Перейти к содержимому


Фотография

Мастерская для авиамоделистов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 katy

katy

    ФАС СПб и ЛО

  • Пользователи
  • 546 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Nov 2020 - 01:12

Приветствую всех участников данного форума!

Хотела бы узнать ваше мнение на тему:

1. Нужна ли авиамоделистам СПБ общедоступная мастерская, в которой, в часы ее работы, можно было бы заниматься постройкой своих моделей, а также хранить модели и необходимые материалы?

2. И, если первый вопрос актуален, то следующий вопрос: Готовы ли вы платить за доступ к такой мастерской, и сколько?

3. Какой вы видите эту мастерскую: каким образом должны быть оборудованы рабочие места? какое оборудование желательно, чтобы в ней было? ну и другие предложения приветствуются.

 

Буду благодарна за Ваши ответы, которые помогут определиться с актуальностью данной темы.

 

Если кому-то из Вас особенно эта тема интересна, и Вы готовы принять участие или оказать какую-либо помощь в развитии данной мастерской, то сообщите мне об этом пожалуйста в ЛС.

 



#2 pokromo

pokromo

    Участник форума

  • Пользователи
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 08 Nov 2020 - 17:10

Приветствую всех участников данного форума!

Хотела бы узнать ваше мнение на тему:

1. Нужна ли авиамоделистам СПБ общедоступная мастерская, в которой, в часы ее работы, можно было бы заниматься постройкой своих моделей, а также хранить модели и необходимые материалы?

2. И, если первый вопрос актуален, то следующий вопрос: Готовы ли вы платить за доступ к такой мастерской, и сколько?

3. Какой вы видите эту мастерскую: каким образом должны быть оборудованы рабочие места? какое оборудование желательно, чтобы в ней было? ну и другие предложения приветствуются.

 

Буду благодарна за Ваши ответы, которые помогут определиться с актуальностью данной темы.

 

Если кому-то из Вас особенно эта тема интересна, и Вы готовы принять участие или оказать какую-либо помощь в развитии данной мастерской, то сообщите мне об этом пожалуйста в ЛС.

Спорт должен быть бесплатным. А Вы забыли в какой стране Вы живёте. Очень печально.



#3 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Nov 2020 - 20:21

Мне кажется максимум за что мы моделисты готовы платить это за комфортную площадку для полетов. А мастерская у каждого своя.

#4 katy

katy

    ФАС СПб и ЛО

  • Пользователи
  • 546 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Nov 2020 - 16:14

Спасибо за ответы, но хотелось бы услышать мнение и остальных участников данного форума!



#5 petlya

petlya

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 2407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Nov 2020 - 16:48

Спасибо за ответы, но хотелось бы услышать мнение и остальных участников данного форума!

Утопия. Подобное предложение уже было на форуме и абсолютно бесплатно.


Сообщение отредактировал petlya: 09 Nov 2020 - 16:49


#6 redbaronoffff

redbaronoffff

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Nov 2020 - 17:01

Екатерина, по такой мастерской нужно сразу обозначить хотя бы район города. Исходя из этого будет понятно что мало кто поедет даже в бесплатную моделку на другой конец города. А в районе вокруг моделки живет всего 1 моделист. На этом всё и заканчивается. При этом еще и поляна для полетов находится в другом конце города. Я готов платить 1 000 р/мес за помещение в Гатчине на ул.Генерала Кныша.;)
  • katy это нравится

#7 Kokokos

Kokokos

    Участник форума

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Nov 2020 - 23:16

Площадки для полётов больше актуальны.



#8 katy

katy

    ФАС СПб и ЛО

  • Пользователи
  • 546 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Nov 2020 - 00:14

Центр города Санкт-Петербурга.

Возможно, для авиамоделистов, которые находятся на этом форуме это и утопия. Но, есть и другие люди, которые тоже пытаются моделировать и у которых нет пространства для творчества.
Именно для этого я и создала этот пост, чтобы понять, на сколько это интересно именно авиамоделистам (завсегдатаям) и стоит ли работать в этом направлении, или стоит сразу работать в другом направлении, а это оставить как один из вариантов использования помещения.



#9 katy

katy

    ФАС СПб и ЛО

  • Пользователи
  • 546 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Nov 2020 - 00:15

Площадки для полётов больше актуальны.

про площадку тоже был пост от Андрея Томашевича пару лет назад, но, видимо место не устроило основную массу. исходя из этого можно сделать вывод, что авиамоделистам данного форума особо ничего не нужно, кроме трёпа



#10 pokromo

pokromo

    Участник форума

  • Пользователи
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 10 Nov 2020 - 16:42

А где помещение находится ? Кто хозяин ? Какая стоимость?  Или это просто  бизнес ?



#11 Kokokos

Kokokos

    Участник форума

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Nov 2020 - 21:02

про площадку тоже был пост от Андрея Томашевича пару лет назад, но, видимо место не устроило основную массу. исходя из этого можно сделать вывод, что авиамоделистам данного форума особо ничего не нужно, кроме трёпа

Я на форуме первый год. То что было пару лет назад осталось в далёком светлом прошлом. С  сегодняшними реалиями больше нужны площадки, а не помещение котороое кто то желает сдавать в аренду за  денежную массу под видом помощи авиамодельному спорту.



#12 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Nov 2020 - 21:18

Центр города Санкт-Петербурга.
Вы же наверняка в курсе как строятся модели? Самая грязная работа а именно склейка шлифовка модели проходит в мастерской. Остально процесс можно вообще делать дома. А склейка проходит в очень большое количество этапов. На каждый из которых уходит от 5 до 15 мин. Дальше мы ждём когда высохнет клей. :) И кто же будет ездить в платную мастерскую ради этих пяти 20 Ти минут? Тут у кого есть возможность этим заниматься те занимаются. С если нет то покупают готовые модели. Того размера которого могут позволить себе и который дома могут хранить. Не получится заработать на моделистах.

Возможно, для авиамоделистов, которые находятся на этом форуме это и утопия. Но, есть и другие люди, которые тоже пытаются моделировать и у которых нет пространства для творчества.
Именно для этого я и создала этот пост, чтобы понять, на сколько это интересно именно авиамоделистам (завсегдатаям) и стоит ли работать в этом направлении, или стоит сразу работать в другом направлении, а это оставить как один из вариантов использования помещения.



#13 vovan1972

vovan1972

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 10 Nov 2020 - 22:14

Мне дома удобнее, в Пушкине. Представляю пришел такой муж домой, переоделся и уехал самолет строить. В большинстве своем жены быстро такую модельку закруглят;)



#14 SkorikIA

SkorikIA

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 11 Nov 2020 - 11:25

Я готов. Я бы хоть свои большие самолёты туда увёз.

Но уже много раз это начиналось и ничем не заканчивалось.



#15 kosmos

kosmos

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 11 Nov 2020 - 18:11

Хотела бы узнать ваше мнение на тему:

1. Нужна ли авиамоделистам СПБ общедоступная мастерская, в которой, в часы ее работы, можно было бы заниматься постройкой своих моделей, а также хранить модели и необходимые материалы?

2. И, если первый вопрос актуален, то следующий вопрос: Готовы ли вы платить за доступ к такой мастерской, и сколько?

3. Какой вы видите эту мастерскую: каким образом должны быть оборудованы рабочие места? какое оборудование желательно, чтобы в ней было? ну и другие предложения приветствуются.

 

Буду благодарна за Ваши ответы, которые помогут определиться с актуальностью данной темы.

 

Если кому-то из Вас особенно эта тема интересна, и Вы готовы принять участие или оказать какую-либо помощь в развитии данной мастерской, то сообщите мне об этом пожалуйста в ЛС.

Добрый день!

1. Мне дома хранить и работать особо негде, поэтому занимаюсь электричками до 1.5м  размах, хочу уйти в бензин, интересен вариант хранения, ремонта и обслуживания моделей.

2. Оплата в пределах 1000 руб в месяц  или  разово 200-300 руб за посещение.

3. Индивидуальные места хранения личного инструмента, материалов, электроники, моторов. Рабочее места по аналогии с большинством кружков общие столы для работы с моделями (самолеты от 1.5 м размах),  Желательно станочное оборудование (сверлильный, токарный, фрезерный, точило, инструменты к ним у организатора).


Сообщение отредактировал kosmos: 11 Nov 2020 - 18:12

  • katy это нравится

#16 katy

katy

    ФАС СПб и ЛО

  • Пользователи
  • 546 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Nov 2020 - 11:31

Спасибо большое за Ваши ответы!
Мне они очень помогли.
Как будет конкретная информация по мастерской, о том, когда, где и сколько, я размещу тему на форуме.
Если у кого есть конкретные вопросы и желание поучаствовать и помочь в развитии данной мастерской, то пишите мне ВКонтакте по ссылке https://vk.com/kiborgen

Обсуждать то, что должно быть бесплатным, и что кто-то хочет поиметь материальную выгоду и т.д. не вижу смысла.

Поэтому, данную тему можно закрыть.


Сообщение отредактировал katy: 13 Nov 2020 - 11:31


#17 katy

katy

    ФАС СПб и ЛО

  • Пользователи
  • 546 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Nov 2020 - 11:32

Добрый день!

1. Мне дома хранить и работать особо негде, поэтому занимаюсь электричками до 1.5м  размах, хочу уйти в бензин, интересен вариант хранения, ремонта и обслуживания моделей.

2. Оплата в пределах 1000 руб в месяц  или  разово 200-300 руб за посещение.

3. Индивидуальные места хранения личного инструмента, материалов, электроники, моторов. Рабочее места по аналогии с большинством кружков общие столы для работы с моделями (самолеты от 1.5 м размах),  Желательно станочное оборудование (сверлильный, токарный, фрезерный, точило, инструменты к ним у организатора).

Спасибо большое за такой подробный ответ. Все учтем)



#18 75777

75777

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 14 Nov 2020 - 14:08

Есть интерес к мастерской, если там будет станочное оборудование.


  • katy это нравится

#19 Magirus

Magirus

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Nov 2020 - 16:42

Мне тоже интересно разовые посещения при наличии станков (фреза, токарный)  и т. п.


  • katy это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика