Перейти к содержимому


Фотография

Р-195


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 Летун29

Летун29

    Участник форума

  • Пользователи
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

Отправлено 23 Nov 2011 - 15:02

Очень нужны чертежи ТРД Р-195 1:12-8! Хочу изготовить действующую модель-копию Су-25Т. ПАМАГИТИИИИИИ!!!!!!!!!

#2 JEEPer

JEEPer

    RCHOBBY TEAM

  • Пользователи
  • 2848 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:далеко

Отправлено 23 Nov 2011 - 15:21

Создайте еще десяток таких же тем и вас возможно услышат !

#3 Летун29

Летун29

    Участник форума

  • Пользователи
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

Отправлено 23 Nov 2011 - 15:31

Я прошу о реальной помощи, не надо бесполезных советов!

#4 Bil

Bil

    RCHOBBY TEAM

  • Модераторы
  • 1949 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 23 Nov 2011 - 15:41

Почитать МНОГО можно тут.
http://forum.rcdesig...hread67124.html

По действующим моделям.
Тут
http://forum.rcdesig...hread90207.html

И тут.
http://forum.rcdesig...read208703.html

Люди к постройке таких моделей идут годами.
Желаю удачи, надеюсь, что поделитесь результатами постройки действующей копии с реактивным двигателем.

#5 Летун29

Летун29

    Участник форума

  • Пользователи
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

Отправлено 23 Nov 2011 - 15:58

Почитать МНОГО можно тут.
http://forum.rcdesig...hread67124.html

По действующим моделям.
Тут
http://forum.rcdesig...hread90207.html

И тут.
http://forum.rcdesig...read208703.html

Люди к постройке таких моделей идут годами.
Желаю удачи, надеюсь, что поделитесь результатами постройки действующей копии с реактивным двигателем.

Большое!Т.е., ОГРОМНОЕ СПС за помощь! Как будут первые положительные результаты, выложу на обсуждение.

#6 ErihSan

ErihSan

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 339 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 23 Nov 2011 - 20:21

http://avia-master.com/index.php вот тут ещё!Чертежи турбин итд итп!

Сообщение отредактировал ErihSan: 23 Nov 2011 - 20:22


#7 Летун29

Летун29

    Участник форума

  • Пользователи
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

Отправлено 05 Dec 2011 - 08:34

Это всё, что удалось найти. Качество не очень, нет размеров. Но постараюсь сделать 3D модель в "Компасе" - может что и получится... Помогите в создании действующей модели 1:10!!!

#8 pavel_dobriy

pavel_dobriy

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 500 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 05 Dec 2011 - 10:23

осевой компрессор)))
действующая модель- это радиоуправляемый, метающий самолет?

#9 Летун29

Летун29

    Участник форума

  • Пользователи
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

Отправлено 05 Dec 2011 - 11:00

Да. Это радиоуправляемая модель-копия легендарного Су-25.

#10 pavel_dobriy

pavel_dobriy

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 500 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 05 Dec 2011 - 12:27

даааа, ну удачи. "мозги" для двигателя сами тоже делать будете?
может стоит подумать об импелерах
почитай http://www.rusjet.ru/tag/yak-130 сразу желание отпадет (подумай сколько это стоит).
по поводу чертежей вот
http://images.google...iw=1024&bih=587
и http://images.yandex...t=su-25 чертежи

если лень поискать в глобальной сети, так и напиши (это касаемо чертежей су-25)

#11 Летун29

Летун29

    Участник форума

  • Пользователи
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

Отправлено 05 Dec 2011 - 12:57

Удача, конечно, не помешает. Но я считаю, что модель-копия должна быть максимально приближённой к оригиналу. О "мозгах" говорить ещё рано, т.к., нет даже 3d модели самого двигателя. За ссылки большое спасибо, но это у меня уже есть. Мне бы более детально проработанные чертежи не помешали, на получение здесь я практически не надеюсь. Есть вариант - обратиться на У-УАЗ(я там работал одно время и родственники тоже там работают в руководителях), но это же ОБОРОННОЕ предприятие.

Сообщение отредактировал Летун29: 05 Dec 2011 - 12:59


#12 pavel_dobriy

pavel_dobriy

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 500 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 05 Dec 2011 - 14:56

т.е на самолет 1.4 метра хотите поставить 2 трд?
еще раз повторю свой вопрос: может стоит подумать об импелере
если искать более тщательно, то можно найти вот эту статью "ParkFlyer 6. Грач" (в яндексе набираете ParkFlyer 6. Грач, там вторая ссылка. в гугле сразу первой), вы не первый, и похоже не последний

Сообщение отредактировал pavel_dobriy: 05 Dec 2011 - 14:59


#13 Летун29

Летун29

    Участник форума

  • Пользователи
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

Отправлено 05 Dec 2011 - 17:09

Конечно, подумать стоит. Для пенолёта. Я же расчитываю сделать из алюминия и титана. Так что для металлической модели просто необходимо 2 трд! Всё таки это КОПИЯ!!! А если это копия, то и дрыгарель должен быть максимально приближен к оригиналу, конечно при доступе к точному металлообрабатывающему оборудованию.

Сообщение отредактировал Летун29: 05 Dec 2011 - 17:12


#14 Bil

Bil

    RCHOBBY TEAM

  • Модераторы
  • 1949 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 05 Dec 2011 - 19:04

Пожалуй Вам нужно для пробы , ну, чтобы проверить свои возможности прикупить три вот таких турбинки.
KolibriHandstart.jpg

Характеристики.
Durchmesser: 55mm
Masse: 250gr!
Länge inclusive Starter: 150mm!
Verbrauch: 94ml/min (77gr/min) Vollast!
Drehzahlbereich: 98 000 – 235 000 1/min
Schub: 25N (2,5kg)
2150 EURO

Одну можно разобрать, и попробовать скопитьвать. Может даже и дешевле получится, только вот работать скорее всего не будет, а две оставшиеся поставить на копию Су 25 изготовленную из алюминия и титана. И в случае завершения постройки модели, воткнуть её в планету на скорости 350 - 400 км/ч. Если конечно удастся поднять её в воздух. ..........При таких габаритах данные материалы неприемлемы.


Пример установки этого двигателя на пенолёт.
2005_0916Bild0142.JPG


Теперь серьёзно.
Вопрос снизу.

#15 pavel_dobriy

pavel_dobriy

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 500 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 05 Dec 2011 - 19:08

а листы титан тоже до масштаба катать будете? скорость, вес тоже будете уменьшать?
ну и неконец главный вопрос- вам этот самолет для чего, просто полетать или на соревнованя?
так на всякий случай уточнить, у вас опыт полетов или изготовления есть?

#16 Летун29

Летун29

    Участник форума

  • Пользователи
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

Отправлено 06 Dec 2011 - 14:17

6450 EURO не плохая сумма. Тем более выбрасывать на свалку 1/3? Лучше её потрачу на заказ чертежей в КБ У-УАЗ, УМПО и У-УППО. Пусть не оригинал, но приближенные. Изготовить же постараюсь сам(мои специальности - токарь, фрезеровщик, ремонтник пром.оборудования), что не осилю - закажу на "приборке" и "авиа". Считаю,что это обойдётся дешевле. Если ударить берёзовым бруском 5х5мм по 3-х мм титановому стержню? Думаю, что берёза не выдержит удара. А мне как-то не хочется строить модель заново. У меня нет собственного завода.
Человек по сути своей ЛЕНТЯЙ,т.к. ещё с каменного века смотрел на птиц с завистью. Конечно хочу летать и я. Вот только я деда своего не слушал в детстве - он был бомбером на 2-м украинском. Послушался бы, может и летал бы сейчас на реальном "Граче". Но "БЫ" мешает... Выход остаётся один - летать стоя на земле. Полётного опыта можно набраться, если есть крылья. Птицы с крыльями рождаются, но не из скорлупы в полёт бросаются... А изготовить? Были бы руки в ладах с головой, да стремление...! В одной песне слышал: "Если очень захотеть, можно в космос полететь". Я не гениальный инженер-конструктор, но и Леонардо да Винчи без спец. образования придумал прообраз вертолёта. Стремиться к чему-то необходимо всегда, не получится эта модель, буду думать над другой-мало, что ли, материалов? Но металл есть металл.

#17 pavel_dobriy

pavel_dobriy

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 500 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 06 Dec 2011 - 15:35

Т.е самолет делать собираетесь неубиваемый (после краша пыль стряхнуть и в небо сново)?
тогда могу предложить альтернативный вариант (дешевле и попроще). сделайте тренера хотябы на 1,5 м, титан и дюрать, и попробуйте его запустить, только обязательно без дерева, пленки и перопласта. можно, как вариант, взять движок на него, или снять размеры и стелайте сами (например от мотоцикла и уменьшить до нужных размеров).
для справки: если верить интернету плотность сосны 0,5г/см3, а титана 4,5. на примере: при одинаковом весе лист титана должен быть примерно в 8 раз тоньше деревяного (дерево 1 мм, титан 0,125мм). фолга да и только. сделайте , мне чисто с технологической точки зрения интересно.

#18 JEEPer

JEEPer

    RCHOBBY TEAM

  • Пользователи
  • 2848 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:далеко

Отправлено 06 Dec 2011 - 16:17

хотел уже запасаться попкорном и смотреть шоу ...но как показывает практика дальше возвышенной болтовни о полетах и небе это не доходит
Вы вообще представляете почему самолет летает ? или же и правда считаете что выточив болванку из чугуна или титана она вдруг полетит ?:)

#19 Летун29

Летун29

    Участник форума

  • Пользователи
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

Отправлено 06 Dec 2011 - 16:28

С дуру, как говорится... Неубиваемых вещей не бывает, но хочется ремонт после крушения снизить до минимума, не дай бог произойдёт такая неудача. Если делать по чертежу, то не будет п.....у - так меня учил мой наставник-токарь, ветеран труда У-УАЗ. Потому и прошу посильной помощи с чертежами. В авиастроении сосна не применяется, идёт дельта-древесина на основе берёзового шпона с пропиткой эпоксидной смолой и дальнейшей прессовкой. Материал тяжёлый,потому применяется в ограниченном кол-ве. Титана же очень много. Плотность, это одно. А прочность совсем другое.

#20 Летун29

Летун29

    Участник форума

  • Пользователи
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

Отправлено 06 Dec 2011 - 16:39

хотел уже запасаться попкорном и смотреть шоу ...но как показывает практика дальше возвышенной болтовни о полетах и небе это не доходит
Вы вообще представляете почему самолет летает ? или же и правда считаете что выточив болванку из чугуна или титана она вдруг полетит ? :)

С поп-корном не вопрос. Начинайте запасаться, как только появятся первые наработки, о чём незамедлительно сообщу. Одна просьба-не торопитесь, побывал не на одном форуме, прочёл не одну статью о создании таких проектов... Потому сам понимаю, процесс долгий, а теме этой нет ещё и месяца. Я прошу Вас не торопить меня, имейте терпение.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика