Перейти к содержимому


Фотография

Осень-Зима 2019-2020г


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 oleg195315

oleg195315

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Sep 2019 - 07:52

Сделали с Сергеем "вылазку"на ДВС моделях.На биплане провел опыт с ЦСТКАМ 2,5 без карба/отF-2D/, сначала обломилась игла в жиклере/топливная трубка на нем позволяла скидывать шланг тягой и машинкой/, игла обломилась в жиклере, поставил от Форы, с воздухозабором/глушительна ЦСТКАМ не предусмотрен/ режим держит только в горизонте-носом вверх не хватает давления, подключил запас.вариант-давление из задн.стенки и "полетел в однорежимную схватку", да еще задн.центровкой-5 минут "колбасни" сильно развеселили нас обоих! Ну и на закуску потеря сигнала на "КлоноСАР"-с 30м вертикально! Очень интересна причина краша-аппа Оптик 6 2,4, проверена не раз, но после второй подряд такой "посадочки", надо пораскинуть кое чем-не могу без проблем-скучно! Давно так не убивал модель-но в ангаре еще имеются "очередники"

Прикрепленные изображения

  • IMG_8625.JPG
  • IMG_8626.JPG
  • IMG_8628.JPG
  • IMG_8630.JPG
  • IMG_8631.JPG

Сообщение отредактировал oleg195315: 04 Sep 2019 - 07:54


#2 oleg195315

oleg195315

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Sep 2019 - 19:30

Вычислил причину краштеста! После сложных и пространственных проверок и умозаключений, обнаружил, что серва газа/гадская/иногда вырубает Бек/ и при работе сильно греется!Как всегда , у меря глюк, так глюк;это было и в первый раз , но про снаряд в одну воронку в курсе и пришлось все тщательно проверить! И ведь нет, чтобы это было перед взлетом-первый раз сразу на взлете, а второй секунд через 30!Я уж грешил на помехи, на бортовое питание, на потерю сигнала-завтра пойду снова испытывать "судьбу" на следующем "очереднике".

#3 oleg195315

oleg195315

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Sep 2019 - 09:18

Вчера, под ветерок, покоптели на ДВС модклях.У Сергея была проблема/что крайне редко/с баком-"кивок" заглючил , а бак спрятан в фюзеле, дв еще на хомуте-один вылет, а дальше геморой на земле во время настройки режима! У меня тоже косяк"30-40 секунд и мотор глрхнет-петед четвертым запуском поменял бак-отлетал пару минут и снова отруб!Поменял свечку, убрал прокладку и все поперло в лучшем виде/бак самопал,MDS 38 после полной переборки, переведенный с 40 мгц на 2,4ггц Оптик6 , элетр.проп на ДВС/хитрый/и конвертированный из разбитого в контурный Юпитер-3 вылета без проблем-даже ветер не повлиял на настрой!"Галочка о полетушке" поставлена./для подсчета вылозок/

Прикрепленные изображения

  • IMG_8657.JPG
  • IMG_8658.JPG
  • IMG_8659.JPG
  • IMG_8660.JPG

Сообщение отредактировал oleg195315: 12 Sep 2019 - 09:19


#4 Gonzales06

Gonzales06

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Отправлено 28 Sep 2019 - 16:20

Здравствуйте. Я 5 лет не летал на поле. Сейчас его застроили. Сегодня достал свой самолёт, завёл на остатках топлива, которое лет пять в канистре стояло. Все работает, только аккумуляторы надо обновить. Раньше взлёту косили и убирали, можно было с колёс взлетать. Хочу снова в небо. Завтра кто-нибудь на поле будет? Раньше на третем летали, сейчас уже не знаю где взлетка. Как вас найти?

#5 oleg195315

oleg195315

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Sep 2019 - 10:22

Привет!В этом месте почти все застроили и все перебрались на "дорогу Ниссан"-но туда в основном на своем транспорте.Полоса фактически готовая, надо учитывать боковой ветер, машины, велосипеды и "товарищей",которые там тоже имеют права!В хорошую/летную/погоду в выходные ,там почти всегда кто то запускает, а мы с напарником обходимся без взлетки-взлет с рук и посадка по готовности против ветра.Так что, кому какой вариант больше подходит:готовая взлетка/асфальт/, общение, советы, доля риска или много свободного места, "гордое одиночество или дуэт","сам себе учитель"-это решается по ходу пьесы! Но без авто точно очень проблемно.

#6 Anike

Anike

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 2184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город-герой Ленинград

Отправлено 25 Oct 2019 - 18:31

Все Ниссановские перебрались с этого форума на альтернативную площадку для общения. Модераторам - пламенный привет.

#7 Bil

Bil

    RCHOBBY TEAM

  • Модераторы
  • 1948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 28 Oct 2019 - 19:36

Аналогично привет всем Ниссановским!



#8 yurik999

yurik999

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:russia

Отправлено 26 Nov 2019 - 23:17

а в двух словах может кто сказать причины че происходит.

#9 oleg195315

oleg195315

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Nov 2019 - 03:47

Ничего нового не происходит! На дороге так же запускают, у нас с Сергеем" старческий" перерывчик на погоду и грязь, а к весне уже готова партия ЛА-просто в холодный сезон падает активность, да еще эти запреты и регистрация не прибавляют оптимизма!ПС-"два кислых друга на выгоне"-люблю бипланы!

Прикрепленные изображения

  • IMG_8942.JPG
  • IMG_8909.JPG

Сообщение отредактировал oleg195315: 27 Nov 2019 - 03:53

  • Anike это нравится

#10 Magirus

Magirus

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Nov 2019 - 07:51

ПС-"два кислых друга на выгоне"-люблю бипланы!

 

Олег ты сам жёлтого биплана строгал?



#11 oleg195315

oleg195315

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Nov 2019 - 08:58

Да, Максим-сам! Нарыл консоли от 2х Себартов/разного окраса/,поворот и сваял последний/уже не крайний/ биплан под 46 ДВС/коих у меня достаточно/контурный, суперкрепкий, но довольно легкий:общ, площадь 65 дм/кв, взлетная масса 2200гр/без "паленки"-нагрузка примерно 35гр/дм.кв.-это совсем неплохо!Стоит твой Макс 55/помнишь?/Смотрится странно, но мне нужна хорошая видимость в полете/зрение-труба/ , крашеустойчивость, удобство обслуги и запуска с рук-последние несколько агрегатов из "биточков"такие же! Есть и электро тоже-интетестно, что летят лучше оригиналов/для моих способнотей/-думаю, плоский фюзель выполняет функцию большого стабилизирующего "бокового крыла",-жаль, не научился всяким "перочинным"трюкам-там бы очень пригодилось бы! ПС-а Як 12 , после подсчета нагрузки в оригинале/83-85гр.дм./переделкой в "БИ" снизил нагрузку до 50 гр.дм.-из кирпича в ЛА!

Прикрепленные изображения

  • IMG_8936.JPG

Сообщение отредактировал oleg195315: 29 Nov 2019 - 09:00


#12 Magirus

Magirus

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Dec 2019 - 14:15

Стоит твой Макс 55/помнишь?/

 

Да конечно помню, с дури купил 3 штуки ...а летал на 1-ом (который спокойно пережил 3 модели), 2-ой продал Владимиру Владимировичу, а 3-ий достался тебе...)))

 

Олег - удачных полетушек и поменьше дров....)))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика