Перейти к содержимому


Фотография

KL-200 Синтетическое моторное масло для 2-тактных двигателей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 egunak95

egunak95

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 378 сообщений

Отправлено 27 Nov 2021 - 22:19

Прошу дать совет для приготовления топлива для 4-тактного двигателя OS-61 . Какую пропорцию можно допустить используя KL-200 с касторкой. В инструкции написано: 4-тактный двигатель накаливания 15 - 20% - это только один KL-200. Что-то много для синтетики, однако может там уже есть касторка? http://www.klotzlube...igateley_klotz/



Сообщение отредактировал egunak95: 27 Nov 2021 - 22:21


#2 Magirus

Magirus

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Nov 2021 - 11:09

 

Прошу дать совет для приготовления топлива для 4-тактного двигателя OS-61 . Какую пропорцию можно допустить используя KL-200 с касторкой. В инструкции написано: 4-тактный двигатель накаливания 15 - 20% - это только один KL-200. Что-то много для синтетики, однако может там уже есть касторка? http://www.klotzlube...igateley_klotz/


 

По ссылке, нет никакого намека на авиамодельный мотор, поэтому сложно сказать как это масло работает с метанолом.

Я всегда самостоятельно смешивал так:

- нитрометан = 20% закупал "культурно" в специализированном магазине г. Москва,
- метанол = 60% брал "не культурно" прямо с завод г. Луга (канал поставки уже прикрыт);
- масло Motul micro 2т = 20% деликатно "заказывал" у официального дилера.


Сообщение отредактировал Magirus: 28 Nov 2021 - 11:15


#3 egunak95

egunak95

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 378 сообщений

Отправлено 28 Nov 2021 - 16:47

По ссылке, нет никакого намека на авиамодельный мотор, поэтому сложно сказать как это масло работает с метанолом.

Я всегда самостоятельно смешивал так:

- нитрометан = 20% закупал "культурно" в специализированном магазине г. Москва,
- метанол = 60% брал "не культурно" прямо с завод г. Луга (канал поставки уже прикрыт);
- масло Motul micro 2т = 20% деликатно "заказывал" у официального дилера.

Спасибо за ответ! Там по ссылке на клоц написано:

Для 2-тактных двигателей или систем впрыска масла: Смешать в соотношении от 40:1 до 50:1.
Совместимость: Смешивается с метанолом, этиловым спиртом, нитрометананом, бензином и e-85. Смешивается с минеральными маслами и синтетическими смазками. Состав, биоразлагаемый на 48%.

2-тактный двигатель накаливания 15 - 20%

4-тактный двигатель накаливания 15 - 20%

Я использую это топливо:

ApexHobby Standart 16

Техническая жидкость ApexHobby для заправки модельных калильных микродвигателей внутреннего сгорания. Изготовлена в России из высококачественных импортных компонентов с превосходной степенью очистки на современном химическом предприятии.

·  Подходит для 2-х тактных автомодельных двигателей для OFF-ROAD и ON-ROAD автомоделей.

·  Обеспечивает легкий запуск, стабильную работу и бережную защиту двигателя.

·  Состав: спирт, нитрометан 16%, масло (Klotz KL100+OSP220) 12%, специальные добавки

Вот по этой рецептуре хотел воспроизвести однако Ваш совет лучше, нашёл поставщика рядом с домом на Проспект Маршала Жукова, 21, секция 333, 2 этаж  ссылка  https://www.motul78....l-micro-2t.html там и рецепт прописан: 

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

MOTUL MICRO может смешиваться с нитрометаном, метанолом или эфиром по рекомендации производителя в пропорциях от 15 до 20% в зависимости от условий использования:

  • MOTUL MICRO 15 – 20%
  • МЕТАНОЛ 70 – 75%
  • НИТРОМЕТАН 10%

Откорректируйте пропорции в соответствии с условиями использования или по собственному усмотрению.

У меня тоже метанол из Луги кажется Геннадий продавал, покупал когда на Сиверской проводили соревнования. Нитро ещё есть у бойцов брал. И последний вопрос для уточнения, т.е. в мотюле уже есть касторка не требуется её добавлять? Я предпочитаю смесь синтетики и касторки, для 4-тактника это важно



#4 Magirus

Magirus

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Nov 2021 - 19:05

MOTUL MICRO 15 – 20%

  • МЕТАНОЛ 70 – 75%
  • НИТРОМЕТАН 10%

Откорректируйте пропорции в соответствии с условиями использования или по собственному усмотрению.

У меня тоже метанол из Луги кажется Геннадий продавал, покупал когда на Сиверской проводили соревнования. Нитро ещё есть у бойцов брал. И последний вопрос для уточнения, т.е. в мотюле уже есть касторка не требуется её добавлять? Я предпочитаю смесь синтетики и касторки, для 4-тактника это важно

 

Нет, в мотюле касторки нету! Я летал на Yamada 63S (там своя дозировка нитрометана) и там касторка не нужна из-за регулятора давления (последующий запуск проблематичен)


Сообщение отредактировал Magirus: 28 Nov 2021 - 19:08





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика