Перейти к содержимому


Фотография

Отрез желтой пленки для обтяжки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Volante

Volante

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 179 сообщений

Отправлено 08 Sep 2011 - 23:48

Нет ли у кого-нибудь в Питере небольшого куска желтой
(желто-лимонной) пленки для обтяжки? Ремонтирую после пикирования
в землю крыло Thunder Tiger Easy Trainer 40 Plus (американский
вариант), там цветовой трим поверх белой пленки красный,
желто-оранжевый (Cub yellow) и желто-лимонный. У меня есть белая,
красная и желто-оранжевая пленка от Tow..Cote (с Башни), но нет
желто-лимонной, а хотелось бы восстановить исходную
окраску. Нужна полоса всего примерно 20см х 11см.

Попутно еще вопросы:
а) Можно ли где-нибудь в Питере купить за разумные деньги цветную
пленку для нанесения цветовых полос -- например, цветочную
пленку?

б) Какова технология нанесения полос цветового триммирования? В
оригинале они наклеены на основной (белый) монокот. Это нужно
делать после основной обтяжки, или до натягивания и термоусадки
основной пленки?

#2 JEEPer

JEEPer

    RCHOBBY TEAM

  • Пользователи
  • 2848 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:далеко

Отправлено 09 Sep 2011 - 10:07

1 Пленка какая-то вроде есть , кусочком смогу поделиться , но не помню какого производителя
2 Пленки продаются в любых модельных магазинах.
3. Для полос , если не сильно важен вес можно использовать самоклейку из любого строительного магазина . после усадки основного цвета . в любом случае узор делается после усадки ( если термопленкой то на холодной температуре)

#3 Volante

Volante

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 179 сообщений

Отправлено 09 Sep 2011 - 16:30

1 Пленка какая-то вроде есть , кусочком смогу поделиться , но не помню какого производителя
2 Пленки продаются в любых модельных магазинах.
3. Для полос , если не сильно важен вес можно использовать самоклейку из любого строительного магазина . после усадки основного цвета . в любом случае узор делается после усадки ( если термопленкой то на холодной температуре)

Спасибо! Не думаю, что производитель так уж важен для небольших полос; впрочем, опыт у меня весьма ограничен.

В модельных магазинах пленки, наверное, есть; однако все, что я видел по интернету, продавалось рулонами, ну и стоило соответственно. Так что
для аппликации небольшой полоски покупать как-то стремно.

Вес на тренере 2.5кг не так уж критичен, но в разумных пределах. Самоклейка из строительных магазинов -- для чего она используется?
Я как-то, видимо, не обращал на них внимания, не очень понимаю, о чем речь и на что смотреть. Вот сегодня вечером как раз нужно будет
ехать в "Метрику". А вот цветочная пленка, похоже, очень бы подошла, но где ее берут?

Кстати, у меня давно проблема с черной пленкой, которой имитированы иллюминаторы. Она, походе, двуслойная, и верхний, прозрачный, слой отклеивается,
а за ним и сам черный. Хорошо бы и его переклеить, но не припомню, чтобы чернаая пленка на глаза попадалась...

#4 JEEPer

JEEPer

    RCHOBBY TEAM

  • Пользователи
  • 2848 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:далеко

Отправлено 09 Sep 2011 - 17:35

модельные есть пленки любых цветов , в том числе и черного
в метрике в отделе обоев есть самоклейка разных цветов и фактур , но лучьше выбор в максидоме , продаются рулонами или на метры
почти любая модельная пленка состоит из нескольких слоев , это прозрачная пленка и красочно-клеевой слой . то что пленка отошла от краски говорит о ее низком качестве и/или том что в торец ей задувает воздух , его стоит проклеить тонкой полоской скотча или получше приварить пленку по краям

#5 Volante

Volante

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 179 сообщений

Отправлено 09 Sep 2011 - 20:38

А эти самоклейки из Метрики или Максидома -- они термоусадочные, или нет?

#6 JEEPer

JEEPer

    RCHOBBY TEAM

  • Пользователи
  • 2848 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:далеко

Отправлено 09 Sep 2011 - 21:20

А эти самоклейки из Метрики или Максидома -- они термоусадочные, или нет?

нет

#7 Volante

Volante

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 179 сообщений

Отправлено 12 Sep 2011 - 17:51

Спасибо за помощь, проблема, похоже, решена -- во всяком случае, на данном этапе. Будем смотреть дальше.

#8 Volante

Volante

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 179 сообщений

Отправлено 16 Oct 2011 - 20:53

Для полос , если не сильно важен вес можно использовать самоклейку из любого строительного магазина .

Ввиду отсутствия у меня черной модельной пленки, следуя совету, попробовал-таки самоклейку. Выглядит ничего, на твердые три с плюсом. Но вопрос -- а как на нее действует выхлоп от двигателя? Она вообще стойкая к этому, ну, и к бензину тоже, или нет? И как ее клеющий слой насчет этого? Я могу попробовать ее покрыть прозрачным скотчем, но это не лучший вариант -- по краям скотча со временем образуются полосы грязи с маслом. Да и скотч недостаточной ширины, ровно по ширине трима, так что либо будут открыты края, либо нужно делать пару полос внахлест...

Кстати, как об альтернативе, подумывал я и о тонкой черной полиэтиленовой пленке (вроде той, что в больших мешках для мусора). Она, вроде разумно тонкая. Кто-нибуль пробовал ее использовать? На Момент, я думаю, она сядет (в крайнем случае, можно попробовать на эпоксидку), но вот не растворяет ли ее топливо или бензин?

Черное мне нужно только на совершенно плоскую поверхность, там под базовым слоем фанера.

Еще вопрос к специалистам -- только что приклеил на крыло две полосы трима из обычной (башенной) модельной пленки (ширина 5см, длина около 50см), выглядит нормально, но вот большое НО... Не уверен, что трим реально приклеился. Я не грел его особенно, поскольку при повышении температуры сразу появляются пузыри, и уйдут они в конце концов, или нет, непонятно. (Пока пробовал греть эти полосы только модельным утюгом). Вот и не знаю, что теперь делать. Так-то они сидят на базовом слое, но, боюсь, под потоком воздуха и от топлива отстанут и улетят... Сам базовый слой, белая пленка, натянут, вроде, хорошо. И что теперь с этим делать?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика