Перейти к содержимому


Фотография

Помогите новечку опознать модель вертолетика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 talisman

talisman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 Mar 2022 - 12:26

Досталась мне моделька вертолетика. фото прилагаю. длина вертолетика около 77 см! возможно замерил не правильно. 

моделька без зарядника и как я увидел сточило одну из шестеренок. но чтоб заказать шестеренку надо знать модель .

весь вертолетик перекрутил. не нашел((( 

если мало фоток - пишите. скину еще что надо будет )))

Прикрепленные изображения

  • 20220316_145830.jpg


#2 А-50

А-50

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Mar 2022 - 13:47



Досталась мне моделька вертолетика. 

Слово "моделька", применительно к этому, не уместно.

Игрушка это. Типа любой такой в Детском Мире, только немного больше размерами.

(Вместе с размерами увеличилась и ее бестолковость)
Восстанавливать не имеет смысла.



#3 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Mar 2022 - 14:59

Слово "моделька", применительно к этому, не уместно.
Игрушка это. Типа любой такой в Детском Мире, только немного больше размерами.
(Вместе с размерами увеличилась и ее бестолковость)
Восстанавливать не имеет смысла.

Очень верно подмечено. Это обычная игрушка. Которая летать способна лишь в полный штиль и на расстоянии не более 15 м. Дальше теряется сигнал. Не тратьте на нее деньги. Удовольствия не получите. А вот средства потратите. Хотите летающий вертолет купите какой-нибудь четырёхканальный вертолетик с нормальным автоматом перекоса и нормальным управлением. У меня досих пор лежит целый. Он не убиваемый практически. И летает прекрасно. Цена вопроса раньше была в районе двух-трёх тыс.
https://copterdrone....tolet-syma-f3/. Такой. Он реально доставит удовольствие. Можно и дома и на улице запускать.

Сообщение отредактировал Жук: 17 Mar 2022 - 15:04


#4 TemplarDash

TemplarDash

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:www

Отправлено 20 Sep 2022 - 10:25

Ребята конечно не помогли. Хоть и хотели как лучше. Но цели починки могут быть разные. 

Найти помочь не могу, беглый поиск результата тоже не дал. Но определенно можно искать по надписям на вертолете, плате приемника.

Могу по советовать шестерню искать не оригинал, а заказать какому ни будь 3D моделисту для печати на принтере из норм пластика. Нужно либо снять размеры и вычертить в компасе/автокаде, число зубьев, их профиль, диаметры. Либо подобному моделисту отправить оригинал. Цена может быть не очень высокой, не учитывая пересылки, так что лучше искать в вашем городе кого то с 3D принтером.

Ну а уже рабочую модельку можно и продать. А летать самому если хочется погрузится то будет интереснее на моделях с 3D пилотажем (переворачиванием), с 6 канальным управлением, там с технической точки зрения будет так же больше интереса, от механики реалистичного автомата перекоса винта, лучше настраиваемой электроники. 


Сообщение отредактировал TemplarDash: 20 Sep 2022 - 10:29





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика