Перейти к содержимому


Фотография

К вопросу о полетах, полосе и так далее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 RomanMikheev

RomanMikheev

    Участник форума

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Dec 2010 - 20:22

Уважаемые моделисты! Возникает предложение совместного обслуживания трактора, который чистит взлетку. Пару раз я сделал это за свой счет, еще раз сейчас убрал за говноклубом А...., абсолютно недисциплинированным и не сдерживающим обещания, трактор хочет кушать! Поэтому предлагаю скидываться по 250 рублей за день полетов на убранной взлетке. В вашем распоряжении:
- подъезд на машине к полосе
- убранная к началу полетов взлетка (вся часть слева от РД, выкатано порядка 250х30) Снег ща подмерз и для полетов с колес вполне хватает
- опять же домик моделистов, с эл-вом, светом и, если не лень дровами топить, теплом
После выгрузки необходимого оборудования есть предложение не хранить машины у полосы а уехать обратно на стянку, но это обсуждаемо.
Все кто имеет мысли, как я тут слышал :crazy_fly:))))), о том, что "бедных" хоббистов обдирают себе в карман, могут подойти и я расскажу как внести вклад в трактор не деньгами а делом или деталями, у кого есть возможность, может так и легче будет. В системе охлаждения пара железных труб подлежит замене и было бы неплохо это организовать, так себестоимость проката увеличивается за счет постоянного расходования тосола в дырки.
Спасибо за внимание и понимание!
С уважением, Михеев Р.А.

#2 nikitos2

nikitos2

    Участник форума

  • Пользователи
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Dec 2010 - 22:12

Сегодня летал в Горской, взлетка -супер, погода тоже! Летал колес, при этом несколько кругов нарезал по взлетке для проверки. Самолет у меня большой но снег под колесами не проваливается, так что рекомендую тем, кому дома не сидиться!Кстати, Роман, вы предложите Всилию (из клуба бойцовок)свой аэродром, он собирался в январе соревнования проводить по воздушному бою, дык ваше место по инфраструктуре для этого как нельзя лучше подходит, по крайней мере есть где погреться!

#3 gpserg

gpserg

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:C.Петербург

Отправлено 23 Dec 2010 - 11:36

Роман , здравствуй !
Я думаю всё правильно . :) Надо организовываться .
Я вижу один тонкий момент , как платить? Сегодня снег есть и нет людей , а завтра чисто и народу дофига .
Может взносы годовые ? Или месячные .

#4 nikitos2

nikitos2

    Участник форума

  • Пользователи
  • 52 сообщений

Отправлено 23 Dec 2010 - 15:39

По моему и так неплохо, приезжай да плати каждый раз одну и ту же цену, хоть снег, хоть трава. Я лично, готов и больше платить если надо...

#5 fidul

fidul

    Участник форума

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 23 Dec 2010 - 15:54

Роман , здравствуй !
Я думаю всё правильно . :) Надо организовываться .
Я вижу один тонкий момент , как платить? Сегодня снег есть и нет людей , а завтра чисто и народу дофига .
Может взносы годовые ? Или месячные .

Всем привет!
думаю, что Роман прав нужно установить в зимний период разовый платеж за день полетов.
деньги Уж не такие большие ,а содержать полосу расчищенную и технику которая енто будет выполнять чего-то,да и стоит!
Ну ,а разговоры что кто-то будет на этом наживаться как правило идут от тех кто сам ничего никогда не организует и не сделает.
Кто не хочет платить- флаг в руки ,а вернее большую лопату и пожалуйста делай себе взлетку на целине и летай скока хочь!

#6 gpserg

gpserg

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:C.Петербург

Отправлено 23 Dec 2010 - 16:28

Ещё одно предложение ..
Если не трудно конечно :)
Вывешивай в своей ветке или ... распорядок аэродрома может на неделю или на ближайшие дни .
Тебя меньше беспокоить будут и народу ориентироваться легче .

Вдополнение :) многие интересуются и с удовольствием приехали посмотрели на полёты .

Сообщение отредактировал gpserg: 23 Dec 2010 - 16:33


#7 JEEPer

JEEPer

    RCHOBBY TEAM

  • Пользователи
  • 2848 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:далеко

Отправлено 23 Dec 2010 - 17:34

Зимой там фактически зависит только от погоды , а так хоть каждый день
У нас например в планах эти выходные , возможно снова с бензином :)

#8 Anike

Anike

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 2184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город-герой Ленинград

Отправлено 23 Dec 2010 - 21:07

У нас например в планах эти выходные , возможно снова с бензином :crazy_fly:

Отрадно, что "бензин" возвращается в Горскую :rolleyes:

#9 RomanMikheev

RomanMikheev

    Участник форума

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Dec 2010 - 21:47

По поводу плана Аэродрома, пока полетов ВС нет, только МЧС. Ситуация такова до февраля минмум. Поэтому в принципе приезжайте хоть каждый день.
Телефон клуба есть 8-965-046-3022 поне му звоните, там я отвечаю, личный номер в инете не хотелось бы видеть, но кто хочет туда звоните, если знаете.
По результатам бензиновых полетов зимой и необходимости взлетки, я подумаю о небольшой сторонней полосе для моделистов может быть весной, газона типа, но это только если будет понятен размер спроса на все это дело.
Взносы предлагаю все-таки с человека в вдень полета, ибо месячную сумму и за неделю можно укакошить, а снег все идет и идет, а тут конкретика, есть снег - надо убрать - надо заплатить за солярку. Если мы понимаем что ветер как на эти выходные 9 метров то вероятно и дергаться не стоит.
Давайте договариваемся так:
Собрались летать, позвонили мне, сказали скока народу и на какой день, я утра этого дня чищу полосу. Не будет ни перерасхода солярки ни сбрасываиня в пустоту.
Цена такая же, на мой взгляд самая адекватная: 250 рублей с человека. Это на зиму. После появления какой либо статистики я посчитаю затраты и тд и подумаю о годовом взносе на общее модельное дело.
Такие у меня мысли.

#10 JEEPer

JEEPer

    RCHOBBY TEAM

  • Пользователи
  • 2848 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:далеко

Отправлено 24 Dec 2010 - 21:52

Отличный и деловой подход ! серьезно. Да эти выходные пролетают похоже , хотя погода у нас меняется , если это произойдет резко то можно и на мелких полетать .

#11 AndrewB

AndrewB

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Dec 2010 - 10:50

Коллеги, всем привет!
Погода для моделей "не фонтан", но вот основа для всесторонней летной подготовки моделистов складывается интересная. Двумя руками ЗА!!! http://forum.rchobby...tyle_emoticons/default/take_example.gif :handclasp: :crazy_fly:

#12 AndrewB

AndrewB

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Dec 2010 - 11:04

Отрадно, что "бензин" возвращается в Горскую http://forum.rchobby...tyle_emoticons/default/handclasp.gif

Сережа, очень хочется в этом участвовать лично! Да не только самому, позвать всех стоявших у начала.
Что касается меня, то начало постройки пока по плану - январь, облетаем (это в надеждах)к концу января - начале февраля - в Горской. Если все сложится, Эдж после восстановления полетит раньше - после Нового Года. У тебя "братан" в какой стадии? Под конец месяца что-то навалилось все не по-праздничному, жду выходных!
Успехов! С уважением, Андрей :handclasp: :crazy_fly:

Сообщение отредактировал AndrewB: 25 Dec 2010 - 11:10


#13 RomanMikheev

RomanMikheev

    Участник форума

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Dec 2010 - 17:23

Граждане моделисты, всех с наступающим! Есть желание очистить стоянку где стоит Ан-2 от снега, но трактором не подъехать, и опасно это, а один я повешусь на растяжках бипланной коробки от объема работы :)))) Есть небольшая просьба, до нового года или когда вы соберетесь его праздновать, уделите полчаса времени на помощь клубу. Если каждый придет с лопатой и поработает хотя бы по 15 минут этого будет вполне достаточно! Спасибо за понимание и Вашу отзывчивость! Я ес-но с удовольствием присоединюсь к борьбе со стихией :))))

#14 AndrewB

AndrewB

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Dec 2010 - 00:34

Рома, привет! :handclasp:
С удовольствием почищу площадку, но это будет, скорее всего, после Нового Года! Постараюсь с коллегами влиться в праздник!
Там будет время и место всему! Летать хочется... :handclasp: :crazy_fly:

#15 RomanMikheev

RomanMikheev

    Участник форума

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Jan 2011 - 21:53

Доброго времени суток и с праздниками еще раз всех!
О результатах полетов 02 января могу сказать следующее: собранная сумма покрыла половину расходов, что уже неплохо, солярка уже отбита, тосол правда течет неслабо и это все удорожает, ну да починю надеюсь скоро, кстати кто может помочь с двумя отрезками трубы по 30 см диаметром примерно 80 мм согнутыми под 90 градусов в середине, может рассчитывать на полеты на халяву в счет сэкономленного тосола :) Кто заинтересован реальные размеры и фото того, как это выглядит в сборе для понимания в личке :)
Сейчас полосу подзасыпало, слой есть небольшой, но в принципе посмотрю стоит ли убирать... Как соберетесь летать, скажите!

#16 AndrewB

AndrewB

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Jan 2011 - 00:40

.... с двумя отрезками трубы по 30 см диаметром примерно 80 мм согнутыми под 90 градусов в середине...

Рома, привет!
Сбрось фото - м.б. найдется что-то. :crazy_fly: :handclasp:
С уважением, Андрей

#17 gpserg

gpserg

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:C.Петербург

Отправлено 07 Jan 2011 - 18:17

да починю надеюсь скоро, кстати кто может помочь с двумя отрезками трубы по 30 см диаметром примерно 80 мм согнутыми под 90 градусов в середине, может рассчитывать на полеты на халяву в счет сэкономленного тосола :) Кто заинтересован реальные размеры и фото того, как это выглядит в сборе для понимания в личке :)

Роман здравствуй .
Может попробовать заварить ?? :crazy:
Я не сварщик , но всё есть в наличии . Инвертор и электроды .
Варю понемногу . Надо только всё снять с трактора .
Скинь в личку , прикину .
Да самое главное , сеть чтобы чайник держала .

Сообщение отредактировал gpserg: 07 Jan 2011 - 18:19


#18 johnkife

johnkife

    Участник форума

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Jan 2011 - 20:08

Сегодня славно полетали! Было 4 бензиныча и одна калилка. И с погодой повезло. Был и порывистый ветер, и ледяной дождь. Короче, оторвались по-полной. Была реальная возможность убедиться, как нарастание ледяной корки на плоскостях влияет на летные качества аппаратов :shok: Большое спасибо Роману за подготовленную полосу. Все летали с колес.

#19 Trem

Trem

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 09 Jan 2011 - 22:25

Хоть кто нибудь Снимал??? Ледяные корки на плоскостях и стабе это впечатляющее зрелище. А обмерзание в полете, не думал что такое можно увидеть на моделях.

#20 JEEPer

JEEPer

    RCHOBBY TEAM

  • Пользователи
  • 2848 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:далеко

Отправлено 09 Jan 2011 - 22:53

Макс ,у Костика спроси , они вроде снимали
ps . а я "чота очканул" всетаки ...не ...буду ждать более благоприятной погоды для тренировок

Сообщение отредактировал JEEPer: 09 Jan 2011 - 22:55





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика