Перейти к содержимому


Фотография

Правила полётов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Anike

Anike

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 2184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город-герой Ленинград

Отправлено 10 May 2010 - 18:55

Предлагаю создать и обсудить правила полётов на аэродроме Горская. За основу можно взять правила Коменданского поля и включить в них дополнения, касательные Горской.

Для Ромы Риггер:
Роман, знаю, что в прошлом году ты раздавал листовки с правилами полётов. Не мог бы ты здесь их выложить?

#2 Yury

Yury

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1188 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 10 May 2010 - 23:09

Правила Комендантского хороши, только нет механизма контроля их соблюдения.

Для начала я бы предложит создать "наблюдательный совет" или можно другое название и этот "совет" наделил бы драконовскими правами.

Правила полетов и права "совета" подписываются пилотом, дабы потом не было "детского сада", - я не знал, мне не сказали.

"Совет" не выборный, а определенный администрацией аэродрома.

Если будет создан такой орган я готов просмотреть правила полетов "вражеских" авиамодельных клубов и, добавив нашу специфику, выложить для обсуждения.

#3 Рома Риггер

Рома Риггер

    Участник форума

  • Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 11 May 2010 - 23:36

Предлагаю создать и обсудить правила полётов на аэродроме Горская. За основу можно взять правила Коменданского поля и включить в них дополнения, касательные Горской.

Для Ромы Риггер:
Роман, знаю, что в прошлом году ты раздавал листовки с правилами полётов. Не мог бы ты здесь их выложить?

Насколько помню в первый день сборов я их зачитывал, основные моменты разъяснял и все расписались в их прочтении. Драконовских мер пока нет ибо непонятно как надолго мы еще тусим в горской http://forum.rchobby...tyle_emoticons/default/smile.gif Обсуждалось все сегодня по поводу выселения, правила введены, я за назначение контролирующих органов :crazy_pilot:
Одной из проблем соблюдения правил, которая проявится тут же, является отсутствие какой либо модельной ВПП для самолетчиков. То есть пока они все равно будут с основной летать а это уже не вписывается в зону модельных полетов и сразу же начинаются исключения :))))) Тут комплексный подход наверное надо придумать :)

#4 Yury

Yury

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1188 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 12 May 2010 - 09:45

Роман, драконовские меры я бы применял к любителям взлетать в сторону пилотов, а также летать над головами зрителей и пилотов. Элементарные правила техники безопасности не так сложно выполнять, а вот последствия от их игнорирования могут быть самыми плачевными.
Понятно, что бывают разные моменты, но целенаправленное игнорирование этих правил должно караться самым жестким способом.

#5 Magirus

Magirus

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 May 2010 - 22:45

Элементарные правила техники безопасности не так сложно выполнять, а вот последствия от их игнорирования могут быть самыми плачевными.
Понятно, что бывают разные моменты, но целенаправленное игнорирование этих правил должно караться самым жестким способом.


Солидарен!
1. Можно раз/два пролететь на головами (например когда отстраиваешь модель или вовсе вспоминаешь как летать) - ну а так "не есть хорошо" летать над головами!
2. Синхронная текущая очередь "на взлет" как бы все равно должна быть - согласитесь 2-3 модели в воздухе уже не мало!?
3. Кот летает должен помочь тем кто не может взлететь (помочь запустить двигатель, проверить управление и т.п посоветовать умное и т.п.)... к парням с Комендантского, правда, это не относится - тут уже как бы целая семья Сицилиской мафии - Юрия определяю в "отцы" !

#6 Alex54

Alex54

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 2168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 May 2010 - 12:29

В правилах нужно акцентировать два момента. Во первых, допускать к полётам только подготовленных пилотов, имеющих "налёт" не менее 10 часов. Действующий Аэродром не лучшее место для обучения. Во вторых, категорически запретить преднамеренные пролёты над технической зоной (части взлётной полосы, где осуществляется подготовка моделей к полётам).
Тогда и не будет детского сада.

#7 monitor

monitor

    ФАС СПб и ЛО

  • Пользователи
  • 621 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина

Отправлено 29 May 2010 - 12:43

Идея насчет правил полезная.
Давно пора выработать пункты правил выполнение которых должно быть обязательными на любом поле куда бы не приехал моделист летать. Их может быть не много, но на основе этих правил можно будет создавать местные.

Предлагаю начать с пункта.
1.ПИЛОТ ДОЛЖЕН
1.1 ???????.....

#8 MAGICIAN

MAGICIAN

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1729 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чёрный Пёс Петербург

Отправлено 28 Apr 2011 - 09:36

Идея насчет правил полезная.
Давно пора выработать пункты правил выполнение которых должно быть обязательными на любом поле куда бы не приехал моделист летать. Их может быть не много, но на основе этих правил можно будет создавать местные.

Предлагаю начать с пункта.
1.ПИЛОТ ДОЛЖЕН
1.1 ???????.....

Стоит признать оглушительный успех этого правила. почти год ушел на его освоение и осознание и, похоже, его стоит оставить (высеченным на камне при входе))). Принято, как говорят, единогласно.

Но, тем не менее... Без шуток. Какое будет следующее предложение? Или тема просто переехала?

Сообщение отредактировал MAGICIAN: 28 Apr 2011 - 09:37


#9 JEEPer

JEEPer

    RCHOBBY TEAM

  • Пользователи
  • 2848 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:далеко

Отправлено 29 Apr 2011 - 17:21

Правила будут озвучены Романом на собрании , каждый под ними подпишется .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика