Перейти к содержимому


Фотография

Собрать электричку из потолочки за 1 может 2 вечера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 Vi_rus

Vi_rus

    Участник форума

  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, г.Павловск

Отправлено 20 Jan 2006 - 11:49

Уважаемые товарищи, профессионалы и любители! Предлогаю выкладывать суда свои идеи по поводу изготовления моделей, которые вы собрали сами из потолочного пенопласта. Или предлогать части, которые делаются из подручных кусков (скрепок, аллюминевых банок, пластиковых коробов....) У самого много идей, и много уже воплощенных моделей, которые изготовляються за пару вечеров, не требуя особых усилий, которые прекрасно ведут себя в воздухе.______________.jpg ______.jpg IMG_1864_resize.jpg lastone.jpg

Живу в Павловске, когда запускал модели, подошел паренек, я сказал, что эта летающая штука из пенопласта, он пошел домой, и вечером принес мне это, со словами "пойдем запустим". Не сфоткать это я не мог! Хотя, если задаться целью, можно было бы наверно даже это поднять :rolleyes: IMG_1850_resize.jpg

#2 mef

mef

    Участник форума

  • Пользователи
  • 72 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 31 Jan 2006 - 09:53

Певый покупной лежит , ждет серв и аккумуляторов...
Сейчас сам собираю второй самик из потолочки, пока дойдут сервы ....
Выкройки взял с сайта ЭлектроОранжа. Немного конечно модернизирую по ходу :) . Кое что заменяю на бальзу.
Если интересно кому - могу пофоткать и выложить...

#3 timur

timur

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Mar 2006 - 21:51

Собрал(почти) р/у пилотажку ДВС из 2-хм. фанеры(на шпангоутах) и потолочных плит.Суть вопроса: Чем обтягивали консоли крыльев, горизонтальные плоскостя. т.е чем можно обтягивать пенопласт?
Тимур.

#4 mef

mef

    Участник форума

  • Пользователи
  • 72 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 06 Mar 2006 - 07:47

Собрал(почти) р/у пилотажку ДВС из 2-хм. фанеры(на шпангоутах) и потолочных плит.Суть вопроса: Чем обтягивали консоли крыльев, горизонтальные плоскостя. т.е чем можно обтягивать пенопласт?
Тимур.


Я обтягивал обычным скочем :D . Снизу крыло вдоль протянул армированным скочем для усиления.
Вообще обтягивают пленкой, которой обтягивают и бальзовые самики. Она немного легче, около 55 гр на метр квадратный...

#5 timur

timur

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Mar 2006 - 21:43

[Спасибо за информацию! Наверное в принципе так и сделаю!

#6 IgorU

IgorU

    Участник форума

  • Пользователи
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Mar 2006 - 23:21

Уважаемые товарищи, профессионалы и любители! Предлогаю выкладывать суда свои идеи по поводу изготовления моделей, которые вы собрали сами из потолочного пенопласта. Или предлогать части, которые делаются из подручных кусков (скрепок, аллюминевых банок, пластиковых коробов....) У самого много идей, и много уже воплощенных моделей, которые изготовляються за пару вечеров, не требуя особых усилий, которые прекрасно ведут себя в воздухе.______________.jpg ______.jpg IMG_1864_resize.jpg lastone.jpg

Живу в Павловске, когда запускал модели, подошел паренек, я сказал, что эта летающая штука из пенопласта, он пошел домой, и вечером принес мне это, со словами "пойдем запустим". Не сфоткать это я не мог! Хотя, если задаться целью, можно было бы наверно даже это поднять :D IMG_1850_resize.jpg


А нельзя рассказать про технологию постройки приведенных моделей?

#7 Lunatik

Lunatik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Jun 2006 - 12:49

Мои самолелки!!! Всё было собрано за пару дней!!

Прикрепленные изображения

  • P1050202.JPG
  • 060114_205701.jpg
  • 060114_205525.jpg


#8 mef

mef

    Участник форума

  • Пользователи
  • 72 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 01 Jun 2006 - 15:22

Мои самолелки!!! Всё было собрано за пару дней!!

А чертежи в студию можно ?

#9 Lunatik

Lunatik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Jun 2006 - 15:48

А чертежи в студию можно ?


Это чертеж второго самика. А первый делал из головы.

Прикрепленные изображения

  • Extra_el.jpg


#10 mmatin

mmatin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Aug 2006 - 12:21

А как вы думаете, вообще реально собрать модель из такого пенопласта под ДВС??? :rolleyes:

#11 calypso

calypso

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Sep 2006 - 15:01

Это чертеж второго самика. А первый делал из головы.


А можно чуть поподробнее, а то ни размеров ни шпангоутов профиля фюзеляжа не видно.
Очень хочу собрать такую екстру из потолочки. А она вообще как с 3D пилотированием, дружит?

Спасибо.

#12 Vi_rus

Vi_rus

    Участник форума

  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, г.Павловск

Отправлено 07 Nov 2006 - 17:53

А нельзя рассказать про технологию постройки приведенных моделей?


Технология очень проста... Очень рад за народ, что темой кажется интересуютси... Один из моих любимых сайтов, касающихся постройки моделей из потолочки: http://www.parkjets....free-plans.html
Уверен, у вас получится лучше, хотя летает это прикольно. С этого же сайта скачен f14 и построен, фото прилагается, правда на фотке он немного не достроен, но летал он неплохо =) Ну а если вернуться к технологии изготовления, и продолжении темы, предпочитаю не зацикливаться на определенной конструкции моделей, изобретать чего нить интересное. Все что было нужно для моделей которые были выложены выше - это потолочка на 100 р, ( на 2-3 самоля хватает) скальпель и скотч. Клейй предпочитаю не использовать, из принципа, так быстрее собирается и интереснее. Чем быстрее собрал самолет, тем он почему то лучше летает. Ну а уж если нравится как ведет себя в воздухе, хватайся за шкурку и напильником и обтачивай. Что я дольше всего дорабатывал и упращал - это конечно крылья. Есть крылья - все остальное почти не важно. Ну так вот секрет. Понадобится 4 листа пенопласта стандартной потолочки... 2 сторонний скотч и обычный широкий скотч, тонкий фломастер или гельевая ручка, скальпель и линейка =) Берутся эти листы, и на каждом проводится по 2 линии, по типу крыльев которые хотим сотворить. Делаем от края каждого листа полосочки по 1 см. Полосочек всего нужно штук 12 (для жосткости самого крыла) т.е. по 3 полосочки от каждого листа, а потом на том что осталось (от листов) проводим косую линию задающую форму крыла. Из этих 4 деталей и полосочек собираем дальше то что получилось. 2 сторонним скотчем склеиваем все полосочки для жесткости и ребром тем же скотчем приклееваем в центр крыла, на 2 нижние детали, накрываем их симметрично соответственно такими же верхними кусками, кромки склеиваем скотчем. Почему без клея? Потому что так быстрее и ровнее получается =) Крыло по весу не больше 80-90 грамм, (зависит от количество скотча :P ) а самолет весь без электронники получается по той же технологии где то в 180-200 грамм. И хочу сказать крылья в полете не складывает. Вот и вся технология. :)

Прикрепленные изображения

  • samol2.jpg
  • f14.jpg

  • cr2032 это нравится

#13 Brik

Brik

    Участник форума

  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Nov 2006 - 10:07

Уважаемые товарищи, профессионалы и любители! Предлогаю выкладывать суда свои идеи по поводу изготовления моделей, которые вы собрали сами из потолочного пенопласта. Или предлогать части, которые делаются из подручных кусков (скрепок, аллюминевых банок, пластиковых коробов....) У самого много идей, и много уже воплощенных моделей, которые изготовляються за пару вечеров, не требуя особых усилий, которые прекрасно ведут себя в воздухе.______________.jpg ______.jpg IMG_1864_resize.jpg lastone.jpg

Живу в Павловске, когда запускал модели, подошел паренек, я сказал, что эта летающая штука из пенопласта, он пошел домой, и вечером принес мне это, со словами "пойдем запустим". Не сфоткать это я не мог! Хотя, если задаться целью, можно было бы наверно даже это поднять :) IMG_1850_resize.jpg




добрый всем день! наконец я нашёл живых единомышленников! решил я тут после выпуска из военного училища осуществить свою детскую мечту и построить радиоуправляемый самолёт! да вот беда, Родина решила что я ей нужен на Дальнем Востоке и отправила меня в славный посёлок Солнечный что в Хабаровском крае, а тут с моделизмом жуткая напряжёнка (ни о каком управлении, а уж тем более бальзе и речи идти не может)! залез я в бескрайний интернет и нашёл очень интересные технологии изготовления моделей из потолочки и прямо загорелся! скачал себе различные виды технологий и начал воять (благо потолочка тут уже есть), но не тут то было. по сути своей я приверженец моделей которые являются копиями и не признаю никакой отсебятины и изнишеств во внешнем виде моделей, и выбрал прототипом знаменитый Су-25, технология изготовления которого была подробно описанна уважаемым г-ном Рыбкиным, правда приходится "слегка" её менять. и вот вырезал я все из той же потолочки шпангоуты для фюзеляжа, а как их нормально скрепить и не знаю(карбоновые трубки я так нигде и не нашёл). есть задумка вырезать контур фюзеляжа, оклеить их бумагой сделать в нём пазы для шпангоутов и зафиксировать им шпангоуты сверху и снизу, как думаете стоит или нет? с уважением Алексей

#14 pilot685

pilot685

    Участник форума

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Майкоп

Отправлено 08 Nov 2006 - 17:53

Тема очень актуальна, но пока кроме картинок ничего. Хотелось бы увидеть раскрой или чертежи, что как крепится, где что ставиться и т.д. А то вон у меня чудо лежит, типа по чертежам, оказалось что сделал с точностью наоборот, технологии изготовления нет, как и что дальше делать...

#15 Vi_rus

Vi_rus

    Участник форума

  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, г.Павловск

Отправлено 09 Nov 2006 - 12:00

Всем привет. Ниже выложу чертежи, картинки, и все остальное что вам хотелось бы видеть, парочки моделей с сайта который я оставлял выше, но на который по всей видимости вам было лень заходить. Свои модели я собирал по принципу граблей, без всяких чертежей, выдумывал, придумывал, пробовал... Что в принципе и с удовольствием продолжаю делать.
Сразу хочу ответить по поводу профиля. Это сугубо мое личное мнение, которого я придерживаюсь, мои догадки и мой скудный опыт в авиа конструировании. Он по сути заключается в следующем...: Зачем вырезать нервюры, так париться, точно соблюдать каждый изгиб профиля, который по особым формулам уменьшается к концам крыльев, (конечно если это не модель практически в натуральную величину, или модель копия, в которой важен сам принцип внешней достоверности и схожести с натуральным летательным аппаратом, или вам кажется, что если на модель потрачено меньше недели, то это уже кусок пенопласта не пригодного к полетам по природе)... Я как понимаю мы говорим о моделях, в размахе крыльев около метра, может чуть больше, которые предназначены на электромоторы 300-400 класса, в моих понятиях такие штуки летают не больше 40-50 ну ладно может даже 60 км в час по прямой. И то некоторые так разгоняются только в вертикальном штопоре перед самой землей B) . А на сколько мне известно, ну или как я считаю, профиль, такой как у фан флаев на двс под 3,5 кг самоли, с тягой в 3 кг, со скоростью в 300 км в час, хотя бы такой.... у тех он играет уже... ну вообще уже много что играет. Короче говоря, если взять готовую модель Фан-флаер Expo 3D, (расплющенные под прессом крылья и фюзель), полетать на ней, потом взять с него размеры, и сделать точно такой же, только с профилем и более широким фюзелем но без карбоновых трубочек внутри, получим модель грамм на 80 легче предыдущей и жестче. Естественно потолочка не такая жесткая, как то из чего сделан Expo 3d, но вы это узнаете только когда во что-нибудь врежетесь, но только не в воздухе... И стоить весь самоль будет уже около 100р... А в управлении - разница есть, конечно, но не значительная практически. Только лучше или хуже я не понял. Летает замечательно, выделывает все то же что и покупной, хотя у него и на профиль намек есть. Единственное в чем я по профилю разницу - это планирование. С выключенным двигателем самодельный с профилем летает немного получше покупного. Но если двигатель не выключать... :)
Потом, такого широкого потолочного пенопласта, который в 1 слой можно было бы использовать на крыло, с карбоновой палочкой, и его бы не крутило, в своем хозяйственном магазине около дома я не нашел, да и на самом деле выглядит это на мой взгляд просто не очень красиво. Да еще и карбон нужен. Где то около 2 лет назад, когда начинал заниматься этой потолочкой, нашел какой то сайт, где уважаемый предлагал пенопласт, потолочку, распиливать еще и вдоль, раскаленной проволокой, чтобы он был вообще полупрозрачный, из потолочки делать каркас крыла, и этим "прозрачным" пенопластом обтягивать уже крылья. Да... это конечно круто, о чем речь. только 1 падение, и фиг знает что получится. Хорошо, а если взять по весу, я думаю там клей жесткость всего крыла будет придавать. Да... Там еще предлагалось наклеить капроновую веревку вдоль крыла, чтобы было крепче :) Не знаю, что я только не клеил, если крыло болтается, то это до помойки только... Ну ладно, у него все летало, значит мне ему низкий поклон. Но вдоль потолочку я еще не скоро начну распиливать...
По поводу черчежей, все просто, распечатываем, склеиваем листы, вырезаем, переносим на потолочку, вырезаем, склеиваем.... ну и так далее....
Удачи. Всем количество взлетов=кол-во посадок.
p/s/ Народ, если знаете похожие сайты, поделитесь....


добрый всем день! наконец я нашёл живых единомышленников! решил я тут после выпуска из военного училища осуществить свою детскую мечту и построить радиоуправляемый самолёт! да вот беда, Родина решила что я ей нужен на Дальнем Востоке и отправила меня в славный посёлок Солнечный что в Хабаровском крае, а тут с моделизмом жуткая напряжёнка (ни о каком управлении, а уж тем более бальзе и речи идти не может)! залез я в бескрайний интернет и нашёл очень интересные технологии изготовления моделей из потолочки и прямо загорелся! скачал себе различные виды технологий и начал воять (благо потолочка тут уже есть), но не тут то было. по сути своей я приверженец моделей которые являются копиями и не признаю никакой отсебятины и изнишеств во внешнем виде моделей, и выбрал прототипом знаменитый Су-25, технология изготовления которого была подробно описанна уважаемым г-ном Рыбкиным, правда приходится "слегка" её менять. и вот вырезал я все из той же потолочки шпангоуты для фюзеляжа, а как их нормально скрепить и не знаю(карбоновые трубки я так нигде и не нашёл). есть задумка вырезать контур фюзеляжа, оклеить их бумагой сделать в нём пазы для шпангоутов и зафиксировать им шпангоуты сверху и снизу, как думаете стоит или нет? с уважением Алексей


Здаров! Тож долго искал карбон (лучше пока ничего не придумали) а до этого использовал деревянные рейки для прочности. Чтобы тебе было реально помочь, пришли фотки или поподробнее опиши, что к чему... Так мне кажется довольно сложно что то конкретно подсказать...

F18 - Я еще такой не собирал, если кто уже, или собирается дайте знать...
Еще самолетик Katana S 3D - можно и по картинке собрать...

Прикрепленные изображения

  • F_14_bb.jpg
  • hydrofoam.jpg
  • F_18_Park_Jet__Part_Templates__Rev_A.jpg
  • F_18_Parkflyer__Assembly_Drawing__Rev_A.jpg
  • img_6106_5_1.jpg
  • img_6109_7_1.jpg
  • img_6110_8_1.jpg
  • img_6111_9_1.jpg
  • formationflyer.JPG

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Vi_rus: 09 Nov 2006 - 12:36


#16 Brik

Brik

    Участник форума

  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Nov 2006 - 13:46

Всем привет. Ниже выложу чертежи, картинки, и все остальное что вам хотелось бы видеть, парочки моделей с сайта который я оставлял выше, но на который по всей видимости вам было лень заходить. Свои модели я собирал по принципу граблей, без всяких чертежей, выдумывал, придумывал, пробовал... Что в принципе и с удовольствием продолжаю делать.
Сразу хочу ответить по поводу профиля. Это сугубо мое личное мнение, которого я придерживаюсь, мои догадки и мой скудный опыт в авиа конструировании. Он по сути заключается в следующем...: Зачем вырезать нервюры, так париться, точно соблюдать каждый изгиб профиля, который по особым формулам уменьшается к концам крыльев, (конечно если это не модель практически в натуральную величину, или модель копия, в которой важен сам принцип внешней достоверности и схожести с натуральным летательным аппаратом, или вам кажется, что если на модель потрачено меньше недели, то это уже кусок пенопласта не пригодного к полетам по природе)... Я как понимаю мы говорим о моделях, в размахе крыльев около метра, может чуть больше, которые предназначены на электромоторы 300-400 класса, в моих понятиях такие штуки летают не больше 40-50 ну ладно может даже 60 км в час по прямой. И то некоторые так разгоняются только в вертикальном штопоре перед самой землей B) . А на сколько мне известно, ну или как я считаю, профиль, такой как у фан флаев на двс под 3,5 кг самоли, с тягой в 3 кг, со скоростью в 300 км в час, хотя бы такой.... у тех он играет уже... ну вообще уже много что играет. Короче говоря, если взять готовую модель Фан-флаер Expo 3D, (расплющенные под прессом крылья и фюзель), полетать на ней, потом взять с него размеры, и сделать точно такой же, только с профилем и более широким фюзелем но без карбоновых трубочек внутри, получим модель грамм на 80 легче предыдущей и жестче. Естественно потолочка не такая жесткая, как то из чего сделан Expo 3d, но вы это узнаете только когда во что-нибудь врежетесь, но только не в воздухе... И стоить весь самоль будет уже около 100р... А в управлении - разница есть, конечно, но не значительная практически. Только лучше или хуже я не понял. Летает замечательно, выделывает все то же что и покупной, хотя у него и на профиль намек есть. Единственное в чем я по профилю разницу - это планирование. С выключенным двигателем самодельный с профилем летает немного получше покупного. Но если двигатель не выключать... :)
Потом, такого широкого потолочного пенопласта, который в 1 слой можно было бы использовать на крыло, с карбоновой палочкой, и его бы не крутило, в своем хозяйственном магазине около дома я не нашел, да и на самом деле выглядит это на мой взгляд просто не очень красиво. Да еще и карбон нужен. Где то около 2 лет назад, когда начинал заниматься этой потолочкой, нашел какой то сайт, где уважаемый предлагал пенопласт, потолочку, распиливать еще и вдоль, раскаленной проволокой, чтобы он был вообще полупрозрачный, из потолочки делать каркас крыла, и этим "прозрачным" пенопластом обтягивать уже крылья. Да... это конечно круто, о чем речь. только 1 падение, и фиг знает что получится. Хорошо, а если взять по весу, я думаю там клей жесткость всего крыла будет придавать. Да... Там еще предлагалось наклеить капроновую веревку вдоль крыла, чтобы было крепче :) Не знаю, что я только не клеил, если крыло болтается, то это до помойки только... Ну ладно, у него все летало, значит мне ему низкий поклон. Но вдоль потолочку я еще не скоро начну распиливать...
По поводу черчежей, все просто, распечатываем, склеиваем листы, вырезаем, переносим на потолочку, вырезаем, склеиваем.... ну и так далее....
Удачи. Всем количество взлетов=кол-во посадок.
p/s/ Народ, если знаете похожие сайты, поделитесь....
Здаров! Тож долго искал карбон (лучше пока ничего не придумали) а до этого использовал деревянные рейки для прочности. Чтобы тебе было реально помочь, пришли фотки или поподробнее опиши, что к чему... Так мне кажется довольно сложно что то конкретно подсказать...

F18 - Я еще такой не собирал, если кто уже, или собирается дайте знать...
Еще самолетик Katana S 3D - можно и по картинке собрать...



здоров! попробую подробнее описать свою задумку, а ты оцени и подскажи. есть такой замечательный самолётик как Су-25, с детства я его просто обажал! короче решил я его сделать, а материал решил использовать самый доступный, а именно потолочку. сказанно сделано! купил потолочку и решил начинать продумывать технологию. немного пошевелил мозгом и мне пришла в голову толи гениальная, толи жутко дурацкая идея! короче вспомнил я про старенький журнальчик, который назывался "ЮТ для умелых рук" в котором есть чертежи и выкройки для построения бумажной модели-копии. и решил я попробовать перенести эти все выкройки на потолочку (увеличив всё это добро в 5 раз) и работать с ней как с бумагой. шпангоуты получились прямо таки великолепно, теперь думаю как ето лучше скрепить всё между собой в один каркас. хотел попробовать как у г-на Рыбкина "нанизать" это всё добро на карбоновую трубочку, но таковой так и не нашёл. теперь думаю попробовать соединить всё контурами фюзеляжа сверху и снизу как бутерброд, на пазах. сегодня сделал Киль, вроде тоже получилось ничего, технология таже, как с бумажной моделью, правда придется слегка доводить профиль наждачкой. если вдруг что-то не понятно, то я с радостью объясню! кстати модель планирую сделать на двух импеллерах по технологии описанной г-ном Рыбкиным, правда пока не знаю на сколько придётся её переработать под меня. с уважением Алексей!

#17 Vi_rus

Vi_rus

    Участник форума

  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, г.Павловск

Отправлено 09 Nov 2006 - 14:57

Мда... ну ты взялся за модельку конечно... не самая простая для начала... Я с f14 возился довольно долго. Интересная конструкция, ща постараюсь чего нить похожее найти, может чего подчеркнешь для своего =)
Посмотри как сделан F-4 Phantom, внешне похож, только у него крыло снизу... Или посмотри как F15 сделан, мож тебе что отсудова поможет... 07.jpg Прикрепленный файл  Huoviala_F_4__Parts_Templates_Tiled__Rev_A.pdf   184.01К   3355 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Huoviala_F_4_Layout.pdf   107.36К   1128 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Huoviala_F_4_Parts_Templates.pdf   164.59К   1239 Количество загрузок: F_15_Park_Jet_Plans__Assembly_Drawing__Rev_C.jpg Прикрепленный файл  F_15_Park_Jet_Plans__Parts_Templates_Tiled_A4__Rev_C.pdf   69.84К   2960 Количество загрузок: F_15_Park_Jet_Plans__Parts_Templates__Rev_C.jpg f_15.jpg

Сообщение отредактировал Vi_rus: 09 Nov 2006 - 15:21


#18 Brik

Brik

    Участник форума

  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Nov 2006 - 15:46

Мда... ну ты взялся за модельку конечно... не самая простая для начала... Я с f14 возился довольно долго. Интересная конструкция, ща постараюсь чего нить похожее найти, может чего подчеркнешь для своего =)
Посмотри как сделан F-4 Phantom, внешне похож, только у него крыло снизу... Или посмотри как F15 сделан, мож тебе что отсудова поможет... 07.jpg Прикрепленный файл  Huoviala_F_4__Parts_Templates_Tiled__Rev_A.pdf   184.01К   3355 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Huoviala_F_4_Layout.pdf   107.36К   1128 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Huoviala_F_4_Parts_Templates.pdf   164.59К   1239 Количество загрузок: F_15_Park_Jet_Plans__Assembly_Drawing__Rev_C.jpg Прикрепленный файл  F_15_Park_Jet_Plans__Parts_Templates_Tiled_A4__Rev_C.pdf   69.84К   2960 Количество загрузок: F_15_Park_Jet_Plans__Parts_Templates__Rev_C.jpg f_15.jpg



да! впечатляет! и это всё добро изготовленно из потолочки?

#19 Vi_rus

Vi_rus

    Участник форума

  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, г.Павловск

Отправлено 09 Nov 2006 - 15:54

да! впечатляет! и это всё добро изготовленно из потолочки?


Ну вообщем да. Только в этих черчежах потолочка капельку толще, поэтому если делать скажем фонарь на кабину предложенным образом, нужно гораздо больше кусков нарезать, или скажем "нос" у модели. И прорези для стыковки нужно делать чуть тоньше. А так все классно...

Выкладываю, не побоюсь этого слова, пилотажку, которую сам собрал и которая меня радует своим поведением в воздухе. Занимаюсь доработкой этой модели. IMG_5437_resize.jpg

Крыло с момента последнего полета капельку отломалось, но выглядит это примерно следующим образом...IMG_5442_resize.jpg IMG_5441_resize.jpg

Эта пожалуй моя первая модель с шасси, которые сделаны достаточно крепко и надежно. Что я только не пробовал делать со стойкоми, и делал из грифелей гельевых ручек, (в смысле из стержней) из разных проволочек, либо очень тяжелые, либо гнуться и на шасси не похоже. Вот ответ! :) Берутся 2 велосипедные спицы, от велосипеда типа "камма" или подобные, 2 кусочка стеклотекстолита, или чего нибудь похожего, 2 винтика с шайбочками или что нибудь похожее... :) IMG_5451_resize.jpg

По поводу крепления двигателя, тож много что испробовал, но самый легкий и достойный представляю на рассмотрение. Дело в том, что самолетов у меня много, и надоедает летать на 1, а двигатель у меня 1, в связи с этим возникает необходимость быстро и прочно размещать на своих летающих средствах это безколлекторное электрическое чудо. Вопрос нашелся в пластиковых коробах, из которых элементарно вырезаются 2 уголка. Получается дешево и сердито, и легче просто уже некуда. Все это вешается по обе стороны пенопласта на 2 сторонний скотч. Только нужно приклеевать тож на скотч, чтоб не оторвать было B) IMG_5453_resize.jpg IMG_5445_resize.jpg

Фюзель представляет из себя набор из 5 штук той же потолочки, склеенные между собой угодойте чем... Правильно, скотчем :P IMG_5447_resize.jpg IMG_5446_resize.jpg

Вот такое летающее создание...

Сообщение отредактировал Vi_rus: 10 Nov 2006 - 10:44


#20 Vi_rus

Vi_rus

    Участник форума

  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, г.Павловск

Отправлено 10 Nov 2006 - 11:50

Певый покупной лежит , ждет серв и аккумуляторов...
Сейчас сам собираю второй самик из потолочки, пока дойдут сервы ....
Выкройки взял с сайта ЭлектроОранжа. Немного конечно модернизирую по ходу :) . Кое что заменяю на бальзу.
Если интересно кому - могу пофоткать и выложить...

конечно фоткай, оч интересно!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика