заметить, что в этой теме доброжелательностью и не пахнет. Не однократно видел как новые люди которые только хотят вступить в наши ряды задают вопросы здесь и на них просто забивают. Ни каких ответов. Тоже наверное никто ни кому ничего не должен! :) общаетесь там сами между собой. И называетесь сливками моделизма Питера. :) Как то читал именно такую фразу в газоновских темах. Все кто летает на моделях меньше двух метров считаете недомоделистами. Я извиняюсь дико за свое высказывание. Но форум то вроде как для всех. Или нет? Дак забаньте меня тогда. И я не буду спрашивать ничего. Хороший форум был лет пять назад. Пока не разругались тут все из-за того же газона. Когда на простой вопрос опять же от новичка человеку просто на хамили.

#6 Magirus

Magirus

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Apr 2021 - 08:58

Геннадий спасибо за информацию!

Ждём открытия сезона и возможных соревнований,  возможно "сабантуйчика" в июне ....)))

 

P/S Как вариант для всех желающих примкнуть к "Русским газонам": " Если гора не идёт к Магамеду, то Магомед идёт к горе"...


Сообщение отредактировал Magirus: 04 Apr 2021 - 09:02

  • Bil это нравится

#7 kamgena

kamgena

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 05 Apr 2021 - 13:06

Простите, а что за площадка?

Это недалеко от Иннолово, по Аннинскому шоссе от Таллинского шоссе в сторону Ропшинского. Сразу после Австрийской деревни налево вдоль ЛЭП, примерно 1,5 - 2 км. слева увидите идеально ровные поля с подстриженной зеленой травой. Это здесь.



#8 Kokokos

Kokokos

    Участник форума

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Apr 2021 - 23:25

Это недалеко от Иннолово, по Аннинскому шоссе от Таллинского шоссе в сторону Ропшинского. Сразу после Австрийской деревни налево вдоль ЛЭП, примерно 1,5 - 2 км. слева увидите идеально ровные поля с подстриженной зеленой травой. Это здесьБо

Большое Спасибо )



#9 kamgena

kamgena

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 09 Apr 2021 - 14:33

              Всем привет. Как и обещал сообщаю результат встречи с руководством Русских Газонов.

Новости, в основном хорошие. Самое главное, что в этом сезоне у нас есть, где летать, и условия нашего пребывания здесь не изменились. Теоретически летать можно на трех (!) полях.

              Первое поле, это то, на которое въезд был со стороны ул. Заречной, использовать для полетов можно, но плохо (для нас) то, что соседнее поле передано фермерам, и они там собираются выращивать овощи. Проезда между газоном и их полем, скорее всего не будет, и уж точно не будет места для разворота. Более того, наверняка будет охрана (не от нас, конечно, а от воришек овощей). Поэтому, в лучшем случае, нам разрешат доехать до угла этого поля, а дальше - пешком по газону. Поле стало для нас не совсем удобным. 

              Второе поле, на которое нам разрешили заходить находится вдоль асфальтовой дороги, напротив леса. Это находится рядом с тем полем, на котором мы летали в позапрошлом году. Только мы летали после съезда к прошлогоднему полю, а сегодня речь идет о том поле, которое находится перед этим съездом. Плохо то, что машины нужно будет оставлять на дороге, а все оборудование и модели нужно будет через канаву переносить на газон. Кроме этого, ширина поля 170 м., а по длине есть плавный бугор и вымоченный участок поля. 

              Ну и, наконец, третье поле. На него можно проехать следующим образом. Проезжаем через съезд, закрытый тросом с цифровым замком, где ездили в прошлом году. Доезжаем до канавы (170 м), сворачиваем налево и едем по полевой дороге до следующей перемычки, примерно 250 метров. Сворачиваем направо и едем к полевым времянкам (сарайчики для колхозников) по дорожке. Метров через 100 можно останавливаться. Поле слева от вас. По своим характеристикам это поле самое лучшее из трех. Его размер примерно 300 на 300 м. Плохо то, что после дождя там будет не проехать.

 

              Теперь о начале сезона. Ко всем участникам у меня огромная просьба: ПОЖАЛУЙСТА НЕ ВЫХОДИТЕ НА ПОЛЕ до того момента, пока я не напишу, что можно это делать. Не переживайте, я два раза в неделю буду связываться с агрономом. Как только будет можно, я СРАЗУ СООБЩУ. Проезд с тросом сейчас завален грунтом, откроют его в конце апреля, когда можно будет технике заехать в поле, но даже после этого открытия проезда  на поле для полетов заходить НЕЛЬЗЯ. Прошу не обижаться и не ругаться здесь, как это было раньше. (типа - да кто они такие? я свободный человек в свободной стране! где хочу, там и хожу! и т.п.) 

 

              P.S. Аэродром в Манушкино уже не существует, как аэродром. Всю технику перевезли, ангары разобрали, подъезд к нему сравняли с полем. Одной площадкой стало меньше. Кроме этого, слышал, что на дороге на Ниссан тоже стало значительно хуже - движение по ней значительно возросло. ДАВАЙТЕ БЕРЕЧЬ НАШУ ПЛОЩАДКУ!


  • SINNER это нравится

#10 egunak95

egunak95

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 378 сообщений

Отправлено 10 Apr 2021 - 21:58

              . Проезжаем через съезд, закрытый тросом с цифровым замком, где ездили в прошлом году. Доезжаем до канавы (170 м), сворачиваем налево и едем по полевой дороге до следующей перемычки, примерно 250 метров. Сворачиваем направо и едем к полевым времянкам (сарайчики для колхозников) по дорожке. Метров через 100 можно останавливаться. Поле слева от вас. По своим характеристикам это поле самое лучшее из трех. Его размер примерно 300 на 300 м. Плохо то, что после дождя там будет не проехать.

 

Спасибо за хорошую новость! Я правильно понял что на это поле надо ехать по красному пути на картинке во вложении?

Прикрепленные изображения

  • Анино.jpg


#11 kamgena

kamgena

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 12 Apr 2021 - 13:42

Да, все верно, но Вы "проехали" после поворота направо по полевой дороге около 400 м , а я говорил про 100 м. Т.е.не доезжая до времянок. 



#12 egunak95

egunak95

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 378 сообщений

Отправлено 12 Apr 2021 - 20:42

Да, все верно, но Вы "проехали" после поворота направо по полевой дороге около 400 м , а я говорил про 100 м. Т.е.не доезжая до времянок. 

Во вложении маршрут полёта точка №4 - теперь правильное место?

Прикрепленные изображения

  • Анино маршрут полёта.jpg


#13 egunak95

egunak95

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 378 сообщений

Отправлено 12 Apr 2021 - 20:48

В таблице внизу указаны точные координаты точки 4, можно вбивать в навигатор с учётом размерности (указаны десятичные доли или перевести в градусы: перевод десятичных градусов в градусы минуты секунды в Яндексе)



#14 kamgena

kamgena

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 13 Apr 2021 - 10:23

Да, теперь все точно.



#15 kamgena

kamgena

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 21 Apr 2021 - 13:57

Хорошая новость - начиная с 22 апреля нам разрешили использовать газоны для полетов. Проезд открыли. Сам пока не видел, но, скорее всего, трос пока не натянули. В любом случае, можно парковаться на дороге и летать на поле 2 (см. первый пост). 


  • SINNER это нравится

#16 kamgena

kamgena

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 21 Apr 2021 - 17:26

Прошу прощения, информация о полях в посте 9.



#17 kamgena

kamgena

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 28 Apr 2021 - 10:45

Всем привет. Посмотрел, что нам обещают погодные сайты и вижу, что традиционное открытие сезона с датой около 9-го мая в этом году скорее всего  не состоится. Дождь и ветер 9-17 м/с на все майские каникулы. Жаль, столько свободного времени, а праздник устроить не получится... Что ж, будем ждать, рано или поздно хорошая погода установится. Кроме этого постоянный дождь не позволит пользоваться полями 1 и 3. Открывать проезд через трос пока нет необходимости - даже джипам проехать невозможно.



#18 kamgena

kamgena

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 03 May 2021 - 11:56

Вчера поменял замок на въезде на поле. Код остался прежним, только 0 из середины старого кода выбросить. Проехать можно, но не на любой машине. А вот там, где я планировал парковку вблизи сарайчиков на поле, проезда пока нет, не просохло, и парковаться там очень неудобно - много канав заполненных водой и много больших неровностей. Но есть и хорошая новость - на поле 1 есть возможность проезда, и между газоном и пахотным полем оставлен проезд, там можно даже разъехаться. Единственная проблема - это место для разворота. Контакт с арендатором этого поля у меня уже есть, в ближайшие дни постараюсь с ним связаться и решить этот вопрос.



#19 kamgena

kamgena

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 12 May 2021 - 22:03

Некоторая новая информация. Сегодня обнаружили, что на поле 1 примерно посредине кто-то из рабочих Русских газонов сделал срез газонной травы шириной 30 см. поперек всего поля. Стало очень неудобно сажать модели, будьте осторожны, шасси можно при посадке подломить. 

Ну, и как обещал, решил вопрос по месту разворота. Вспаханное поле разделено на два проездом для сельхоз техники. Этот проезд видно, он как раз там, где мы обычно паркуемся. Там и можно развернуться. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСБА - В ДРУГИХ МЕСТАХ НЕ РАЗВОРАЧИВАТЬСЯ. НА ГАЗОН И ВСПАХАННОЕ ПОЛЕ НЕ ЗАЕЗЖАТЬ. Места для того, чтобы разъехаться достаточно. 



#20 SINNER

SINNER

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Jun 2021 - 19:49

В ознаменование закрытия ПМЭФ. :)

Прикрепленные изображения

  • IMG-20210605-WA0006.jpg
  • IMG-20210606-WA0001.jpg






Темы с аналогичным тегами Полеты авиамоделей, Аннинские газоны

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика