Перейти к содержимому


Фотография

Сезон 2022 года

полеты б ольших и реактивных моделей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#1 kamgena

kamgena

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 21 Apr 2022 - 16:56

Всем привет.

           Близится открытие нового сезона полетов на нашей площадке. Место полетов в этом году меняется. Чуть позже попытаюсь показать место полетов на карте, если возникнет необходимость, а сейчас попытаюсь объяснить словами. Проезжаем лес, который справа, проезжаем съезд в поле, которым пользовались в прошлом году, проезжаем еще 100-200 метров вперед и все - приехали, поле для полетов слева от нас. Паркуемся на левой обочине там, где можно перейти через канаву. К открытию сезона постараюсь что-то придумать для облегчения преодоления канавы. 

 Кое-кто из слишком активных уже летает. Огромная просьба - воздержитесь от полетов до получения разрешения. Как только такое разрешение будет получено, я в тот же день сообщу здесь об этом. Если не будет дождей и заморозков, то предположительно начнем полеты к майским праздникам.

 

      СЕЙЧАС ПОЛЕ МОКРОЕ, ТРАВА МОЛОДАЯ, И ПОЭТОМУ ВЫХОДИТЬ НА НЕГО И ЛЕТАТЬ ПОКА НЕЛЬЗЯ!


  • SINNER это нравится

#2 kamgena

kamgena

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 21 Apr 2022 - 17:25

           Для новичков довожу, а для бывалых напоминаю правила, которые следует соблюдать ВСЕМ пилотам, которые будут пользоваться нашей площадкой. Правила не меняются уже несколько лет. Соблюдение их во-первых обеспечивает безопасность полетов, а во-вторых позволяет решать вопросы взаимодействия с руководством Русских газонов.

 

1. На 2022 год поле для полетов меняется. Подъезд к новому полю описан выше.

2. Летать можно в любое дневное время летнего сезона. О дате начала и окончания сезона я буду заблаговременно предупреждать.

3.Напоминания об общепринятых правилах пребывания на газонах:

   -  начинать полеты в выходные и праздничные дни можно после10 часов утра (связано с просьбой жителей близ расположенного поселка, модель на высоте слышно очень далеко)

   -  привозить на поле только готовые к полету модели ДВС и ДЖЕТ, обкатка и длительная настройка мотора на поле запрещена

   -  не оставлять после себя НИКАКОГО мусора (ни ветоши, ни ненужных деталей моделей, ни остатков пищи и т.д.), в т.ч. и на негазонной траве,   канаве, на обочине, в лесу

   -  летать только на том поле, на котором нам разрешили (трава на других полях не вызрела, хотя кажется, что такая же)

   -  в случае краша модели собрать ВСЕ видимые обломки, даже самые маленькие

   -  если модель в воздухе потеряла какую-либо деталь, нужно приложить все силы, чтобы ее найти, особенно, если деталь металлическая

   -  при использовании моделей с реактивным двигателем обеспечить защиту травы от выжигания в месте старта и глушить двигатель сразу после остановки модели (движение по полю реактивной модели, за исключением разбега и пробега, запрещено)

   -  в процессе полетов на поле может выехать сельхозтехника. Преимущество имеет она. Если вы видите, что обработка газонов может занять значительное время, можно подойти к трактористу и вежливо попросить его выполнить эту работу позже. Согласится - хорошо, нет - нужно ждать окончания его работы. (Лично я сам два раза просил об этом, и два раза тракторист уезжал...)

   -  выезд на газон на машине - запрещен, даже, если есть такая возможность.  Парковка только на обочине.(мостки и пр. - наши проблемы). Выезд на поле могут разрешить, если поле начнут срезать. Тогда при открытом съезде можно будет на машине подъехать к краю газонной травы. Я сообщу.

   -  при организации массовых мероприятий (фестивали, соревнования, чемпионаты и пр.) сообщать мне сюда или в личку за две недели до начала. Я согласую, и, возможно, на эти дни поле будет другим для заявленного мероприятия

   -  при возникновении любых конфликтных моментов с сотрудниками Газонов, огромная просьба - разговаривать корректно, сдержанно. Сообщить мне по телефону 911-129-49-девяносто. Мы обязательно договоримся и снимем напряженность.

4. Все другие правила полетов, такие, как зона полетов, сколько моделей одновременно в воздухе, выход пилота на середину поля и т.д. договариваемся между собой сами, это не касается "Русских газонов"

 

Ну и напоследок. Буду рад любой помощи пилотов и механиков в соблюдении установленного порядка. Лиц с "правами" и их поддерживающих прошу не засорять раздел своими мнениями. Всем эти мнения известны, да и лица эти мы все хорошо знаем и относимся к их мнению с определенным уважением...



#3 alexey87

alexey87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:спб

Отправлено 23 Apr 2022 - 14:26

Добрый день. Просмотрел все сообщения по поводу газонов, и остались вопросы)
Во первых где это))) можно ли какую-то метку или координаты? Во вторых, в некоторых ветках шла реч об оплате. Сколько и кому? Что мне даст эта оплата? Не сцелью "покачать"))
Как узнать какое поле можно использовать?, Должен ли я кого-то предупредить перед запуском?
Извините за глупые возможно вопросы, впервые этим занимаюсь. Самолёт собрал, а куда с ним деваться не знаю ((

#4 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1538 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Apr 2022 - 15:45

Добрый день. Просмотрел все сообщения по поводу газонов, и остались вопросы)
Во первых где это))) можно ли какую-то метку или координаты? Во вторых, в некоторых ветках шла реч об оплате. Сколько и кому? Что мне даст эта оплата? Не сцелью "покачать"))
Как узнать какое поле можно использовать?, Должен ли я кого-то предупредить перед запуском?
Извините за глупые возможно вопросы, впервые этим занимаюсь. Самолёт собрал, а куда с ним деваться не знаю ((

А какой вы самолет собрали? К тому что с шасси на газонах не каждый самолёт сможет взлететь. Там очень комфортно летать на больших самолётах. А если вы новичок и у вас самолёт метровый например, то вам там будет сложно взлетать. А так место положение ищите в предыдущих ветках.

#5 Magirus

Magirus

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Apr 2022 - 09:01

впервые этим занимаюсь. Самолёт собрал, а куда с ним деваться не знаю ((

Газоны пожалуй рано, Вам сюда http://forum.rchobby...showtopic=10977



#6 AlLesha

AlLesha

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Apr 2022 - 13:01

При всем уважении к мэтрам. Ответ мягко говоря неадекватный: "собрали самолёт, да ещё и новичек - валите на другую поляну". В Ульянке при Пахомове такого не было... Там было наоборот.

Сообщение отредактировал AlLesha: 24 Apr 2022 - 13:01


#7 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1538 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Apr 2022 - 14:19

При всем уважении к мэтрам. Ответ мягко говоря неадекватный: "собрали самолёт, да ещё и новичек - валите на другую поляну". В Ульянке при Пахомове такого не было... Там было наоборот.

Кто же вас гонит то? Мы только советуем. Я лично сам на газонах крайне редко летаю. К сожалению не особо там поладил с тамошними пилотами. Хотя ничего кроме них не имею. Просто где то не сошлись во мнениях. :)) Ну по опыту общения, тут вы на все свои вопросы ответы не найдете. Звоните на прямую Геннадию. Телефон где то он свой кидал. Он вам все расскажет.
Или как альтернатива приезжайте к нам в Ропшу в нашу тусовку. Мы поможем и настроить модель и облетать. И денег не берём. :)) Если что пишите в личку.

#8 kamgena

kamgena

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 27 Apr 2022 - 10:00

                   Приветствую всех читающих эту ветку. В конце прошлой недели был на газонах. Посмотрел предоставляемое нам в этом году поле. Вывод неутешительный - нам это поле сейчас не подходит. Его засеяли только в прошлом году, и трава еще не покрыла всю площадь целиком. Много мест, где она еще не принялась, а это означает, что той ровности и мягкости газонного покрытия, к которой мы все привыкли, там нет. Неровности не позволят большинству моделей садиться без поломок моделей с даже с большими колесами. В лучшем случае это поле можно будет использовать для полетов во второй половине лета. 

                     С руководством договорились о том, что летать будем на прошлогоднем поле. По мере его срезания будем перемещаться в сторону несрезанного поля. Резать его планируется во вторую очередь, сначала они будут дорезать поле, на которое мы заезжали по ул. Заречной, возле фермерского хозяйства. Так, что без поля не останемся. 

        О дате начала сезона пока говорить рано - даже на старом поле сейчас летать невозможно. Работники взрыхлили травяной покров игольчатыми катками. К майским должны его привести в порядок, если позволит погода. Буду держать вас в курсе.



#9 kamgena

kamgena

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 29 Apr 2022 - 13:40

        Приветствую всех.

          Сегодня получил от агронома Русских газонов разрешение на начало полетов. С завтрашнего дня, т.е. с 30 апреля, полеты на прошлогоднем поле разрешены. Проезд закрыт на кодовый замок, код остался прежним. Напоминаю - проехал, закрой за собой трос. Если при заезде или выезде трос открыт - закройте после проезда. Работники газонов код знают. 

       Всем мягких посадок, о дате официального открытия сезона сообщу дополнительно. Пока холодно и ветрено. Может на вторые майские потеплеет, тогда и проведем.



#10 Magirus

Magirus

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 May 2022 - 15:29

Сегодня ветерок, особенно в небе....без фанатизма открыли сезон!

Прикрепленные изображения

  • 20220502_132249.jpg


#11 kamgena

kamgena

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 09 May 2022 - 09:35

Есть предложение провести официальное открытие сезона 14 мая, запасной день - воскресенье 15 мая. Погоду обещают неплохую, так, что милости просим с моделями и без, одни и с домочадцами. Проезд в этот день будет открыт. Шашлык не под запретом.

На днях создал группу в ватцапе. Желающих войти прошу смской сообщить имя, фамилию. № телефона во втором посте.



#12 SINNER

SINNER

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 May 2022 - 14:37

Не смотря на ветер воздушную часть Парада провели!

Прикрепленные изображения

  • IMG-20220509-WA0014.jpg
  • 20220509_102657.jpg
  • 20220509_102815.jpg


#13 kamgena

kamgena

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 13 May 2022 - 16:40

Подтверждаю проведение официального открытия сезона полетов на газонах 14 мая, в субботу. Прибытие к 10.00, начало мероприятия - в 11.00, программа - произвольная. С собой - теплую одежду, горячий чай-кофе и хорошее настроение. Приглашаются все, въезд на поле - свободный. 

До встречи!



#14 VDN

VDN

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 3982 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 14 May 2022 - 21:35

Альбом фотографий с сегодняшнего открытия сезона на газонах:

 

 

https://photos.app.g...S2UZNM6Dfs2nqX7

Прикрепленные изображения

  • DJI_0005.jpg


#15 kosmos

kosmos

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 16 May 2022 - 10:37

Летний сезон открыт! Спасибо организаторам и участникам!

Прикрепленные изображения

  • IMG-20220514-WA0003.jpg
  • IMG-20220514-WA0004.jpg


#16 VDN

VDN

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 3982 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 19 May 2022 - 19:01



#17 kosmos

kosmos

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 20 May 2022 - 10:03

Спасибо Владимир! Отличные кадры.



#18 SINNER

SINNER

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 May 2022 - 21:43

Сегодня.

Прикрепленные изображения

  • 20220520_112149.jpg


#19 kamgena

kamgena

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 22 May 2022 - 11:36

Володя, твоя работа, как всегда, на высоте. 13 минут фильма пролетели, как одна. СПАСИБО!



#20 kosmos

kosmos

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 25 May 2022 - 14:23

Перед закатом солнца, когда ветер стихает

Прикрепленные изображения

  • IMG-20220524-WA0003.jpg
  • IMG-20220524-WA0004.jpg

Сообщение отредактировал kosmos: 25 May 2022 - 14:24





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика